В чем дело?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
jully
майор
майор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: В чем дело?

Сообщение jully »

 
Nonamex писал(а):Кто это сказал, что мне безразлично ее мнение? Вот как раз-таки наоборот. Есть ощущение, что готов на все ради нее :)
OxBAOBAB писал(а):Хорошо, коли так :) Но я тебе все-таки рекомендую присмотреться к твоим собственным мотивам - есть в них достаточно эгоизма. Я тебя не осуждаю, это - нормально, просто постарайся разобраться в себе. Это тебе здорово поможет правильно усвоить этот опыт.
:) Есть большая разница между: "Готов на все ради нее" и "Готов на все ради того, что бы она была рядом".
Дорога возникает под ногами идущего(с)

Психологический тест онлайн
Nonamex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чем дело?

Сообщение Nonamex »

 
Вы это к тому, что я облажался?
Последний раз редактировалось Лина И 05 янв 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование

Аватара пользователя
jully
майор
майор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: В чем дело?

Сообщение jully »

 
Вы это к тому, что я облажался?
Нет, конечно. Я не считаю, что ты облажался. Просто добавила направления в том случае, если ты решишь разобраться в себе и своих чувствах к любимой девушке. Но я не хочу подробно объяснять, что имела в виду, из соображений тебя не запутать, поэтому давай лучше дождемся мужчину, он это сделает лучше.
Но конечно, если понадобится именно женское мнение - спрашивай :)
Дорога возникает под ногами идущего(с)

Nonamex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чем дело?

Сообщение Nonamex »

 
Нет, облажался я, конечно, сильно. И именно это, наверное, больше всего раздражает.



Эх... В последнее время на душе один мрак... Хочется вернутся к прежней, беззаботной и радостной жизни. Хочется, но почему-то не можется :(

алена21
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем дело?

Сообщение алена21 »

 
Давай вместе подумаем, почему не можется?
Последний раз редактировалось shennal 03 янв 2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 6.2

Nonamex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чем дело?

Сообщение Nonamex »

 
Если бы я знал, то врят ли писал тут, хотя мне тут нравится.

алена21
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем дело?

Сообщение алена21 »

 
Хорошо. Допустим я тебе дарю на новый год машину времени, с помощью которой ты можешь перенестись в будущее. но это не обычная машина времени, ты можешь установить там настройки и получить то будущее, какое ты хочешь. Какие ты поставишь настройки?
или ты хочешь посмотреть какое будущее будет если ничего не трогать?
Последний раз редактировалось Волна 03 янв 2011, 05:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Ти эС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Балахнинский район, Нижегородская область

Re: В чем дело?

Сообщение Ти эС »

 
Доброе утро, Nonamex!

То, что происходит сейчас в Вашей жизни – это и есть как раз то самое «становление личности», о которых пишут в умных книжках по психологии. Это не повод для сильной печали, это нормально. Гораздо хуже, когда человек живёт со взглядами подростка всю жизнь (это действительно повод для грусти, когда 30-летняя дылда рассуждает как 15-летний школотон).
Что касается школы. Есть очень хороший способ, чтобы понять, насколько это здорово – не тратить кучу времени на усвоение школьной программы. У Вас наверняка есть друзья (или просто одноклассники, с которыми хорошие отношения), которые «еле концы с концами сводят». Предложите им помочь в понимании того, в чём они не разбираются, позанимайтесь с ними на досуге. Это, кстати, достаточно сложно. Например, объяснить человеку такую элементарную веешь, как реакции ионного обмена, оказалось ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Даже не само объяснение, а понимание того, что самые простые вещи, на которые вроде даже и внимание не стоит обращать, насколько они понятные, нужно объяснять чуть не «на пальцах». Уверен, что подобный способ изменит и Ваше личное отношение к кажущейся простоте обучения.
Теперь об отношениях. У Вас появился повод понять, как вследствие БЕЗДЕЙСТВИЯ можно упустить в жизни что-то очень важное (упустить возможность быть вместе с понравившимся человеком, или ситуация, не связанная с отношениями). Так часто очень бывает, когда из-за кажущихся нам объективных причин (страхов, сомнений, боязни и т. д.) мы не делаем первого шага. Есть поговорка хорошая: «лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано».
Но, кстати, даже в Вашем случае не всё потеряно. У Вас есть возможность доказать этой девушке, что ей будет хорошо с Вами (Вы же пишете, что многое готовы для неё сделать). Главное – не переусердствовать (проще говоря, не напрягать её своими чувствами). К тому же, даже если она сделает выбор не в Вашу пользу, вы сможете стать, например, очень хорошими друзьями (а разнополая дружба, если это действительно дружба, ничем не хуже однополой, в ней тоже есть много плюсов, и один очень хороший возможный результат, о котором, уж не обижайтесь, Вам знать пока рано).

Зы. У Вас очень позитивные увлечения. И главное, умение расставлять приоритеты, «что такое хорошо, и что такое плохо». ;) Мы с друзьями, в Вашем возрасте, проводили свободное время так: :37: .

Удачи Вам!

Nonamex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чем дело?

Сообщение Nonamex »

 
алена21 писал(а):Хорошо. Допустим я тебе дарю на новый год машину времени, с помощью которой ты можешь перенестись в будущее. но это не обычная машина времени, ты можешь установить там настройки и получить то будущее, какое ты хочешь. Какие ты поставишь настройки?
или ты хочешь посмотреть какое будущее будет если ничего не трогать?
Хм... Ну скорее всего, второе. А если оно не понравится, то первое. А в чем соль-то? :nzn:
Ти эС писал(а):Доброе утро, Nonamex!

То, что происходит сейчас в Вашей жизни – это и есть как раз то самое «становление личности», о которых пишут в умных книжках по психологии. Это не повод для сильной печали, это нормально. Гораздо хуже, когда человек живёт со взглядами подростка всю жизнь (это действительно повод для грусти, когда 30-летняя дылда рассуждает как 15-летний школотон).
Что касается школы. Есть очень хороший способ, чтобы понять, насколько это здорово – не тратить кучу времени на усвоение школьной программы. У Вас наверняка есть друзья (или просто одноклассники, с которыми хорошие отношения), которые «еле концы с концами сводят». Предложите им помочь в понимании того, в чём они не разбираются, позанимайтесь с ними на досуге. Это, кстати, достаточно сложно. Например, объяснить человеку такую элементарную веешь, как реакции ионного обмена, оказалось ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Даже не само объяснение, а понимание того, что самые простые вещи, на которые вроде даже и внимание не стоит обращать, насколько они понятные, нужно объяснять чуть не «на пальцах». Уверен, что подобный способ изменит и Ваше личное отношение к кажущейся простоте обучения.
Теперь об отношениях. У Вас появился повод понять, как вследствие БЕЗДЕЙСТВИЯ можно упустить в жизни что-то очень важное (упустить возможность быть вместе с понравившимся человеком, или ситуация, не связанная с отношениями). Так часто очень бывает, когда из-за кажущихся нам объективных причин (страхов, сомнений, боязни и т. д.) мы не делаем первого шага. Есть поговорка хорошая: «лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано».
Но, кстати, даже в Вашем случае не всё потеряно. У Вас есть возможность доказать этой девушке, что ей будет хорошо с Вами (Вы же пишете, что многое готовы для неё сделать). Главное – не переусердствовать (проще говоря, не напрягать её своими чувствами). К тому же, даже если она сделает выбор не в Вашу пользу, вы сможете стать, например, очень хорошими друзьями (а разнополая дружба, если это действительно дружба, ничем не хуже однополой, в ней тоже есть много плюсов, и один очень хороший возможный результат, о котором, уж не обижайтесь, Вам знать пока рано).

Зы. У Вас очень позитивные увлечения. И главное, умение расставлять приоритеты, «что такое хорошо, и что такое плохо». ;) Мы с друзьями, в Вашем возрасте, проводили свободное время так: :37: .

Удачи Вам!
Да не в усвоении школьного материала дело. Я вообще ничего не делаю и получаю хорошие результаты. А вот именно это и угнетает - моя лень, т.е. если бы я более-менее занимался, то возможно был бы круглым отличником.
Про "не все потеряно" тоже маловероятно.

алена21
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем дело?

Сообщение алена21 »

 
Хм... Ну скорее всего, второе. А если оно не понравится, то первое. А в чем соль-то?
Давай попробуем тогда ничего не трогать и съездим в твое будущее? Что ты там видишь,что хорошего и что плохого? Вернее что тебе нравится, а что нет.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»