Маленький Кукушкин мемуар

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Маленький Кукушкин мемуар

Сообщение Kukushka »

 
Я случайно нашла этот сайт несколько дней назад. Просматривая форум, я наткнулась на тему, похожую на мою давнишнюю историю. Я не удержалась, мне захотелось приободрить автора темы, я зарегистрировалась и ответила.

Я стала читать другие темы и разделы... И, решила остаться здесь. Мне предложили создать тему с описанной мною историей именно в этом разделе. Вообще, я не считаю себя сильным человеком и не думаю, что достойна подражания. Мне больно вспоминать обо всем. Несколько лет после окончания событий меня трясло при любом воспоминании об этом кошмаре.

Наверно это середина истории или начало? Не знаю...

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. У меня не было ничего - ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент - муж повесил на меня долг и "сделал ручкой".
Мне нечем было оплачивать детский сад, нечего было есть, закончились деньги на оплату съемной квартиры, в которой в ту ночь шла поножовщина. Друзья, приходу которых я всегда радовалась, мгновенно исчезли – они не дали мне ни рубля. Нас с трудом приняла мать.

Меня доставали кредиторы и бандиты – звонки шли постоянно, "шестерки" наведывались по три раза в день, меня регулярно обещали закопать в ближайшей канаве. Долг "перекупался" и "дарился". Родственники... не будем о родственниках... Бог им судья.

Обвал наступил и в моем сознании. Я поняла, что все мои понятия о жизни, мировоззрение – были одной большой ошибкой. Я заблуждалась во всем и обо всех.
Внезапно голова стала чистой... Я не могла ответить на элементарный вопрос – какой цвет мне больше нравится или что я думаю по какому-либо поводу. Я могла только прошептать: я не знаю. У нервной системы наступил перегрев. Я начала внезапно засыпать: нападала сонливость и меня отключало на сутки. Меня никто не мог разбудить. Голова была пуста. Мне пришлось нарабатывать новые понятия и учиться внятно излагать свою мысль, если таковая появлялась. На это ушло несколько месяцев.

Уже в 98-м валютный долг, проценты, счетчик увеличились во много раз. Моя дочь с ужасом вспоминает то время. Моя мать за полтора года до пенсии потеряла работу. Пособие по безработице она получила только через два года. Ребенок, мать, оплата квартиры, кредиторы, еда, детский сад и потом школа, тряпки – я платила за все одна.

Что в итоге?

Мои долги отданы, я живу у себя дома, никто не умер и не ограблен, и в тюрьме не сидел, правда нервная система немного пошаливает, увы. Как это случилось? Мягко говоря, пять лет я очень много работала, при том, что получать зарплату в нужной сумме было негде. Как?
Я вспомнила о том, что я умею делать и многому научилась: уже долги родственникам были вывалены в баксах. Последние остатки долга отдал мой теперешний муж.

А потом, потом я освоила свой первый мобильник:))) это было нелегко, закончила курсы секретарей, разобралась с компьютером, закончила ВУЗ. У меня чудесный ребенок и замечательный муж. Я занимаюсь тем, чем хочу и я - счастлива. У меня больше не лопаются сосуды на пальцах и я победила артрит - у меня его просто нет. Мне не слабО сыграть в футбол и орать вместе с плеером Раммштайн. Мы обмениваемся с дочкой тряпками - у нас один размер - и часто ходим в обнимку.

Ребята, кто попал в похожую историю!

Не расстраивайтесь, даже если у вас все опишут - поверьте, это не самое страшное, что может быть. Вещи - это просто вещи, одним словом барахло:) ну заберут - и все закончится. В тюрьму посадят? развлекухой это конечно не назовешь, но своего рода - перемена деятельности, тоже не самое страшное. Воспринимайте трудности по-философски: было и пропало, потом еще будет. Заодно обстановку смените, не надо за вывоз платить.

Сократите расходы, продайте вещи, сдайте квартиру, заставьте свою вторую половину попахать, попросите родственников о помощи /в последнюю очередь и если они вменяемы/. Вспомните о том, что умеете хорошо делать: заработать можно на многом. Например, передержка и выгул животных, мытье квартир и стирка - если есть хорошая стиральная машина, прогулки с детьми, переводы, стрижки на дому, составление отчетности, массажи - я их делала даже за батон хлеба.

Поэтому, прекращайте нервничать и засучивайте рукава. Не надо продавать почки и выбрасываться из окон. Преодолимо все!
И, не забудьте одну светлую истину – никогда, ни у кого и ни при каких обстоятельствах не берите в долг.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Маленький Кукушкин мемуар

Сообщение Агния Львовна »

 
Дорогая Кукушка, примите мое искренне восхищение вашим мужеством и героизмом.
Спасибо за вашу историю! Уверена, она многим людям поможет одержать верх над невзгодами и бедами.
Счастья вам!
И с Рождеством Христовым!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Маленький Кукушкин мемуар

Сообщение Сергей »

 
Кукушечка! Спасибо вам! Вы не знали тогда и сейчас наверное не очень то представляете, что спасали не себя и свою семью, а многих-многих людей, в которых проснется желание жить после такого вашего мемуара! Спасибо, что не зарыли и не спрятали свое сокровище, а делитесь им со всеми. Молите Бога о нас!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Маленький Кукушкин мемуар

Сообщение Kukushka »

 
Знаете, мне было очень страшно, я не знала что мне делать и обратиться мне было не кому. Всего не опишешь. Единственное, что можно сказать - неприятности не могут продолжаться вечно, все можно исправить. Не уходите из жизни, она на самом деле - прекрасна. Не бросайте своих детей в одиночестве и растерянности, Вы им очень нужны. Они любят Вас.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Маленький Кукушкин мемуар

Сообщение Galina M »

 
Kukushka, огромное спасибо Вам за пример силы духа, мужественности и оптимизма! Пусть Бог помогает Вам простить и забыть. Будьте счастливы и любимы!!!
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Аватара пользователя
Signify
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Маленький Кукушкин мемуар

Сообщение Signify »

 
Kukushka писал(а): Внезапно голова стала чистой... Я не могла ответить на элементарный вопрос – какой цвет мне больше нравится или что я думаю по какому-либо поводу. Я могла только прошептать: я не знаю. У нервной системы наступил перегрев. Я начала внезапно засыпать: нападала сонливость и меня отключало на сутки. Меня никто не мог разбудить. Голова была пуста. Мне пришлось нарабатывать новые понятия и учиться внятно излагать свою мысль, если таковая появлялась. На это ушло несколько месяцев.
Здравствуйте, Kukushka! А не могли бы вы подробнее описать, как смогли заново научиться излагать мысль. Мне в этом плане требуется некоторая помощь, интересно было бы узнать, как это у вас получилось, т.е. сам механизм.Заранее, спасибо.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Маленький Кукушкин мемуар

Сообщение Kukushka »

 
На тот момент я с трудом решила, что если я не могу ответить на вопросы, то я не буду на них отвечать до тех пор, пока в результате нового опыта не сформируется новое понятие. Некоторый отрезок времени я мыслила не словами, т.к. мыслей не было, а образами. Я не использовала никаких методик и не искала специалистов, до меня в тот момент это просто не дошло бы.
Я старалась не сталкиваться с людьми, чтобы не спровоцировать какой-либо разговор и в основном просто молчала. Потом я начала много читать. Все получилось само собой.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
Signify
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Маленький Кукушкин мемуар

Сообщение Signify »

 
Все это так верно. Еще раз спасибо за ответ.

alex1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Маленький Кукушкин мемуар

Сообщение alex1968 »

 
Ех,а у меня сейчас кругом одни неприятности! Работы нет,подработку в такси не считаю.Потому,что машина в долг.И пррактиически не отрабатывается.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Маленький Кукушкин мемуар

Сообщение Kukushka »

 
Аlex1968, не унывайте, все закончится. Неприятности не бывают вечными :) Ищите способы, планируйте время, крепитесь и не ропщите. Все будет хорошо. Но, никогда больше не берите в долг, живите только на свои.
Это тяжелое время, но все закончится, поверьте :)
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»