Поговорим о романтике в отношениях

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Nice
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Nice »

 
Из этого следует,что нужно оставаться собой в любой ситуации,нас полюбят такими какие мы есть.Люди должны любить "настоящих" друг друга,а не маски,потому что рано или поздно они узнают кто крылся за маской и наступает разочарование...
"такого как я никто не полюбит" Это заблуждение наверное каждого человека..Но думаю надо это заблуждение развеять,потому что может именно "такого" и кому то не хватает,ведь у всех есть единомышленники и сторонники определенных принципов,мировоззрения.

Диагностика предрасположенности к суициду
Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Excalibur »

 
Nice писал(а):Люди должны любить "настоящих" друг друга,а не маски,потому что рано или поздно они узнают кто крылся за маской и наступает разочарование..
Золотые слова, дружище! Но вот только выполнение такой, казалось бы, простой задачи, как быть самим собой - вещь сложная даже для тех, кто полностью осознал проблему с "масками", и искренне хочет изменится. Я вот например, однажды решил так сделать, но все время ловил себя на том, что я играю на публику или на отдельную личность, находящуюся рядом. Полностью от этого избавится нельзя наверное.
Так вот, в классе, в котором я учился, есть парень, который позиционирует себя как этакий "мачо" - но как только я вспомню, что все его поведение на людях, особенно перед девушками, наигранно, я просто не могу удержаться от смеха. :D
Но вот если подумать - все вокруг меня - лживые актеры, которые каждую секунду думают лишь о том, "что же обо мне думают другие? Ох, как бы не осудили!" - поэтому я так ценю скромность - эта та черта характера, при которой лживости в людях гораздо меньше.

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Маргарет »

 
читаю ваш диалог...во многом истину глаголите.
но по поводу "масок" я не совсем согласна. конечно,плохо,если человек пытается выдать себя за кого-то другого. но мой опыт говорит,что большинству (особенно в больших городах и интернете) стало уже всё равно,что о них подумают или скажут. когда человек влюбляется (чаще это явление проявляется при "запретной",недостижимой любви) то он искренее желает стать лучше. это можно назвать некоторым "притворством" как и любое изменение "изначальной" сущности. но кто не меняется (хотя бы в малом)-тот угасает...
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Excalibur »

 
Маргарет писал(а):читаю ваш диалог...во многом истину глаголите.
но по поводу "масок" я не совсем согласна. конечно,плохо,если человек пытается выдать себя за кого-то другого. но мой опыт говорит,что большинству (особенно в больших городах и интернете) стало уже всё равно,что о них подумают или скажут. когда человек влюбляется (чаще это явление проявляется при "запретной",недостижимой любви) то он искренее желает стать лучше. это можно назвать некоторым "притворством" как и любое изменение "изначальной" сущности. но кто не меняется (хотя бы в малом)-тот угасает...
Я думаю, если человек меняется к лучшему, это называется самосовершенствованием, причем неважно, меняется ли он кардинально, или изменения затрагивают лишь отдельные черты характера. В случае с "масками" же очевидно наличие "позерства" - когда человек проецирует на себе какие то внешние показатели качества, при это в реале ими не обладая. Еще одна отличительная черта - человек, проецируя эти черты делает это в угоду окружающим и в разрез своим чувствам. Например, я могу, как тот одноклассник, стать заправским мачо - быть развязным в отношениях с девушками, накачаться, одеваться как метросексуал, это не сложно, потому что весь спектр действии в этой роли довольно шаблонный. Но почему я этого не делаю? Потому что тогда мне придется изменить себе и своим принципам.

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Excalibur »

 
Маргарет писал(а): но мой опыт говорит,что большинству (особенно в больших городах и интернете) стало уже всё равно,что о них подумают или скажут.
Не думаю, что есть такие люди, которым все равно, что о них подумают. Это свойственно всем людям на уровне инстинкта, и не зависит от места жительства, ну если конечно Вы не на необитаемом острове живете. :) Что касается Интернета - то он обезличивает людей, и там можно не беспокоится о том, что о тебе подумают - ведь твои собеседники - незнакомцы из другого конца страны, они никогда тебя не увидят, и скорее всего забудут на следующий день.

Nice
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Nice »

 
Да кстати!Действительно смешно смотреть на этих "мачо" особенно в тот момент ,когда они говорят крутыми фразачками,смотришь на них при этом замечаешь как они чешут нос,покрываются мурашками или жестикулируют,выдавая свою псевдокрутизну!Картина действительно смешная :D
"я играю на публику или на отдельную личность, находящуюся рядом" такое случается думаю,потому что человек долгое время не был собой и выглядят эти попытки как неуклюжая походка..Мне часто хочется в определенной ситуации повести себя так или иначе,сказать определенные слова,выразить эмоции,кого то поддержать но возникает вопрос"нужно ли это"...Выбираю молчание..
Я вообще мечтаю уехать в другой город и начать новую жизнь,самосовершенствоваться и быть собой..Жить там где тебя никто не знает,ни с кем не сравнивает,не знает твоего прошлого и тебя ...Если начнешь меняться то некоторые люди могут воспринять это как будто ты надеваешь маску ,гримасничаешь... Я читала притчу о мужчине,который был очень злым и люди в его городе его ненавидели,он решил измениться и уехал в другой город и стал делать людям добро Поэтому в чужом городе это сделать думаю гораздо легче будет...Работа над собой сложная и кропотливая...

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Excalibur »

 
Nice писал(а): Я вообще мечтаю уехать в другой город и начать новую жизнь,самосовершенствоваться и быть собой..Жить там где тебя никто не знает,ни с кем не сравнивает,не знает твоего прошлого и тебя ...Если начнешь меняться то некоторые люди могут воспринять это как будто ты надеваешь маску ,гримасничаешь... Я читала притчу о мужчине,который был очень злым и люди в его городе его ненавидели,он решил измениться и уехал в другой город и стал делать людям добро Поэтому в чужом городе это сделать думаю гораздо легче будет...Работа над собой сложная и кропотливая...
Ну если ты меняешься в лучшую сторону и делаешь это постепенно, то никто этого не осудит, наверное. Хотя, признаю, в другом городе это будет проще. Как вариант, можно использовать переходные моменты жизни - например, в институте, в который я поступлю, меня никто знать не будет - отличный способ начать новую жизнь. А вот мой брат точно так же поступил, когда пошел в армию.

Nice
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Nice »

 
Использую это шанс,Женя.Просто есть ситуации в жизни,которые наводят на такие мечты о жизни в другом городе.А так меня здесь кроме узкого круга знакомых и подруги никто не знает...Всем я кажусь молчаливой.Оно и хорошо!Про другой город я говорила относительно некоторых ситуаций с родственниками и знакомыми..

Nice
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Nice »

 
Молодец,что не изменяешь своим принципам и не одеваешь маску "мачо"..Это низко и смешно.Особенно вызывает у меня смех то,что молодые люди одеваются как ты сказал как метросексуалы :D Парни должны быть парнями и одеваться достойно!

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Excalibur »

 
Nice писал(а):Использую это шанс,Женя.Просто есть ситуации в жизни,которые наводят на такие мечты о жизни в другом городе.А так меня здесь кроме узкого круга знакомых и подруги никто не знает...Всем я кажусь молчаливой.Оно и хорошо!Про другой город я говорила относительно некоторых ситуаций с родственниками и знакомыми..
Знаешь, меня тоже все считают молчаливым. Но это просто потому, что с окружающими мне не о чем говорить - они меня не понимают, я им неинтересен.
И я тоже хочу когда нибудь уехать в другой город, и забыть всю прошлую жизнь.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»