Все нормально?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Закрыто
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Все нормально?

Сообщение Свободный »

 
Олег,еще хочу сказать,что мысли будут приходить и очень разные.Ты не совсем ответственен за это.Они приходят как облака на небе.Вся твоя ответственность-это реагировать или нет на них.Все, больше ничего тут не сделать.И ,если пришла мысль "в мозгах",но там она и осталась на какое-то время(даже мучая тебя,но она уйдет,ничто не вечно),то ты сделал все правильно.Не кори себя.Мне вчера вот просто чудовищные мысли приходили.Несуразные,нелепые.Понимаю,неприятно,что "как это в голову могло вообще придти мне"?!,но все же тут надо понимать,что это лишь мысли,и они уходят так же как приходят,если не вовлекаться в них.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Ol_2011 »

 
Олег, спасибо тебе за ответ. У каждого свои скелетики в шкафу болтаются.
Про мысли, мне примерно также сказал отец Николай, но он сказал, что это не всегда мои мысли. Вот я и думаю, если голова моя, то наверное и мысли мои. ( корова наша, значит молоко, которое она дает тоже) У меня они тоже бывают ужасными, несуразными и нелепыми.
Да, Олег, мне знакомо это чувство, когда буквально тошнит и выворачивает от боли, и еще трудно, когда сам становишься причиной такой боли.
Слышать про такой диалог мне не просто. Я все понял.
Я тебе вчера долго, долго писал в ответ, много вариантов, а потом все удалил.
Потом пришла на память книга - "Вино из одуванчиков". Прочитал одну главу. О так называемом несовпадении времени. Кстати, Олег, в этой главе есть некоторый ответ на твой вопрос - Все ли нормально? Сохранить верность человеку, или своим чувствам. Как это назвать, принципы, или мысли? Я много слышал про временной период - год. После которого, чувства преодолевают некоторую границу и не становятся барьером, но в моей голове это никак не укладывается. Просто не могу представить. Это положительные мысли, или это бред?
Твой рассказ ..... не оставил меня равнодушным. Все это проходил, на столько, что отвозил в аэропорт. И зависти не было, и боли тоже. А вот сейчас, прошло 4 месяца, а боль вернулась, но я стараюсь терпеть. И время уже не пугает. Все равно "дракон" сожрет. Благодарю за то, что было в моей жизни.
В обще, жизнь очень не предсказуема. Нормально одно - ценить и уважать, хотя бы тех, кто нам дорог.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Все нормально?

Сообщение Свободный »

 
Ol_2011 писал(а):Олег, спасибо тебе за ответ. У каждого свои скелетики в шкафу болтаются.
Тебе спасибо за диалог...Олег,"скелетики" это уж очень мягко выразился :D На меня уж длительное время сыплется из раскрытого шкафа и бегемотики и жирафчики,ну, и...скелетики.Я думал,что я уже это прошел,осознал и забыл...но,вот сегодня такая "плита греховная" навалилась на меня из прошлого...и все-все вспомнилось(и как вел себя и что говорил).И то,что отболело казалось, вдруг опять заболело.Настолько мерзко от себя,тошно.Ну, как можно быть таким?!поэтому фраза забыть прошлое и идти как ни в чем не бывало работает,наверно,только если человек духовно здоров и кроме пары выдранных из клумбы цветов(а ведь и такое у меня было :D ) там ничего страшнее нету.
Ol_2011 писал(а):Про мысли, мне примерно также сказал отец Николай, но он сказал, что это не всегда мои мысли. Вот я и думаю, если голова моя, то наверное и мысли мои. ( корова наша, значит молоко, которое она дает тоже) У меня они тоже бывают ужасными, несуразными и нелепыми.
Олег,знаешь, "психология"-это наука о душе дословно.Но познанием души занимались еще до психологии много тысяч лет видящие и святые,религиозные и просто духовные люди.Выработалась целая система, основанная на реальном опыте наблюдения за движениями души.Психология,существуя 100 лет,в том виде как есть совершила "оскопление" реальной картины мира,пытаясь в прокрустово ложе материальной субстанции-моска, впихнуть все то,что к нему уже и мало относится и никак им генерироваться не может.Часто мало осмысленные и очевидно нелепые поступки,мотивы которых не может объяснить и сам совершающий их, относят к бессознательному,как некоей скрытой части психики.
Между тем, были высмеяны как лубочные и детские описания и картинки изображающие некие "тонкие сущности",способные реально воздействовать на умонастроения и поведение человека.Иногда "твои" мысли наносят реальный вред и ущерб не только твоей психике,но и жизни.А вроде же как у человека инстинкт самосохранения.Дедушка Фройд возразит тебе,что еще и "инстинкт смерти",деструкции...Но чего-то не хватает тут.Никак одной "материальностью" не обойдешься.Ты замечал,что иногда человек ведет себя "ни с того" очень неадекватно ситуации.Вот вы сидели и мило болтали,пили кофе в кафе и вдруг взгляд человека меняется.Через его глаза уже и как бы не он смотрит.И он начинает говорить гадости,и не может остановиться,и никакие разумные доводы на человека с не одним верхним образованием не действуют.А все такие взрослые и адекватные жеж :D .В простонародье говорили:бес попутал или беснуется.Потом, "почему-то" посчитали это примитивом "древних и глупых" людей,которые ничего не знали о новейших исследованиях структур психики, и "постановили" считать все это выдумкой и плодом буйной фантазии или даже нездоровья.Однако, в просторечье остался еще глагол часто употребляемый молодежью:меня "бесит"(что-то,кто-то)...недвусмысленно это.
Так что с мыслями, точно тебе могу сказать, не все так однозначно...и корова-то не твоя тоже :D .Или ты сам себе создал структуры мозга и нейронные сети?Нет же :nzn: ...Само оно как-то образовалось и слепешилось так...И молоко, не то чтобы уж совсем, твое...
Ol_2011 писал(а):Да, Олег, мне знакомо это чувство, когда буквально тошнит и выворачивает от боли, и еще трудно, когда сам становишься причиной такой боли.
это даже не х2...на х3 минимум.
Ol_2011 писал(а):Слышать про такой диалог мне не просто. Я все понял.
Сложно,конечно,но увы, ты есть что еще понимать...
Ol_2011 писал(а):Кстати, Олег, в этой главе есть некоторый ответ на твой вопрос - Все ли нормально? Сохранить верность человеку, или своим чувствам. Как это назвать, принципы, или мысли? Я много слышал про временной период - год. После которого, чувства преодолевают некоторую границу и не становятся барьером, но в моей голове это никак не укладывается. Просто не могу представить. Это положительные мысли, или это бред?
Олег,смотря какие чувства имеются ввиду.Любовь?Нет,любовь никогда не перестает.Любви тут нет, или я ее не видел.Это очень высоко.Это все не в том смысле, как все привыкли.Хотя я видел, как другие любили.Олег,ничего прекраснее тут на Земле нету.Можно оставить все поиски.Высшая цель-любовь.Ничего ценнее,дороже,чище нету.
Если любовная зависимость,аддикция,то было бы не самым плохим вариантом, год...и за больший срок можно "не отойти". Но проходит все.И это пройдет...Другой вопрос,что бульдозер тоже проходит по газону перед домом...бульдозер прошел...на газон после этого жалко смотреть...Вообще я увидел насколько страшная вещь нелюбовь.Мало что может быть в жизни хуже нее.Насморк виден,и видно ,что человеку не приятно.Аддикция не видна,не насморк...но это в 100 раз страшнее.
Ol_2011 писал(а):Твой рассказ ..... не оставил меня равнодушным. Все это проходил, на столько, что отвозил в аэропорт. И зависти не было, и боли тоже. А вот сейчас, прошло 4 месяца, а боль вернулась, но я стараюсь терпеть. И время уже не пугает. Все равно "дракон" сожрет. Благодарю за то, что было в моей жизни.
"Дракон"-это что или кто?Есть благодарность-все,там точно была хоть частица любви.Когда есть благодарность,то все не напрасно.Олег,4 месяца?Я и спустя существенно больший срок просыпался в холодном поту...да и сейчас,знаешь ли...сплю не более 5 часов.
Ol_2011 писал(а):В обще, жизнь очень не предсказуема. Нормально одно - ценить и уважать, хотя бы тех, кто нам дорог.
Это требует нормальной жизни,нормального себя и чтобы вообще все было "нормально".
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Ol_2011 :) :) :)
Ol_2011 писал(а): Я понимаю, что в жизни всякое бывает, и раньше мужчины обманывали - обещать не значит женится. Но я считаю, что это наша мужская беда, которую мы переложили на хрупкие плечи наших женщин.
Когда мы начинаем уважать наших женщин? Наверное это наша беда, мы разучились любить. опошлили это слово до невозможности.
Олег, наверное потому ты пишешь в этой теме, что научился любить. ;)
Не пытаетесь ли Вы, дружище, свалить с больной головы на здоровую? Мужчины конечно расслабились, но спрашивается почему? Не потому ли что женщины им такое позволяют. Выбирают тех кто их потом бросит, рожают от них детей. Да и сама "прекрасная половина" совсем не всегда отличается примерно супружеской верностью.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Ol_2011 »

 
Редоранец, мне вчера очень понравилась цитата: "О трёх предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не утвердишься в вере; о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих; о грядущем дне, пока не увидишь рассвет." свт. Николай Сербский.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Ol_2011 писал(а):Редоранец, мне вчера очень понравилась цитата: "О трёх предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не утвердишься в вере; о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих; о грядущем дне, пока не увидишь рассвет." свт. Николай Сербский.
А я о своих грехах помню.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Ol_2011 »

 
Олег, а чего они всё сыплются?
Вот у меня: подобрался я к своему "шкафику" , открыл дверки, ну и ясно, все это и рухнуло на меня. Пожалуй чуть и не привалило. Очень исповедь мне первая помогла, и в обще стремление к Богу, в храм хожу, проповеди слушаю. Мне кажется, шкаф почище стал. Понимаешь, тут не 4 месяца, ну так получилось, что 9 лет прошло. Вот тут как раз дата была, поэтому и трудновато пока. За эти 9 лет столько произошло всего ..... было и то, за что очень стыдно. "И то,что отболело казалось, вдруг опять заболело". Увы, и у меня так же. Вот эти последние 4 месяца, как то опять себя стал терять что ли. Я знаю, что такого кризиса не будет конечно, но что то для меня "упало".
Дракон -это из книги. Это наша смерть. Она придет по всякому, какими мы не были мягкими, или пушистыми, или отвратительными. Сожрёт.
Сейчас со сном у меня проблем нет, в течении 1.5 -3 лет он потихоньку восстановился. Совесть грызла до невозможности. Сейчас я пожалуй принял бы что то из успокоительных. И тебе тоже посоветую это. :
Сейчас я "вырубаюсь" мгновенно. Бывают дни, что нет сил просто с кровати встать. Не знаю, может это обратная сторона медали, откат что ли? :D Сны сняться. Разные. Иногда снятся ужастики, вот сегодня например, нечисть какая то. Какая то комната, и в этой комнате, огромная черная кошка. Она шипит и пытается бросится. Мы , вот не помню с кем, пятимся, выскакивает за дверь, и закрываем замок. А она от туда когтями пытается вытащить задвижку, а мы лупим её по лапе. От её ударов аж щепки летят. Брррр. Приснится же такая фигня. :D

Я не сразу реагирую, когда что то неприятное говорят, я очень сдержанный человек, в такие моменты, сижу просто глазами хлопаю, или умолкаю, потом размышлять начинаю. :D
Наверное это моя беда, что потом я начинаю принимать, то, что это я виноват, я сделал, что то неправильно, сказал ,что то обидное, соответственно, поэтому человек "взбесился".
Олег, это имеет место быть? Наши поступки, слова, провоцируют других на что то плохое? Нет, "структуры мозга и нейронные сети" я точно себе не создавал! :D

Олег, по всякому, вне зависимости от нормальности жизни, любить можно всегда. Становишься лучше, значит все правильно, а уходишь в обиду, наверное это что то другое.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: все нормально?

Сообщение Ol_2011 »

 
Редоранец писал(а): Не пытаетесь ли Вы, дружище, свалить с больной головы на здоровую? Мужчины конечно расслабились, но спрашивается почему? Не потому ли что женщины им такое позволяют. Выбирают тех кто их потом бросит, рожают от них детей. Да и сама "прекрасная половина" совсем не всегда отличается примерно супружеской верностью.
Нет, не пытаюсь, потому что именно на мужчине лежит ответственность. Перекладывая её на женщину, мы нарушаем миропорядок.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Ol_2011 писал(а):
Нет, не пытаюсь, потому что именно на мужчине лежит ответственность. Перекладывая её на женщину, мы нарушаем миропорядок.
Отказываясь кому либо в праве нести ответственность за свои поступки мы тем самым отрицает его право быть личностью.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Редоранец, по моему вы перекручиваете факты и от ваших слов, уж простите, попахивает женоненависничеством. Про обоюдную ответственность-это явный факт и очевидно, что никто никого не освобождает от нее полностью. Просто есть отрасли, за которые отвечает мужчина, а есть те, за которые женщина. Это не снимает обоюдной ответственности за все происходящее в семье с обоих.
Грубо говоря, если дома бардак и нечего есть-сразу ведь ткнут этим женщине. Это справедливо. И глупо будет философствовать о том, что "мы лишаем мужчину права быть личностью, снимая с него ответственность".
И что это за фраза "выбирают тех, кто их потом бросит?!"
Знаете ли, никто не идет замуж с целью получения побоев, измен и прочьего. Все идут, чтобы жить с отличным парнем долго и счастливо. Но по итогу далеко не всегда так выходит. Естественно есть случаи патологической тчги к отпетым подонкам, но о них небудем.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»