Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Calypso »

 
Yutachi писал(а):
11 дек 2022, 19:30
Здравствуйте, Галя :ulibka: Спасибо большое. А что Вас пугает в службе?
Честно, не знаю, что меня пугает. В храме я более или менее уже освоилась. Правда, никак не могу себя приучить к каждодневней молитве. :(
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Calypso писал(а):
11 дек 2022, 19:24
Ilya_Iv писал(а):
10 дек 2022, 21:31

Умничка, Галь! От души желаю удачи в этом нелёгком испытании - ты обязательно справишься! :12:

А вот что касается меня, то жизнь была хороша - а вчера-сегодня стала просто прекрасна! Я принял окончательное решение оставаться в родном Храме науки и никуда оттуда не переводиться. И (это обязательно!) вливаться в свою очень хорошую и дружную студенческую группу! Пусть и чуть позже, чем должен был это сделать. Одна одногруппница даже в этом оказывает очень хорошую поддержку - думаю, с ней подружимся особенно (но, конечно, уже с учётом взятого мною 8 декабря обета безбрачия - ибо я своё слово держу всегда). И (думаю, вас это обрадует особенно!) наконец-то, наконец-то уверенно и окончательно приступил к поискам своей первой в жизни Работы (жаль, конечно, что только в 21 год пришёл к этому - будучи раньше тунеядцем и иждивенцем). Буду по вечерам и выходным трудиться копирайтером - писать статьи в интернете. Спасибо, кстати, дорогой Yutachi здесь - ведь именно благодаря ей я пришёл к такой идее!

В общем, мои дальнейшие действия таковы: сегодня начинаю, а завтра заканчиваю писать План своих самостоятельных занятий на период до начала следующего семестра. Буду теперь уже чётко и методично изучать весь материал пройденных мною на данный момент 3-х учебных семестров. Сессию зимой мне не надо будет сдавать вообще (закрыл её ещё до академотпуска) - так что до февраля свободен - но, несмотря на это, буду каждый день, с понедельника по субботу и с 9 до 18, проводить в родном Университете. Ходить там хотя бы на лекции и потом самостоятельно заниматься в оставшееся время - привыкать к людям, так сказать. А по вечерам и воскресеньям ещё и работа будет ждать. Одним словом, можно сказать, что уже с сегодняшнего дня становлюсь не просто человеком, преодолевшим суицид - а полноценной личностью и будущим настоящим мужчиной! Как-то так, ребят)
Спасибо за поддержку, Илья!

Как хорошо, что и у тебя всё налаживается. Да, твой путь был долгим и тернистым, но, слава Богу, ты со всем справился. :)
Это да, Галь! В этом и есть настоящее счастье жизни, на мой взгляд - в успешном преодолевании жизненных трудностей!

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
11 дек 2022, 17:33
Ilya_Iv писал(а):
11 дек 2022, 06:38
Доброе утро, Игорь! Как у Вас дела? Всё ли хорошо? Давно уже с Вами не общался - но очень хотелось бы! Ибо Вы - мой добродеятель, чью поддержку в трудную минуту не забуду никогда!
Спасибо за добрые слова, Илья! Всё пока терпимо. Встречаюсь с друзьями, деньги пока зарабатываю, вот к невесте так называемой душа не лежит. С другой стороны, она тоже не очень-то активность проявляет. Ну да ладно.

Очень хочется будущим летом съездить в Центральную Россию, но пока не представляю, как это сделать. Обсиделся на месте. Да и деньги нужны. Но и ехать надо, хотя бы и не во все места, что собирался.

Ну, посмотрим, чего Бог даст.
Что ж, очень рад за Вас тогда! Дай Бог Вам успехов! :12: Друзья - это действительно большая ценность. На мой взгляд, даже бОльшая, чем любые невесты. У самого вот их пока нет - но какие мои годы, как говорится!

И умение, как у Вас, зарабатывать деньги самостоятельно, на дому (а не в офисе из-под палки) - это тоже много о чем говорит. В первую очередь - о большой самодисциплине человека! У меня вот у отца (почти Ваш ровесник - ему 52) примерно похожая история. Тоже до 44 лет работал не кем-нибудь, а крупным директором в одной компании. Но из-за серьёзных проблем со здоровьем (к сожалению, прогрессирующих) вынужден был уйти и начать зарабатывать на дому. Так и живём с ним до сих пор - поддерживаю морально, как могу. Ибо пора уже меняться ролями: когда-то поддерживал меня он, а теперь пора бы и мне это делать!

Ну а что касается невесты, то Вы, думаю, и без меня знаете заповедь "Не сотвори себе кумира". Сам недавно, в своём молодом возрасте, уже убедился в её правильности. Даже обет безбрачия взял, как видите. Правда, конечно, буквально на днях начал дружить с одной одногруппницей - очень открытой и душевной девушкой. Уже о свидании договорились, кстати :2: Но это вовсе не значит, что буду переживать в том случае, если у нас что-то не сложится! Ибо главная моя любовь в жизни - это всё-таки Юриспруденция. Ну и, конечно же, мои любимые Родители!

А с поездкой, конечно, Вы хорошую идею задумали! Я от себя рекомендовал бы съездить в тур из Москвы в Великий Новгород, Псков и близлежащие маленькие, но исторические города (Вышний Волочек, Старая Русса, Изборск и тому подобные). Был в такой поездке летом 2021 года - ощущения получил невероятные! Ну и, конечно, Золотое кольцо России (где был тем же летом) нельзя сбрасывать со счетов) Равно как и Питер! Сам вот лето, после долгожданной практики (заканчивается 15-20 июля) тоже планирую провести сплошь в путешествиях. Обязательно будет (на этот раз уже крупное) путешествие по Питеру - которым отец обещал меня наградить за успешное окончание этого многострадального 2-го курса) Так что кто знает - может, и пересечемся ;) Но, конечно, вряд ли узнаем друг друга ввиду анонимности форума)

Так что как-то так, дорогой Игорь! Может, где-то нетактично с моей стороны давать какие-то советы человеку на 35 лет старше - но мне просто хочется, чтобы у Вас, как и у меня, тоже была радость жизни. Храни Вас Бог!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8829
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
11 дек 2022, 17:27
Swetushka писал(а):
11 дек 2022, 09:58
Теперь уж и не знаю, может просто грипп. Кашль то был сухой в захлеб вот я и полумала и горло болит как при тонзиллите температура вроде не большая. Вроде пронесло. Сразу антибиотики стала принимать так вроде полегче сегодня. Спасибо.
Антибиотики тоже вещь небезопасная. Надо ещё противовирусное пить. И общеукрепляющее что-то.
Ну вот я все испортила. Не пила противовирусное и антибиотиков мало закончились уже.Не умею я лечится и не люблю.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Yutachi
майор
майор
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Yutachi »

 
Calypso писал(а):
11 дек 2022, 22:03

Честно, не знаю, что меня пугает. В храме я более или менее уже освоилась. Правда, никак не могу себя приучить к каждодневней молитве. :(
Да, это тяжело поначалу. Поэтому лучше молиться пока не сразу всеми молитвами. Рано или поздно привыкните и в течение всего дня будете молиться.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8829
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 

Код: Выделить всё

 Так что кто знает - может, и пересечемся ;) Но, конечно, вряд ли узнаем друг друга ввиду анонимности форума) 
Люди раньше организовывали встречи, просто не горят желанием :nzn:

viewtopic.php?f=68&t=14332&p=484323#p484323
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Swetushka писал(а):
12 дек 2022, 11:36

Код: Выделить всё

 Так что кто знает - может, и пересечемся ;) Но, конечно, вряд ли узнаем друг друга ввиду анонимности форума) 
Люди раньше организовывали встречи, просто не горят желанием :nzn:

viewtopic.php?f=68&t=14332&p=484323#p484323
Да - я в курсе такого момента, Светлана) А вот хорошо было бы подумать, конечно, над какой-нибудь новой встречей форумчан! Ибо в последнее время здесь, скажем так, поселилось очень много новых завсегдатаев) Которые, насколько вижу, когда читаю форум, как-то сменили прежних - к сожалению, уже менее активных.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Эх, ребят, не удался всё-таки до конца у меня сегодня первый полноценный учебный день :( Но больше во многом чисто потому, что не выспался сегодня - иного и быть не могло, когда на радостях заснул в 2 часа ночи и проснулся в 6 утра) Ведь, даже несмотря на такое состояние, я смог преодолеть сегодня огромное сопротивление перед походом в университет, полноценно там позаниматься одним из любимых предметов (причём не в одиночку, а в большой аудитории, с такими же студентами!), даже поговорить со многими нынешними и бывшими товарищами (очень обрадовал их своим решением остаться с ними)! После пары часов непрерывных занятий всё-таки не выдержал, поехал с разрешения родителей домой - отсыпаться (и то, скорее всего, ещё вернусь в университет - хотя бы одну, вечернюю лекцию). Но самое главное: уже сегодня прочувствовал на себе, насколько дисциплинируют стены университета и люди вокруг, насколько они дают настрой хорошо постигать науку! С этой тоской зелёной, которую я испытывал на протяжении нескольких лет домоседства, не сравнить точно! Так что как-то так: результат сегодня не достигнут, но это вовсе не делает сегодняшний день каким-то неполноценным. Ибо главное действие всё-таки совершено - это то, что я наконец-то преодолел себя!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Ilya_Iv писал(а):
11 дек 2022, 23:29
Даже обет безбрачия взял, как видите. Правда, конечно, буквально на днях начал дружить с одной одногруппницей - очень открытой и душевной девушкой. Уже о свидании договорились, кстати :2: Но это вовсе не значит, что буду переживать в том случае, если у нас что-то не сложится!
Видите ли, принимать на себя те или иные обеты — дело в некотором роде опасное, т.к. нарушение обетов не приветствуется (непонятно, кем), а сложиться жизнь может по-всякому. Поэтому я на себя обетов никогда не принимаю. У меня вместо них планы :)
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
12 дек 2022, 15:46
Ilya_Iv писал(а):
11 дек 2022, 23:29
Даже обет безбрачия взял, как видите. Правда, конечно, буквально на днях начал дружить с одной одногруппницей - очень открытой и душевной девушкой. Уже о свидании договорились, кстати :2: Но это вовсе не значит, что буду переживать в том случае, если у нас что-то не сложится!
Видите ли, принимать на себя те или иные обеты — дело в некотором роде опасное, т.к. нарушение обетов не приветствуется (непонятно, кем), а сложиться жизнь может по-всякому. Поэтому я на себя обетов никогда не принимаю. У меня вместо них планы :)
Это да, Игорь - я полностью согласен с Вами! Но я, даже несмотря на знакомство с этой прекрасной одногруппницей, так и не жалею сейчас, что взял этот обет. Ибо и так очевидно, что для семьи такие люди, как я, непригодны от слова "совсем" - опять же, повторюсь, из-за отстутствия социального опыта в таком хоть и юном, но уже взрослом возрасте. Так что, чтобы уже не разочаровываться, легче уж принять такой обет. Пусть он лишит меня пожизненно радости брака и отцовства - здесь из двух зол надо выбрать меньшее! Но, повторюсь, это не значит, что я считаю неисправимыми свои недостатки - напротив, готов в короткий срок измениться в лучшую сторону, до неузнаваемости. Однако, думаю, для семьи даже в таком случае останусь непригоден. Но, главное, нисколько не расстраиваюсь из-за этого - в отличие, например, от людей вроде несчастного пользователя Athnextin. До которых, к сожалению, не могу достучаться со своей моральной поддержкой.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»