Что такое мечта?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что такое мечта?

Сообщение алиска »

 
Смутный парень писал(а):Например:мечта--я хочу попасть в рай.Цель--я буду вести жизнь в соответствии с библейскими законами,и тогда я попаду в рай.
Имхо, исходя из вашего примера :) Из этого по-моему следует что цель=осуществлению мечты ;) то есть вы хотите попасть в рай, и поэтому вы будете жить в соответствии с заповедями ;) получается что вы уже живете мечтой ;)

Диагностика предрасположенности к суициду
Смутный парень
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Курск.,Курская область

Re: Что такое мечта?

Сообщение Смутный парень »

 
Split,вы меня извините,но человеку я зрение вернуть не смогу,как бы мне этого не хотелось. :( А жаль.... :(((
А что насчет Ломоносова,то я считаю что он пошел не за своей мечтой,а за достижением своей цели.
Все что ни делается,делается к лучшему!Проверенно!Доказанно!

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что такое мечта?

Сообщение алиска »

 
А от себя могу сказать, что для меня мечта-это одна из составляющих помогающая человеку когда ему трудно. Бывают моменты когда помечтать просто полезно, что бы отвлечься от чего-то плохого. И еще я не согласна с тем что бывают пустые мечты, возможно для кого-то чужая мечта это пустышка, но для самого мечтающего, она такой быть не может, поскольку на то сокровенное, то светлое,на что он может быть надеется. ИМХО :nzn: ;) А вообще если бы не мечты и некоторые мечтатели, у нас могло бы не быть очень много например детских сказок ;)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что такое мечта?

Сообщение sрlit »

 
Cold Samurai писал(а):А вообще этот разговор напомнил мне еще одну цитату - из аниме "Gun X Sword": "Мечта не может быть одна на всех! У Каждого человека она своя... А если одна на всех - это уже не мечта, а издевательство какое-то!"
Не могу сказать издевательство ли, но что у каждого своя (если имеются ввиду не глобальные интересы человечества), то это определенно!

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что такое мечта?

Сообщение sрlit »

 
Смутный парень писал(а):Split,вы меня извините,но человеку я зрение вернуть не смогу,как бы мне этого не хотелось. :( А жаль.... :(((
Мне тоже жаль. Пускай все будут здоровы и счастливы!

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что такое мечта?

Сообщение Cold Samurai »

 
Вот... а в том аниме, о котором я говорю, один человек пытался навязать свою мечту (причем, скажем так, очень нехорошую) очень многим... как раз таки хотел перевести ее в разряд глобальных интересов...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что такое мечта?

Сообщение sрlit »

 
алиска писал(а): А вообще если бы не мечты и некоторые мечтатели, у нас могло бы не быть очень много например детских сказок ;)
:) А еще бы не было поэтов, писателей, музыкантов, и люди не научились бы летать, плавать в морских глубинах...
:12:

Смутный парень
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Курск.,Курская область

Re: Что такое мечта?

Сообщение Смутный парень »

 
Сам--то я люблю мечтать,но иногда,аж больно становиться из--за этих мечтаний.Так что нужно мечтать с умом!!!По крайне мере в моём случае. :ulibka:
Все что ни делается,делается к лучшему!Проверенно!Доказанно!

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что такое мечта?

Сообщение sрlit »

 
Cold Samurai писал(а):Вот... а в том аниме, о котором я говорю, один человек пытался навязать свою мечту (причем, скажем так, очень нехорошую) очень многим... как раз таки хотел перевести ее в разряд глобальных интересов...
Понятно. Это называется мечта манипулировать людьми. Такие мечтатели не только в аниме есть.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что такое мечта?

Сообщение алиска »

 
split писал(а):
Смутный парень писал(а):Split,вы меня извините,но человеку я зрение вернуть не смогу,как бы мне этого не хотелось. :( А жаль.... :(((
Мне тоже жаль. Пускай все будут здоровы и счастливы!
Мечтая вернуть зрение одному человеку, можно пойти учится в медицинский, и помогать тем у кого еще есть шанс не потерять зрение ;) У Юлиии Николаевны Вознесенской есть на эту тему замечательный рассказ, имхо. :) Найдите не поленитесь, называется "Вдвоем на льдине"

Ответить

Вернуться в «Флудильня»