Все нормально?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Закрыто
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Потусторонняя писал(а): Знаете ли, никто не идет замуж с целью получения побоев, измен и прочьего. Все идут, чтобы жить с отличным парнем долго и счастливо. Но по итогу далеко не всегда так выходит. Естественно есть случаи патологической тчги к отпетым подонкам, но о них небудем.
Так для этого надо выходить замуж за тех с кем можно жить долго и счастливо а не за тех кто ставит синяки и приходит домой под утро, пропихнув чужими. Только и всего, больше ничего не требуется.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Редоранец, а вот оно что!Оказывается все так просто.)А мы то-глупые женщины, целенаправленно выбираем тех, кто будет получше над нами издеваться.)
Вы обвиняете Олега в снятии ответственности с женщин, в то же время сами снимаете ее с мужчин. Исходя из вашей логики, что бы не сделал мужчина, сама виновата-такого выбирала.
Не поверите, в момент выбора все такие хорошие. И подавляющее большинство выходят замуж за хорошего человека, чтобы хорошо с ним жить. Но в процессе жизни люди часто проявляются совсем по другому.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Потусторонняя писал(а):Редоранец, а вот оно что!Оказывается все так просто.)А мы то-глупые женщины, целенаправленно выбираем тех, кто будет получше над нами издеваться.)
У Вас есть другое объяснение?
Исходя из вашей логики, что бы не сделал мужчина, сама виновата-такого выбирала.
В нашей стране, ро крайней мере в более менее цивилизованой её части именно так. Родители насильно замуж не выдают, и тем более не продают. У девушек есть полная свобода выбора. Естественно они ею пользуются и выбирают тех кто им нравиться.
Не поверите, в момент выбора все такие хорошие. И подавляющее большинство выходят замуж за хорошего человека, чтобы хорошо с ним жить. Но в процессе жизни люди часто проявляются совсем по другому.
Действительно не поверю. Человека как правило очень хорошо видать, что он из себя представляет, даже при шапочном знакомстве.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Свое обьяснение я уже изложила, правда интерпритируете вы его своеобразно.
Если бы человека так замечательно было видно сразу, наверное и разводов бы небыло вовсе.
Видно что человек из себя представляет в общих чертах. Но кто он на самом деле ты изучаешь на протяжении всей жизни.
К тому же не будем забвать о переменах, которые происходят в процессе жизни, разных обстоятельствах, которые нам эта самая жизнь предлагает и прочем. Никогда и ничего нельзя предвидеть наперед.
По вашей логике, что бы не произошло в семье, виноват не тот, кто это сделал, а его партнер-сам же выбирал такого.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Все нормально?

Сообщение Свободный »

 
Ol_2011 писал(а):Олег, а чего они всё сыплются?

Олег,сам не знаю,вот сыплются :D
Ol_2011 писал(а):Вот у меня: подобрался я к своему "шкафику" , открыл дверки, ну и ясно, все это и рухнуло на меня.
Счастливый...Лучше один раз привалить.
Ol_2011 писал(а): Очень исповедь мне первая помогла, и в обще стремление к Богу, в храм хожу, проповеди слушаю. Мне кажется, шкаф почище стал.
очень даже :11: прост у меня еще на антресолях лыжи и санки..и коньки.
Ol_2011 писал(а):Дракон -это из книги. Это наша смерть. Она придет по всякому, какими мы не были мягкими, или пушистыми, или отвратительными. Сожрёт.
ох,Олег...трудный это вопрос.Трудный.Если бы смерть решала все вопросы-это было бы одно...но есть отличная от нуля вероятность,что "сжирает" только внешние оболочки.
Ol_2011 писал(а):Сейчас я пожалуй принял бы что то из успокоительных. И тебе тоже посоветую это. :
Когда-то пробовал.Выкинул.
Ol_2011 писал(а):Сны сняться. Разные. Иногда снятся ужастики, вот сегодня например, нечисть какая то. Какая то комната, и в этой комнате, огромная черная кошка. Она шипит и пытается бросится. Мы , вот не помню с кем, пятимся, выскакивает за дверь, и закрываем замок. А она от туда когтями пытается вытащить задвижку, а мы лупим её по лапе. От её ударов аж щепки летят. Брррр. Приснится же такая фигня. :D
Ну,я тебе даже не буду рассказывать что мне "снится" иногда :D .И "сны" ли это...
Ol_2011 писал(а):Олег, это имеет место быть? Наши поступки, слова, провоцируют других на что то плохое? Нет, "структуры мозга и нейронные сети" я точно себе не создавал! :D
Олег,тут не все так просто.Все имеет место быть.Иногда ты ,действительно,не можешь сознательно что-то провоцировать.Просто включаются механизмы судьбы и сразу и вдруг человек может "взбелениться",хотя поводов к этому не было...Что влияет?Бессознательные ощущения?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Потусторонняя писал(а): К тому же не будем забвать о переменах, которые происходят в процессе жизни, разных обстоятельствах, которые нам эта самая жизнь предлагает и прочем. Никогда и ничего нельзя предвидеть наперед.
На самом деле всё довольно предсказуемо, в 99% случаев, люди меняются в худшую сторону.
По вашей логике, что бы не произошло в семье, виноват не тот, кто это сделал, а его партнер-сам же выбирал такого.
Мы говорили о глобальных изменениях происходящих в обществе и их причинах. Отвратительное поведение тех или иных личностей в каждом отдельном случае это никак не оправдывает.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Все нормально?

Сообщение Свободный »

 
оу... :udivlen: тут столько камней может посыпаться сейчас от людей,кто что-то прошел.
Для того чтобы видеть,реально видеть что есть такое человек и с кем ты общаешься нужны не умственные рассуждения,не сопоставление гороскопов,а "духовное видение".Это требует и мудрости и сердца и смирения и много чего еще.Подавляющее большинство людей даже просто с трезвением( о большем и речи нет) не могут подойти к вопросу,касающегося "любовной" сферы...Что уж тут говорить о видении каким человек будет через энное количество лет.
Человек сам и себя не знает-то.Как он поведет себя в какой-то ситуации.Ты думаешь по себе одно,возникает ситуация и ты ведешь себя так как думал,что никогда не будешь.А что можно говорить о другой душе?Все хорошо,пока все хорошо.Но никто не знает,не сбежит ли жена после 5 лет брака,если муж внезапно заболеет,потеряет работу и т.п.Хотя все заверяли в любви.Иначе не было бы историй оставленных жен,после 20 лет счастливого,повторяю-счастливого брака,где ничто не предвещало Гром!!!(как пишут кэпсом женщины на форумах).Вы и по себе не знаете,думая,что никогда не будете просить и унижаться,а вот когда реально прижало,и вот вы бегаете,и вот вы простите, и вот вы делает все то,что думали вас не коснется.
Я также думал,что уж я-то никогда :19: Ага...никогда.И это было.И то случилось.
Да,абсолютно согласен,что есть бессознательные "программы",которые буквально тянут дуальности друг к друг(жертва-тиран,"хороший"-"плохой" и т.п.),заставляя их "слепешиваться". Но большинство имеет шанс хоть что-то осознать(и даже не всегда изменить) только попав,только отстрадав свое в каждой ситуации.До этой поры люди их даже не способны осознать. А многим еще и по граблям нужно много-много раз,чтобы,если не через моск,так через другое место зашло...Это долго и больно.Ни о какой реальной рассудительной работе тут говорить не приходиться.Прибавьте еще сюда инстинкт размножения,похоть,страсть,социальные нормы("как у всех"),давление семьи("пора бы уж"),желания заткнуть душевные "дыры",страх одиночества,детские травмы покинутости и оставленности, и вы получите реальную картину непреодолимости и последующих мучений многих и многих людей.Такие дела...
Я разных людей видел...Очень разных.Редко видел,чтобы за чашечкой кофею,гражданин N,думая о прелестинице Т, принялся рассуждать не о том,что неплохо бы с нею...кхм...жениться,т.к. она красива,хорошо готовит,ласкова и т.п.,а решил бы посмотреть в ее бессознательное,посмотрел бы,что через n лет он повредит тело и будет страдать и потеряет работу,а у Т оказывается есть склонность оставлять людей в трудные периоды,т.к. Т привыкла к комфортной обеспеченной жизни,а N,сейчас обладает машиной за 3 млн.и все вроде норм,но через 5 лет он ее продаст за долги.
Вроде как забавно :nzn: ,но ,если вы узнаете по каким реально причинам люди порой встречаются на дорогах своей судьбы,то можно моском повредиться.
С уважением.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
2 Свободный.
Сегодня у меня уже поздно, и откровенно говоря спать хочется. Завтра я постараюсь ответить. :hi:
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Олег, прочла твое...даже не сообщение, а статью и полностью со всем согласна. Отлично расписана идея. Это я и имела ввиду. Лучше не скажешь.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Jehan
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Jehan »

 
Здравствуйте, Свободный.

А не могли бы вы чуть подробнее объяснить терминологию? Что именно представляют собой "трезвение" и "духовное видение"?

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»