ЛАЗАРЕТ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Davlos »

 
Николай Н писал(а): Спиртовую можно и без пиона, сосуды расширяются всё равно :ulibka:
Ну, это воля пациента :D Просто пион и пустырник еще и успокаивают, а для меня, например, снять фактор тревожности (т.к. он даже неосознанно появляется, когда создаются экстремальные условия, вроде жары) очень важно.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Диагностика предрасположенности к суициду
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Николай Н »

 
Davlos писал(а): а для меня, например, снять фактор тревожности
По-моему, для этого иногда достаточно просто дать себе соответствующую "установку" ;)
Самовнушение иногда творит чудеса
Пион ни разу не пробовал. Якобы он обладает наркотическими свойствами.
с любовью

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Davlos »

 
Видите ли, к сожалению, с установками не у всех задается (у меня тоже не до конца задается).
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Агния Львовна »

 
Davlos писал(а): Вы только палачиху заранее предупредите об этом, а то она, если не знает, сильно удивится :D Потому что делать это прям сразу-сразу перед тем, как дезинфицировать и колоть. Причем, мазать и колоть желательно быстро, потому вопрос о квалифицированной медсестре остается актуален. Делается это с серьезным усилием (как будто рука очень сильно чешется :D ) несколько раз снизу вверх и обратно.
Если надумаете поставить подключичный, все-таки, все равно, тут нужно искать очень квалифицированного спеца. Очень желательно, чтобы попали с первого раза и без последствий. Или хотя бы просто без последствий, а уж с первого раза - это вопрос сохранности нервной системы.
Ничего, у меня для них стандартный ответ: "Это наша русская практика!" - под это все сходит.
Ха! Попробовала - вена появилась через полминуты! И даже две... :udivlen:
Вот спасибо-то, Леночка!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Davlos »

 
Агния Львовна писал(а): Ничего, у меня для них стандартный ответ: "Это наша русская практика!" - под это все сходит.
Бедные немцы :D
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Агния Львовна »

 
Davlos писал(а): Бедные немцы :D
Что делать, мы их всегда били... ;)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Наташа2004 »

 
Долго с катетером при химиотерапии? Не стоит... Химиотерапия иммунитет понижает. https://breastscancer.ru/ximioterapiya/k ... i-gigiena/
Валя, да ты сама помнишь, чем у тебя кончилось с этим катетером.. У нас еще всем подряд ставили такие штучки, мы их "бронюльки" называли. Иголку в вену ставят, с каким-то хвостиком, и пластырем все это прикрепляют к руке.. И пока стоит, в нее можно вводить лекарство, а из нее брать кровь. Но опять же они не всегда долго живут, как повезет. Нужно следить, чтобы не было обезвоживания. Потому как у меня часто было - и в вену вроде попадут, а кровь не идет и хоть что делай, я им говорю - уже всю выкачали, наверное :D
Есть еще ноги.... Говорят, что из ног брать очень больно, не заметила (проверяла!).Мне так из кисти было больнее. В-общем - если пользоваться всеми данными тут советами по обстановке - можно продержаться.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Davlos »

 
Бронюльки - это аналог того, что я бабочкой обозвала :D
Вообще, хорошая штука, но если ее ставить, лучше попросить, чтобы поставили не на сгибе. В идеале, на предплечье с наружной стороны (в Москве в роддомах такое всем делают, чтобы, в случае чего, не выискивать достойные вены; кстати, колоть менее больно, чем в кисть), в крайнем случае, на кисти. Немцы такое умеют, я точно знаю, лично видела, правда, в детском отделении :) Единственное - старайтесь, естественно, ее не цеплять.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Davlos »

 
Почитаешь - консилиум заслуженных наркоманов :20: На самом деле, когда я в заведениях, типа кожвендиспансера сдаю анализы для ФМС, у меня заговорщически интересуются, откуда у меня столько рубцов на венах :17: Кто ж виноват, что на Украине в конца 90-х внутривенный катетер раритетом был, а медсестры сколько получали, так и кололи? :nzn: В мои вены (не самые отвратные, кстати) обычно со 2-5 раза :17: С тех пор у меня глобальная мечта - научиться это делать самостоятельно. Жизнь в Москве, правда, несколько снизила силу этой мечты (за несколько лет всегда с первого :) Даже в государственных заведениях, причем, без синяков), но мечта, тем не менее, все еще актуальна :D (так и хочется дальше написать: "Рассмотрю предложения..." :20: ) Слава Богу, на сыроедении я проживаю лето без аллергического бронхита, но воспоминание о том, как однажды я в ожидании "скорой", стоявшей в пробке, 20 минут выдыхала через рот (бронхит на астму наложился после дымного лета 2010 года) не потеряло свою свежесть.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение sрlit »

 
Наташа2004 писал(а):Долго с катетером при химиотерапии? Не стоит... Химиотерапия иммунитет понижает. Валя, да ты сама помнишь, чем у тебя кончилось с этим катетером.. У нас еще всем подряд ставили такие штучки, мы их "бронюльки" называли. Иголку в вену ставят, с каким-то хвостиком,.
Наташ. моя история с катетером закончилась из-за сопуствующей инфекции на ногах. Их прошлым летом даже не помню сколько раз резали.
Даже сейчас катетера нет, а инфекция есть. Когда мне делали химиотерапию, то сказали, что лучше через катетер, а не через бронюльку и
бабочку. Эти лекарства имеют такую специфику, что от них вена просто болит, яд ведь. Иногда боль так усиливается, что временно отключают капельницу. Из-за этого процедура сильно удлинняется. А еще смотря какие лекарсва используют при химиотерапии. Очень часто надо комплекс лекарств и в одну "бабочку" их невозможно капать. Мне сказали что надо думать о катетере. Еще ведь шесть процедур впереди.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»