Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Сообщение Осенний лес »

 
А я так и не нашёл девушку, хоть и университет уже закончил. Но страха уже не чувствую, лишь отмазка по поводу того, что кажется, что девушка либо слишком старая, либо недостаточно красивая. Со второй разобрался сегодня, когда понял, что одинаково похожих людей не бывает (ведь понятие "красивая" здесь нужно понимать как "такая же, как та, что мне нравится, но не со мной"). Ещё предстоит с первой разбираться. По идее после неё уже не должно ничего вылезти.

Понял такую вещь, что всё-таки даже если у девушки есть парень, но она мне нравится - не будет ничего страшного, если я ей это скажу. Просто потому что мне бы легче стало, да и ей это может быть приятно на самом деле. Подчеркнуть достоинства девушки, рассказать ей, какая она классная, сделать комплимент, при этом не требуя взамен ничего, не ожидая от неё никакой реакции - вот что я хочу сделать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Сообщение Осенний лес »

 
Раньше я думал, что если нравится девушка, с которой я быть не могу, но вижу постоянно, то лучше молчать и ничего не говорить о своих чувствах. Но я чувствую, что больше так не могу. Я уже не могу быть закрытым. Потому что в голове у себя постоянно с ней разговариваю.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Сообщение дмитрий320 »

 
Осенний лес писал(а):если я ей это скажу.
- вообще не надо это говорить пока вы малознакомы или не знакомы вовсе. Потом разовьются отношения, и будете об этом говорить открыто,а пока вы лишь знаете друг друга и иногда пересекаетесь, лучше просто относиться к ней так, что бы она сама все поняла. ваши слова "В лоб" шокируют и отпугнут.
Осенний лес писал(а):даже если у девушки есть парень,
- сегодня есть, завтра нет, как говорит один мой хороший друг: "Парень не стенка - подвинуть можно". Тем более в наше время статус "парень" для девушки это очень растяжимое понятие...
Осенний лес писал(а): мне пока не встречаются привлекательные для меня девушки.
- странные у вас вкусы видимо.
Осенний лес писал(а):Просто потому что мне бы легче стало, да и ей это может быть приятно на самом деле. Подчеркнуть достоинства девушки, рассказать ей, какая она классная, сделать комплимент, при этом не требуя взамен ничего, не ожидая от неё никакой реакции - вот что я хочу сделать.
- все правильно, только вы слишком много думаете, это мешает действовать искренне. все везде одинаково - с девушками,женщинами,бабушками,юношами и даже дедушками. все понимают и принимают искреннеее и хорошее отношение к себе,без лишней навязчивости. Не бойтесь делать добро, бескорыстно и для всех, особенно для женщин. Они до сих пор дети, как дети, все взрослеют но в мужчинах остаются одни детские черты, а в женщинах другие, их нужно баловать, радовать, они искренней радуются, и чувствуют искреннюю доброту. которая от души,а не "потому что так надо". Сделайте комплимент,подарите шоколадку,даже цветочек,просто идете с ней куда-то, а рядом лавка цветочная- купите цветочек, неожиданная одна роза,тюльпан или гербера принесет больше радости чем ожидаемый букет. конечно все это должно выглядет и быть испровизацией от души. Просто делайте добро и всегда в отношениях с людьми все хорошо будет,и с девушками тоже.

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Сообщение Осенний лес »

 
дмитрий320 писал(а):
Осенний лес писал(а):если я ей это скажу.
- вообще не надо это говорить пока вы малознакомы или не знакомы вовсе. Потом разовьются отношения, и будете об этом говорить открыто,а пока вы лишь знаете друг друга и иногда пересекаетесь, лучше просто относиться к ней так, что бы она сама все поняла. ваши слова "В лоб" шокируют и отпугнут.
А почему? Если я просто хочу высказать своё хорошее отношение к знакомой девушке, пожелать ей добра в жизни, то почему это должно её отпугивать обязательно?

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Сообщение Осенний лес »

 
дмитрий320 писал(а): - странные у вас вкусы видимо.
Ну, то сообщение было 7 мая, а сейчас ситуация изменилась.
Пока я делал дипломный проект и не спал ночами, я забросил всё это так называемое "духовное развитие", которое не способствует привлечению большего количества красивых девушек, но зато понял более важную вещь (в теме "Созависимость" написал про это).
Девушек в последние недели видел минимум одну привлекательную за день, но тогда ещё отмазки были, чтобы не подходить. Сегодня, 29 июня, я не знаю, что может мне мешать, кроме того, что я сейчас сижу дома, а универ, где девушек много было, закончен.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Сообщение дмитрий320 »

 
Осенний лес писал(а):А почему? Если я просто хочу высказать своё хорошее отношение к знакомой девушке, пожелать ей добра в жизни, то почему это должно её отпугивать обязательно?

Во первых, потому что это странно для нашего времени,открыто и прямо выражать свое отношение,да еще и хорошее, да еще и просто так, вдруг, поэтому это завтавит её насторожиться. Попробуйте другу молча предложить шоколадку и реакция будет нормальная. попробуйте так же молча жестом.предложить шоколадку незнакомому человеку - не поймут вас.
Во вторых есть стериотип, если молодой человек открыто выражает эмоции, значит на что-то надеется,ждет пытается.а она не хочет его обнадеживать зря,и боится что положительный ответ, даст парню надежду, возможно ложную.т.к. девушка сама ничего не загадывает. Вы таким признаением вешаете на неё ответственность в некотором роде, к которой она не готова.
Осенний лес писал(а):где девушек много было, закончен.
и что, девушки в тыкву превратиличь что ли? Я вам "секрет открою" - девушки вне учебного года, и даже после окончания университета из мира не исчезают, все равно кто-то из них учится в том универе,они ходят по улицам, кафе, кино, магазинам и сберкассам...

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Сообщение Осенний лес »

 
дмитрий320 писал(а): Во первых, потому что это странно для нашего времени,открыто и прямо выражать свое отношение,да еще и хорошее, да еще и просто так, вдруг, поэтому это завтавит её насторожиться. Попробуйте другу молча предложить шоколадку и реакция будет нормальная. попробуйте так же молча жестом.предложить шоколадку незнакомому человеку - не поймут вас.
Во вторых есть стериотип, если молодой человек открыто выражает эмоции, значит на что-то надеется,ждет пытается.а она не хочет его обнадеживать зря,и боится что положительный ответ, даст парню надежду, возможно ложную.т.к. девушка сама ничего не загадывает. Вы таким признаением вешаете на неё ответственность в некотором роде, к которой она не готова.
Я не незнакомую девушку имел в виду, я имел в виду девушку с моей группы, которая мне давно нравится.
и что, девушки в тыкву превратиличь что ли? Я вам "секрет открою" - девушки вне учебного года, и даже после окончания университета из мира не исчезают, все равно кто-то из них учится в том универе,они ходят по улицам, кафе, кино, магазинам и сберкассам...
Но мне казалось, что в университете самое время для того, чтобы общаться, встречаться, а теперь как-то не так. Конечно, я понимаю, что это какие-то мои загибы, но всё-таки жаль, что время упущено.

Ходил сейчас прогуляться, видел девушек. Только посмотрел в сторону одной, так сразу возник страх, и мне показалось, что надо мной они смеются, что я вообще низшее существо, б*т*ник какой-то. Поэтому не смог подойти.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Сообщение дмитрий320 »

 
Осенний лес писал(а): Конечно, я понимаю, что это какие-то мои загибы, но всё-таки жаль, что время упущено.
- это ваши загибы, ничего не упущено.
Осенний лес писал(а):Я не незнакомую девушку имел в виду, я имел в виду девушку с моей группы, которая мне давно нравится.
- да без разницы. Девушка с группы - это никто, просто знакомый человек. Мало того, уже есть статус - одногрупники, знакомые, его сложно поменять. Очень много будет аспектов которые мешать будут - мнение окружающих, не получится то как потом общаться,а с чего вдруг признался так прямо... Вы заведомо создаете психологически сложную ситуацию для развития каких-то отношений. Будете общаться вдвоем, встречаться, вот тогда и говорите прямо о своих чувствах.
Осенний лес писал(а):Только посмотрел в сторону одной, так сразу возник страх, и мне показалось, что надо мной они смеются, что я вообще низшее существо, б*т*ник какой-то. Поэтому не смог подойти.
Ну вот вас эти мысли сильно тормозят. Не бойтесь, вы не хуже других, вы будете нравится людям, но никогда не будете нравится всем. Будь вы хоть кто, никогда не будет гарантии что человек с которым вам хочется общаться будет с вами общаться, тем более вот так, вдруг,на улице.

Есть какие-нибудь парки, сходите туда, погуляйте, там же гуляет народ,и девушки поодной гуляйют и с собаками, подойдите, поздоровайтесь, и начните общение. даже на этом форуме есть проблемы у девушек, с тем что им не завязать знакомство, и их мучает одиночество, а вы боитесь.

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Сообщение Осенний лес »

 
Спасибо, дмитрий320. Знаете, мне кажется, я Вам одни и те же вопросы задаю.

Да на самом деле вроде бы всё понятно насчёт того, почему не получается познакомиться: мешает сильное желание понравиться, получить одобрение, во что бы то ни стало найти девушку. Да вот только когда дело до реальной ситуации заходит - всё это как-то забывается.

С одногруппницами я уже практически без проблем общаюсь - рассказываю о себе развёрнуто и перестаю стесняться каких-то своих слабостей, высказываю своё мнение.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и где искать девушек, как с ними знакомиться?

Сообщение дмитрий320 »

 
Осенний лес писал(а): мешает сильное желание понравиться, получить одобрение, во что бы то ни стало найти девушку. Да вот только когда дело до реальной ситуации заходит - всё это как-то забывается.
мешает вам теория,вместо практики.и боязнь неудач ;) Поймите.в плане попыток общения, неудача приносит лишь опыт, и никаких плохих последствий при этом

Ответить

Вернуться в «Флудильня»