Давайте вспомним детство!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Давайте вспомним детство!

Сообщение Грейс »

 
victory писал(а):- особым шиком у молодых людей было "зализывать" волосы гелем;
да и не только у молодых людей - у девчонок тоже:))
- девчонки собирали вкладыши из жеват. резинки "Love is...." (синяя обёртка с сердечком);
Даааа.... Там целая философия:))

- помню в моде были ботинки на платформе (особый шик - из замши);

Ага, лучшее решение комплекса по поводу низкого роста:)
- на дискотеках в школе все сходили с ума от группы "Руки вверх";
И как они могли?:) Самим сейчас стыдно, наверное:)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Берёзкин »

 
Грейс писал(а):Ага, а ещё книжка была "Занимательная физика для детей" или что-то в этом роде...
Забавно. Увы, не довелось приобщиться. ))
Грейс писал(а):Напрашивается вопрос, насколько быстро "Самоделки" сменились "Арбатским"?:)))
Там "Самоделки" ой какие суровые попадались, если делать вне кружков. Всякий транспорт на электроприводах и питанием через пантограф, ракета на дымном порохе и т.п. Так, что к моменту "Арбатского" школьничек уже порядком подрос и заматерел. :D А книжка библиотечная была, много лет у меня провела, жаль в выпускной год пришлось вернуть.

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Пегас »

 
чтож, добавлю свою "коллекцию" воспоминаний.Хотя моё детство пришлось на 1992-2000, поэтому некоторые вещи могут показаться для вас не очень старыми...

- лазеры(лазерные указки), которыми всегда баловались в школе, дома и на улице. Куда только не светили. Особенно было интересно светить во что-нибудь стеклянное, в банку с водой, в линзы бабушкиных очков(естественно когда они были не на бабушке :D ), и наблюдать как тонкий красный луч расходился под разным углом, и как только не пересекался :D

- фишки(такие кругленькие маленькие картонки, на обеих сторонах которых всегда были изображены картинки из мультфильмов или фильмов). На них всегда играли в школе или во дворе. А иногда и в гостях друг у друга. Играли чаще всего по "настоящему", то есть победитель спокойно присваивал фишку своего, может быть, лучшего друга.

- "Покемоны". Это был буквально пик их популярности. Их смотрели почти все, не пропуская ни одну серию (хотя мне этот мультик никогда не нравился почему-то)..Думаю врят ли найдётся хоть один человек никогда не слышавших о покемонах.

- "Пауэр рейнджерс или могучие рейнджеры"...тоже все думаю слышали...

- Коммисар Рекс...

-Диснеевские мультики

-Булочки в школьной столовой за полтора рубля)

-Кто-то тут упомянул о гаражах. Так вот, под моим окном стояла целая вереница этих гаражей. И мы с 1 класса и до 3 носились по ним как угорелые. :)

-Помню как пускали кораблики по ручьям.

- "Угадай мелодию" с Пельмешом (забыл как у него точно фамилия произносится).

-Все любят мамбу..и Серёжа тоже...

-мультик "Розовый конь" (ну это наверно никто не помнит)

-Приключения янки в африке

-Приключения шурика

-Windows 95 и игра Warcraft 2 на старом компе )

вобщем долго можно вспоминать флешбэки из детства...

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Пегас »

 
и вообще...лучше посмотрите вот это))

https://www.youtube.com/watch?v=rmEn5yF2rmo

надеюсь модеры не удалят...ведь там ничего опасного нету.

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Берёзкин »

 
Пегас писал(а):и вообще...лучше посмотрите вот это))
https://www.youtube.com/watch?v=rmEn5yF2rmo
надеюсь модеры не удалят...ведь там ничего опасного нету.
Неплохо. :11: Даже географический атлас узнал ;), жаль "вкуснейшие мармеладки" © и некоторые телепередачи, навсегда ушли.

з.ы. Передачу "Марафон-15" помните? :2: В одном из выпусков нас, с матушкой, показали в Зоологическом (кажется) музее. :D

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

;-)

Сообщение Берёзкин »

 

Ладанка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Ладанка »

 
Такая ностальгия, улыбку с лица снять не могу :D Столько всего, перечислить сложно)
Атлас - просто мега-вещь, до сих пор на полке лежит. С оторванной обложкой и порисованными страницами.)) И ещё один из той же серии где-то был, поновее и поцелее. Полдетства за ними прошло)
Инвайт+ - просто добавь воды)) Цвет языка после него и правда был непередаваем. Считай, ради того и пили - сравнить, у кого язык ярче))))
А "Вид"овской заставки, похоже, боялись почти все, кто её видел))) До меня никогда не доходило, что это за странный отросток у него на голове :5:
Тамагочи я себе так и не выпросила, хотя стоил он всего десятку. Маму слишком уж взволновали совершенно дикие истории о том, как китайская или японская девочка выбросилась из окна оттого, что у неё умер тамагоч.( Вместо этого была заведена вполне живая и гораздо более сложная в обращении кошка, так что жалеть долго не пришлось.
...И я всё-таки застала старые советские игровые автоматы с тиром и морским боем, которые активировались старыми 15-копеечными монетами) Вот оно, детское счастье. И приставка бы не сравнилась, и комп)
Фишки, именуемые у нас тогда словом "кепсы", класса до третьего собирали толпы мальчишек в коридорах и во дворе)
Пегас писал(а):"Угадай мелодию" с Пельмешом (забыл как у него точно фамилия произносится)
Пельш :D :D :D Да, семейные просмотры "Угадай мелодию", "Пока все дома" (это смотрела в основном я, восторга было море)), "Санта Барбара", "Элен и ребята", "Любовь с первого взгляда", новости и прочие передачи, недоступные детскому разуму...))
И эти чудные конфеты, мармелад в шоколаде, вылетело из головы название... Галаретки!! :) Вкуснее ничего в жизни не ела.

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Берёзкин »

 
Ладанка писал(а):И эти чудные конфеты, мармелад в шоколаде, вылетело из головы название... Галаретки!!
Монпансье ещё - тоже тема. ;) В высокой такой баночке, насколько я помню. :)

Изображение

Ладанка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Ладанка »

 
Берёзкин писал(а):Монпансье ещё - тоже тема. ;)
Точно-точно, я до сих пор фанат этих леденцов, которые иногда ещё в жару трудно было отгрызть друг от друга))) А отгрызть надо было обязательно, чтобы съесть каждую по отдельности. Не что либо как, целый ритуал :D

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Твоя Надежда »

 
Блииин,ну молодчинки:-)Столько всего повспоминали!!!Читала-чуть не прослезилась!Отдельное спасибо за ссылки-есть что посмотреть,однозначно:-)

Итак,вношу свою лепту в общую дискуссию:-)

-Помните бумажных кукол, некоторых можно было вырезать в журналах, там к ним была еще одежда, некоторых я сама рисовала, даже дом делала с нарисованными комнатами, мебелью, из тетрадок делались домики. Кто играл в такие куклы?)))

-Все девочки делали тетрадочки с вопросами из серии:
1) ФИО
2) Тел/адрес
3) Кто тебе нравится из класса?
4) Кого ты любишь?

и т.п.

а еще туда клеили наклейки, писали пожелания..

-У всех нас были плееры, и чтобы не сажать батарейки мы перематывали их на карандашах:)) И иногда случалось что они улетали:) С вами такое бывало??! Со мной да:)

-Вы помните какие-нибудь свои "ослышалки" из детства?
Ну это когда слушаешь песню и не можешь понять или разобрать какие-то слова и когда потом пытаешься напеть получается что-то забавное:))))


Например:

Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавице... Екупко
Счастливому клинку!!! Хей!
-А еще помню милую детскую песню:


Ты, да я, да мы с тобой!
Здорово, когда на свете есть друзья.
Если б жили все в одиночку,
То уже давно на кусочки
Развалилась бы, наверное, земля.

Мы с подружкой пели маленькие всегда как
Дылда я, да мы с тобой ........и т.д:)

- еще в песне "плачет девушка в автомате" Мне слышалось: "Плачет девушка в автомате, кудрезявкое пальтицо" )))))

-была песня ТЫ МОЯ ШАХЕРЕЗАДА-СКАЗКА ТЫСЯЧИ НОЧЕЙ.а мне почему то мне казалось что там поют-У МЕНЯ ЧЕТЫРЕ ЗАДА СКАЗКА ТЫСЯЧИ НИЧЕЙ.))))))
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»