Прожил почти четверть века без какой-либо пользы себе и окружающим - и боюсь прожить столько же, расхлебывая последствия

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Nasie
майор
майор
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прожил почти четверть века без какой-либо пользы себе и окружающим - и боюсь прожить столько же, расхлебывая последс

Сообщение Nasie »

Илья, Вы слишком сильно тревожитесь за свою жизнь. Вы пытаетесь планировать свою жизнь, и думаете, что все пойдет по Вашему плану. А на самом деле наша жизнь протекает по Промыслу Божьему. Вам нужно доверить Богу свою жизнь. Чтобы довериться Богу, нужно иметь веру в Него. Вера укрепляется через исполнение заповедей, в первую очередь заповеди о любви к ближнему. Если Вы будете исполнять заповеди, Вы почувствуете руку Бога в своей жизни. И Бог все управит так, как Вы и не думали. Нет смысла в долгосрочном планировании жизни, потому что все равно все пойдет не по плану.
Пусть не понят, обманут, забыт, нелюбим, оскорблен и забит. Все бывает, но в наших руках истреблять в себе слабость и страх. (с)

Психологический тест онлайн
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор

Re: Прожил почти четверть века без какой-либо пользы себе и окружающим - и боюсь прожить столько же, расхлебывая последс

Сообщение Alex71 »

Нет смысла в долгосрочном планировании жизни, потому что все равно все пойдет не по плану.
хорошо сказано! :) Может быть не всё, какая-то часть добрых планов всё же может осуществиться если на то будет воля Божья и продуктивные действия самого человека на осуществление своих планов, т.е. не только помыслы о каких-то планах (фантазиях) а конкретные дела, способствующие так называемой синергии.

Nasie
майор
майор

Сообщение Nasie »

Alex71 писал(а):
16 май 2024, 17:05
Нет смысла в долгосрочном планировании жизни, потому что все равно все пойдет не по плану.
хорошо сказано! :) Может быть не всё, какая-то часть добрых планов всё же может осуществиться если на то будет воля Божья и продуктивные действия самого человека на осуществление своих планов, т.е. не только помыслы о каких-то планах (фантазиях) а конкретные дела, способствующие так называемой синергии.
Да, это тоже правильно. Сказано же в псалме 36 "утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца Твоего". Илья, это точно, если Вы будете укреплять веру в Бога через исполнение заповедей, все желания Вашего сердца, все Ваши мечты будут реализованы Богом, но неочевидными для Вас путями (при условии, конечно, что это мечты добрые). В Евангелии сказано: если прибудете во Мне, и слова Мои в Вас пребудут, просите, чего ни пожелаете, и будет Вам. Все, что попросите в молитве в верою, получите.

Так что, нужно направить усилия на соединение своей воли с волей Бога, и Бог исполнит желания Вашего сердца.
Не отрекайтесь от своей мечты, Илья.
Ничего страшного не произошло. Это просто Бог пытается привести Вас к себе, привести Вас к вере.
Пусть не понят, обманут, забыт, нелюбим, оскорблен и забит. Все бывает, но в наших руках истреблять в себе слабость и страх. (с)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»