Проблемы на работе

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай Н писал(а):
Vetochka75 писал(а):Я думаю, что потихоньку отстою свою позицию и избавлюсь от тех "обязанностей", которые не входят в мою основную работу.
:11:
Лично я в этом и не сомневаюсь :13: :13: :13:
Спасибо за поддержку, Николай! :ulibka:
Покой нам только снится...

Психологический тест онлайн
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе

Сообщение Vetochka75 »

 
Андрей Ю писал(а):
Vetochka75 писал(а):Это правда: я очень наивный и доверчивый человек. И более того, не считаю это пороком.
Vetochka75 писал(а):С моей честностью и принципиальностью, боюсь это как раз и буду я
Это вопрос духовный, и гораздо более сложный, чем практический "как выжить на работе", для него можно отдельную тему открывать - что является пороком, а что нет, с какими принципами жить и что потом из всего этого получается.
А вот здесь можно чуточку подробней? Андрей, Вы считаете, что доверие к людям - это не есть хорошо? Какие качества в людях цените Вы? А что не принимаете совсем?
Андрей Ю писал(а):
Vetochka75 писал(а):Я думаю, что потихоньку отстою свою позицию и избавлюсь от тех "обязанностей", которые не входят в мою основную работу.
Главное невроз не заработайте, и не озлобьтесь на весь мир, и не начните считать что собственная справедливость - это и есть истинная справедливость, пока будете отстаивать собственную позицию.
Андрей, спасибо за предупреждение. К счастью, я уже знаю, что "личное мнение" не равно "истина" (А иногда, может, лучше быть уверенней в этом?). А невроз...Так он у каждого свой))
Покой нам только снится...

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Проблемы на работе

Сообщение Андрей Ю »

 
<...>
Vetochka75 писал(а):доверие к людям - это не есть хорошо?
Надо смотреть по каким причинам оно есть у человека, и к чему оно приводит. Обычно как я понял доверяют потому что считают, что это можно делать, что все вокруг друзья. Хотя это явно не правда. Следовательно человек не хочет самому себе признаваться в том, что его представление о мире было ошибочным. И готов снова и снова всем доверять, и его будут снова и снова обманывать, он будет злиться и гневаться на всех своих обидчиков, но так своего мнения и не поменяет. <...>
Вот например что будет с часовым который доверчивый и пустил диверсанта от своей доверчивости, на свою территорию, после чего погибло множество людей.
А что на счёт доверия к людям раздающим в долг по объявлениям на столбах, "деньги за пять минут!". А потом эти все долги всеми родственниками не знают как отдать, из за того что доверился кто-то. А доверился кто-то из за того что вообще-то позарился на деньги. <...>
Vetochka75 писал(а):Андрей, спасибо за предупреждение. К счастью, я уже знаю, что "личное мнение" не равно "истина"
<...>А я вот к несчастью например забываю об этом постоянно. Вот каждый раз наступает мне кто-нибудь на ногу в автобусе и я каждый раз думаю - "Вот ты козёл!" и определяю этот тезис как истину, хотя это совершенно не правда. Каждый раз думаю - "Ну вот я то бы точно так не поступил, как этот дебил!". И проходит время, поступаю ещё хуже, хотя тогда я считал за истину тот критерий по которому я определил человека как дебила.
Vetochka75 писал(а): А невроз...Так он у каждого свой))
Знаю кучу людей даже без малейших признаков невроза. Не успокаивайте себя, что он у всех. Если у Вас начали появляться симптомы - то не успокаивайте себя что это нормально, а старайтесь что-то изменить для улучшения ситуации.
Последний раз редактировалось Ewe 27 май 2013, 10:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Пп 3.1, 6.2 Правил форума
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе

Сообщение Vetochka75 »

 
Андрей Ю писал(а):
Vetochka75 писал(а):Андрей, спасибо за предупреждение. К счастью, я уже знаю, что "личное мнение" не равно "истина"
А я вот к несчастью например забываю об этом постоянно. Вот каждый раз наступает мне кто-нибудь на ногу в автобусе и я каждый раз думаю - "Вот ты козёл!" и определяю этот тезис как истину, хотя это совершенно не правда. Каждый раз думаю - "Ну вот я то бы точно так не поступил, как этот дебил!". И проходит время, поступаю ещё хуже, хотя тогда я считал за истину тот критерий по которому я определил человека как дебила.
Так это духовный закон. Обязательно с нами произойдёт то же самое, чего мы не смогли понять когда-то.
А за ответ по поводу доверия к людям спасибо! Я задумалась)) И скажу, что в действительности знаю, что нужно быть осторожным в некоторых ситуациях, но иногда теряю бдительность.
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе

Сообщение Vetochka75 »

 
Андрей Ю писал(а):
Vetochka75 писал(а): А невроз...Так он у каждого свой))
Знаю кучу людей даже без малейших признаков невроза. Не успокаивайте себя, что он у всех. Если у Вас начали появляться симптомы - то не успокаивайте себя что это нормально, а старайтесь что-то изменить для улучшения ситуации.
Просто один доктор так говорил. Есть ситуация - есть невроз. Разрешилась - и человек успокоился.
Возможно, он где-то прав. К лучшему я всё время стремлюсь, но иду миллиметровыми шажками.
Покой нам только снится...

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Проблемы на работе

Сообщение Андрей Ю »

 
Vetochka75 писал(а):спасибо!
Рад стараться!
Vetochka75 писал(а):Возможно, он где-то прав
Возможно, возможно, возможно. А так же ещё возможно что меня молнией прямо сейчас ударит. Ой, не ударило.
Это отговорка Веточка. Доктор этот не прав, или его не правильно понимают.
Vetochka75 писал(а):Есть ситуация - есть невроз. Разрешилась - и человек успокоился.
Только вот не "РАЗРЕШИЛАСЬ", а "РАЗРЕШИЛ" или "ИСПРАВИЛ" сам ситуацию. И невроз исправлению ситуации не помогает абсолютно никак, а только мешает. А есть люди которые могут даже в боевой обстановке абсолютно собрано действовать и убивать противника, абсолютно без всякого невроза, даже не смотря на столь критическую ситуацию.
Это всё тренируется.
А эта фраза этого доктора, призвана лишь для того что-бы снять с себя ответственность и оправдать себя за то что не тренировался (то есть не принял все меры) для того что-бы избавиться как от невроза, так и от дальнейших его пагубных последствий.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе

Сообщение Vetochka75 »

 
Андрей Ю писал(а): Это всё тренируется.
Эта фраза вселяет оптимизм. Но каким образом тренироваться? Какие меры нужно принимать? Алгоритм есть?
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе

Сообщение Vetochka75 »

 
Андрей Ю писал(а):Только вот не "РАЗРЕШИЛАСЬ", а "РАЗРЕШИЛ" или "ИСПРАВИЛ" сам ситуацию.
Или принял, если полностью исправить не удалось.
Покой нам только снится...

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Проблемы на работе

Сообщение Андрей Ю »

 
Vetochka75 писал(а):Эта фраза вселяет оптимизм
И заодно она вселяет чувство что можно ничего собственно и не менять, а что всё решит какой-то добрый волшебник.
Эта фраза несёт вред.
Vetochka75 писал(а):Но каким образом тренироваться? Какие меры нужно принимать? Алгоритм есть?
На сколько я знаю Гёте страдал неврозом, и не выносил шума, и специально ходил слушать как маршируют солдаты по плацу под барабаны, заставляя себя не раздражаться на этот шум. В итоге он избавился от невроза.

Начните себя контролировать. Не допускайте ни одного слова, если точно не уверены что должны его говорить. И да это приведёт к тому что говорить вообще надо станет гораздо меньше чем привыкли люди обычно. В последствии начнёте сдерживаться не только от ненужных слов, но и от тех эмоций и веяний которые предшествуют этим словам. Старайтесь силой воли контролировать свои эмоции. Силой воли делайте собственной настроение. Старайтесь полностью контролировать себя от рассвета и до заката. Специально заставляйте себя делать то чего боитесь. И постепенно это войдёт в привычку - необычайно полезную.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Проблемы на работе

Сообщение Андрей Ю »

 
Vetochka75 писал(а):Или принял
Да. Смирение большая добродетель.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»