О просьбах к Господу Богу, возвращение любимого.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Малинка

О просьбах к Господу Богу, возвращение любимого.

Сообщение Малинка »

 
Здравствуйте!
У меня никогда не было и нет духовника, и в церкви обратиться к священнослужителю как то страшно всегда. Не знаю почему, с детства еще. И никто особенно не учил, что и как в православии. Только в последнее время начла сама читать, искать ответы на вопросы.. Но иногда бывает чувство, что я что то не так делаю, не правильно. В частности не могу понять: молиться своими словами можно, или обязательно по молитвослову? И вообще имеет ли человек право просить у Бога что то для себя? Или нужно смириться с тем, что есть, уповать на Его волю, потому что Он сам знает, что и когда дать каждому человеку?
И здесь в темах уже был такой вопрос: можно ли просить о возвращении любимого человека. Он одинок, привык к этому, сказал, что ни с кем жить не сможет, только один. Но по душе мы люди близкие, поэтому 3 года общались, живя в разных местах. Но он решил меня больше не мучать, чтобы я была счастлива, у меня семья была, но с другим. Так мы и расстались. И я понимаю, что это его выбор, он так для себя решил. Но мне другой не нужен. В этом случае тоже нельзя просить? И зачем тогда Бог позволил нам узнать друг друга, ведь это было практически нереально, нам встретиться. У Него была значит какая то цель?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: О просьбах к Господу Богу.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ненужными страхами лишаешь себя не только пастырского окормления, но и полноты церковной жизни... Первые вопросы можно задать и во время исповеди (хотя, конечно, это время и не предназначено для беседы, но начать общение можно и так).
По поводу личной молитвы - конечно, можно и нужно молиться своими словами, но соблюдение уставного молитвенного правила нас не только дисциплинирует, но учит - о чем и как нам нужно молиться. Но чтобы молитвы из молитвослова не стали сухими словами - дополняй и наполняй их своими молитвенными воздыханиями... ( О молитве еще здесь можешь почитать https://www.azbyka.ru/dictionary/12/moli ... -all.shtml )
Не надо думать, что каждая встреча нам дается Богом для развития отношений... совсем нет - это может быть и дарованная Господом нам возможность засвидетельствовать верность Его святым Заповедям несмотря на все обстоятельства...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»