Как бороться с едой и другими страстями?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
ana
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Norvegia

Как бороться с едой и другими страстями?

Сообщение ana »

 
Здравствуйте! Извините меня, пожалуйста за клавиатуру... Я нуждаюсь в вашем совете.. Понимаете в построении своей личности я много работала с позитивным мышлением, банальными принципами.. Многие считают, что это относится к белой магии - йога, медитация, пост... В моей жизни после краха личности все стало слишком рационально и правильно.. Будучи полненькой я в начале перешла на рациональное питание, потом стала поститься.. В итоге все стало одним длинным постом, постоянным напряжением из-за трудоголизма, тренировок тела и недоедания.. Я дошла до 40 кг борясь со страстями... В итоге депрессия и срыв... Я опять начала курить, ела сладкое, и калорийное.. поправилась до 44 кг, чувствую себя хорошо, вроде вес держится усилиями.. Но вот страсти... попробовав раз плохое не можешь остановиться.. Как я могу бороться со страстью -сигареты... Это очень важно.. так как курить я бросила во имя Господа.. Это было моё первое дело хорошее после 2х летней давности краха.. Тем более мне врачи строго настрого запрещают курить, есть жирное, сладкое.. Но в голодании я получила анорексию.. Я наказываю себя за еду, за мысли о ней тяжелой физической нагрузкой.. Я не могу есть на людях, иначе мне кажется они могут подумать, что я могу поправится.. Я все держала под контролем в борьбе со страстями.. Я не хочу быть полной никогда.. Но не понимаю как мне вернуться к нормальной жизни без анорексии, но остаться худой и здоровой? Я понимаю, что должна наказать себя: выдержать пост, очистить организм детоксикаторами, молиться... Но как мне вернуть волю? Ведь после калорийностей, сигарет ты чувствуешь только лень, депрессию, апатию.. а запретные плоды как раз от лукавого.. Мне еще очень интересно как Бог относится к белой магии? Это ведь никому не вредит? только добро и радость для тебя и людей? И помощь людам с помощью медитации.. Очень бы хотелось найти какой то выход, подскажите мне пожалуйста? Еще: я давно хотела причаститься.. Много плохого было в моей юности, сейчас я уверена, что больше никогда так не поступлю, поэтому чувствую, что готова к причастию. Как я могу подготовить себя? Наверное, я должна очистить вначале тело? Где я могу это сделать в Петербурге? Ест ли возможность через интернет (на сайте)? Еще хочу поделится чудом: один человек мне подарил свои крестик, он был очень-очень черный.. Но когда я начала его носить, он очень сильно посветлел... Что это может значить? Заранее большое спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.. Заранее благодарю

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как бороться с едой и другими страстями?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Христос воскресе!

Мне кажется, в твоем случае надо сочетать духовные усилия и обязательные консультации с врачом, желательно православным психологом...
Духовные усилия включает в себя утверждение в полноте церковной жизни - посещение храма, участие в Таинствах исповеди и Причащения, чтение Евангелия, личная молитва и постоянное стремление к исполнению Заповедей Божиих.

Полезные советы по подготовке к первой исповеди есть на нашем другом сайте - почитай https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378

В Питере много православных храмов - я думаю, есть возможность выбрать себе по сердцу...

Помогай Бог!

Аватара пользователя
ana
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Norvegia

Re: Как бороться с едой и другими страстями?

Сообщение ana »

 
Здравствуйте! Спасибо вам большое! Христос воскрес! Извините за кириллицу, не могу сообразить все-таки, как нормальным текстом написать.. Я обязательно подготовлюсь и запишусь на исповедь... Так мне плохо, постоянная программа саморазрушения, надеюсь Бог поможет мне.. Я только переживаю, что это будет неискренне.. Так как я надеюсь на преобразование жизни... После болезни сердце стало каким-то холодным, пустым, черствым.. Как мне раскаяться действительно, так сказать от всей души? Я уверена, что больше не совершу те же самые грехи после причастия.. я чувствую огромное намерение в этом.. Я прочла, как подготовится к причастию, спасибо вам за информацию, я обязательно сделаю это.. Вот только как бы мне найти храм в Питере? Я совсем не знаю города.. Пробовала искать в интернете, но что-то ничего не выдает... Можете подсказать адреса храмов, если знаете, или их интернет странички? Заранее благодарю вас

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как бороться с едой и другими страстями?

Сообщение игумен Феодор »

 
Посмотри, например, здесь https://days.pravoslavie.ru/Hram/IndexSPB_H.htm

Аватара пользователя
ana
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Norvegia

Re: Как бороться с едой и другими страстями?

Сообщение ana »

 
спасибо вам большое! Извиняюсь за клавиатуру, ничего не получается..

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как бороться с едой и другими страстями?

Сообщение Агния Львовна »

 
ana писал(а):Вот только как бы мне найти храм в Питере? Я совсем не знаю города.. Пробовала искать в интернете, но что-то ничего не выдает... Можете подсказать адреса храмов, если знаете, или их интернет странички? Заранее благодарю вас
Батюшка, можно я вмешаюсь - храм подскажу?
Дорогая Ана, а вы в каком районе живете, на какой улице, возле какой станции метро?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
ana
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Norvegia

Re: Как бороться с едой и другими страстями?

Сообщение ana »

 
Здраствуйте, Агния Львовна! Была в церкви на исповеди, мне батюшка почему-то на исповеди, разрешил только через 3 мес. Причастие. Сейчас в Норвегии, но надеюсь скоро там же где и снимала квартиру (московский проспект, парк победы) буду или где город Пушкин. Какой храм лучше? Извините за долгий ответ, с уважением Ана

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как бороться с едой и другими страстями?

Сообщение Агния Львовна »

 
Значит у вас будут поблизости такие храмы: в Ново-Девичьем монастыре, Московский пр. 104, храм "Неупиваемая чаша" на Цветочной ул. 16, Чесменская церковь на ул. Типанова. А в Пушкине - Екатерининский собор на Соборной пл., Воскресенская церковь в Екатерининском дворце, Знаменская церковь, Софийский Вознесенский собор и Феодоровский Государев собор.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
ana
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Norvegia

Re: Как бороться с едой и другими страстями?

Сообщение ana »

 
Спасибо большое за информацию! Обязательно буду там :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»