Как не ожесточиться и не озлобиться

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как не ожесточиться и не озлобиться

Сообщение Эстер »

 
Я очень благодарна за отклик на Вашем сайте, он мне здорово помог. Но еще один вопрос не дает покоя. Напомню: я делопроизводитель, семьи-детей нет, родители-пенсионеры и брат-вдовец (который перед Новым годом заболел воспланием легких) - диабет с ребенком-инвалидом (детсткий церебральный паралич). Плюс жизнь такая, что триллер впору писать – такая куча ужастиков, каждый месяц хоть что-то плохое, но случалась. У меня неврит слухового нерва-плохо слышу. Эту работу нашла при помощи интернета вопрореки прогнозам «доброжелателей», что у меня ничего не получится. Другое дело, что наша фирма продана и что с ней будет – никто не знает. Нашла мужество порвать с подругой, которая на меня давила (хоть было и очень больно). Есть спсобность писать песни, специалисты говорят, что надо продолжать, а некоторым людям по их словам, легче от миох песен и стихов становится. И мне приходится в жизни пробиваться самой - всегда. И выслушивать уверения «доброжелателей», кторые говорят, что у меня ничего не получится. Сейчас хочет уходить моя начальница, а у меня завяление на отпуск подписано. Если она уйдет, боюсь, что могут и не отпустить, скажут, что работать некому будет, а я в отпуске нуждаюсь отчаянно после этого тяжелого полугодия. И меня же упрекаюют в экоизме, когда я прошу только предусмотреть хотя бы замену, если она уйдет, чтобы кто-то мог меня подменить (нас 2 делопроизводителя на всю контору), хотя прошлая начальница перед увольнением сделала все, чтобы я смогла пойти отдохнуть. А эта знает про нашу семью – и «ничего, посидишь без отпуска» (хотя приказ об отпуске уже подписан). Прошу Бога об отпуске, а не верю, что получится, мне кажется, с такой ерундой к Нему подступаться не стоит. И часто очень сталкиваюсь с отношением к себе из-за ушей как к неполноценному человеку. На работу не могла почти год устроиться, хорошо, один батюшка посоветовал помалкивать про уши, я так и сделала, а когда руководдство раскусило, им на это стало начхать – работла-то я нормально (да, врачи говорят, что я нормальный здоровый человек, инвалидность делать не советуют категорически). Нынешняя тоже морду кривит, хрошо, моим подругам на это плевать, они мои мозги ценят, а не уши, и сильный характер тоже. И все время приходится пробиваться самой, все время. А на грубость сколько нарыавалась из-за ушей. Порой завидую тем, у кого знакомые, чтобы помочь на работу устроиться, мне и рассчитывать не на кого, только на себя. Да, я люблю учиться, и у меня хрошие мозги, но как доказать это работдателям, как доказать им, что у меня есть право на жизнь и на работу тоже ( а я ее люблю, работу свою, увлекаюсь компьютерами еще)? Всегда, в первую очередь смотрят на уши. «Нам старики и инвалиды не нужны». А я верю, что способна на большее, и и хочу зарплату нормальную, чтобы и родным можно помогать и на свои потребности (они у меня небольшие – родным помочь, здоровье, сходить куда-то, на учебу тоже – курсы профессиональные) и здоровье свое тоже (мне сказали например, что как специалст я стою около 30 тыс, а кто мне их даст, я же инвалид неполноценный по словам работдателей). Я устала доказывать, что могу нормально работать. Моя начальница чуть чихнет – вокруг нее мужчины тут же – «что с тобой, как дела», на меня как на стенку все смотрят, не замечает нкито. Никому я не нужна кроме родных. Замуж? Кто меня возьмет с моими ушами, да и рожать я уже не могу (те же уши). Я не бука. И верменами радоваться жизни могу.Просто замкнутая немного и не могу легко сходится с людьми. Вот все. Где я ошибаюсь, подскажите, пожалуйста, может я мыслю не так? Или что-то на так делаю. С уважением Надежда.
При любом раскладе драться до конца.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как не ожесточиться и не озлобиться

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Тяжелый крест у тебя... Но и спасительный... Надо научиться именно так и относиться к трудностям своей жизни. Безропотно нести, всё претерпевая и благодаря Бога, что Он дал здесь в этой жизни потерпеть вместо вечных мучений. Где взять силы? "Господь крепость людем Своим даст, Господь благословит люди Своя миром." - это слова из Псалтири. Войди под Кров Божий - во Святую Его Церковь. Начни почаще исповедоваться, примиряясь с Господом, и почаще причащайся Святых Христовых Таин - через это сам Господь тебя будет укреплять. В течении дня не забывай о Господе - почаще призывая Его Святое Имя, можно для этого молиться Иисусовой молитвой.
Не унывай! Помни "Чем глубже скорбь - тем ближе Бог".

Спаси Христос!

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не ожесточиться и не озлобиться

Сообщение Эстер »

 
Я поддержку Бога все время чувствовала. Спасибо Вам! Еще не вечер! Прорвемся! Надежда.
При любом раскладе драться до конца.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как не ожесточиться и не озлобиться

Сообщение игумен Феодор »

 
Бог в помощь, дорогая!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»