Нет желания жить

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Нет желания жить

Сообщение эвридика »

 
Здравствуйте.Я человек верующий,правда не скажу что-воцерквлённый,т.к.редко хожу в церковь и исповедуюсь и причищаюсь..не имею возможности часто там бывать,потому что инвалид 1-й группы и на коляске...мне очень тяжело..я не хочу жить...молюсь часто,особенно-Иисусовой молитвой..в течении многих лет просила Господа об исцелении..но..не вышло...уже много лет пытаюсь жить и по возможности радоваться тому,что Господь даёт нам всем..но в последнее время не хватает сил..точнее их уже нет..от суицида удерживает только то,что этим действием я лучше не сделаю никому-ни себе ни окружающим...помогите советом,Батюшка..пожалуйста.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Нет желания жить

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, нам порой очень хочется земного блага - здоровья, мира и благоденствия... Но Бог нам открыл, что пребывание во внешнем здравии не всегда нам приносит пользу для спасения души. Посему и попускаются нам всем болезни и тяготы - одним больше, другим меньше. Каждому Господь даёт по силам крест. И Он очень верит в тебя, доверив тебе понести по жизни такую тяготу. Верь, что всё это для твоего спасения и приносит неоценимую пользу душе. С твоим огромным опытом перенесения скорбей - скольких человек ты можешь утешить и укрепить, особенно на этом столь нужном форуме.
Не пренебрегай этой возможностью. И время от времени, хоть раз в месяц, но приглашай батюшку, для твоего причащения -это очень тебя укрепит.
Напиши своё имя во святом крещении и я тоже помолюсь за тебя...

Храни Господь!

P.S. А молитвы не оставляй!

Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Нет желания жить

Сообщение эвридика »

 
Спасибо за ответ и советы,батюшка...буду стараться.PS-моё имя Вероника.......огромное спасибо что помолитесь за меня.Спаси Господи!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»