Как и кому молиться в случае сильной напасти гнева

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
choral_echo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как и кому молиться в случае сильной напасти гнева

Сообщение choral_echo »

 
Здравствуйте, батюшка! У меня такая проблема. Начинаю любое дело активно и амбициозно, но как сталкиваюсь с любой сколь угодно значимой трудностью, на меня нападают всевозможные негативные эмоции -злоба, отвращение, уныние, вплоть до ненависти, причем оборачиваю я все эти эмоции на себя. Эмоции настолько сильные, что лишают сил и просто убивают, почти физически. В медицине, наверное, это называют истерией. Исповедуюсь редко, по описанной же причине не могу собраться для поста и тем более для причастия. Помогите советом!!!

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как и кому молиться в случае сильной напасти гнева

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Прп.Амвросий Оптинский говорил: "Добродетель не груша - её сразу не скушаешь"... Посему, малыми духовными шажками, но постоянно - очищай своё сердце от страстей. Без благодатных церковных Таинств это невозможно. Поэтому в первую очередь - необходимо воцерковиться. По мере сил, но твердо, навыкай храму, молитве и посту... Первый шаг, конечно, глубокое покаяние...

Помогай Бог!

choral_echo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как и кому молиться в случае сильной напасти гнева

Сообщение choral_echo »

 
Спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»