Церковь и женщина

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Любовь :-)
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Церковь и женщина

Сообщение Любовь :-) »

 
Еще раз здравствуйте.Совсем забыла спросить в вопросе, который меня очень сильно волнует и огорчает.Думаю это заслуживает отдельной темы.Каждый раз когда я собираюсь на исповедь и причастие я настолько ощущаю различные препоны.Вот тогда и ощущаешь как никогда борьбу сил и искушение. К счастью пока чаще всего плоучается все преодолевать.Все кроме одной вещи.Критических дней(((Непросто было даже батюшку спрашивать очно.Но так сложились обстоятельства что мне ну очень нужно было в храм по обстоянию жизненному или когда мощи Святителя Николая привозили.А что делать? Объяснии так. Ходить можно.К святыням прикасаться нельзя.То есть исповедаться и причащаться соотвественно.Ну это ладно.Но еще желательно потом НЕЛЕЛЮ выждать!!А свечи хоть ставить можно? Так вот я не попадаю на день ангела своего и рада стараться. Пост держать не надо бесы и рады. На выходных ссамовольничаю и пойду не смотря на то, что неделя еще не прошла.Батюшка..ну где это написано? Скольких женщин на первых порах это от церкви отврорачиавет.Право обидно. Хоть и гордыня наверное это.Надо ли каждый раз каяться, что неделю не подождала.Батюшка у нас молодой.Он кажется, у какой-то бабули уточнял.И для перестраховки назвал неделю.А я мнительная.То верю, что Бог простит и так, а то каюсьи пунцовею.Хотя что...раз так надо.Но мне стыдно каждый раз в этом каяться. Потому что ка кни праздник-так я НЕЧИСТА раз не подождала неделю. Само определение противно.Подскажите сколько нужно ждать.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Церковь и женщина

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Почитай https://www.kiev-orthodox.org/site/family/478/

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»