Молитва, исполняющая желания

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Zacharia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Молитва, исполняющая желания

Сообщение Zacharia »

 
Здравствуйте, я уже долгое время читаю форумы о планировании детей, т.к. у нас с мужем не получается забеременеть, там есть разделы, где женщины пишут что им помогло и последнее время очень часто пишут, что начали читать одну молитву - "Молитва призывания святого духа" и в этом же месяце забеременели. Об этой "молитве" пишут даже те, у кого довольно долго не было детей.. Мне конечно хотелось бы попробовать, но я почему-то сомневаюсь, знаю православные молитвы о даровании детей, купила сегодня в церкви иконку Александра Свирского.. Я знаю православную молитву Святому Духу, она совсем другая..
Я боюсь, вдруг это не молитва, а какой-нибудь заговор, т.к. я видела книги с названиями "Черная и Белая магия" и там были в заговорах использованы имена святых и Богородицы и т.д... И также переживаю за тех, кто вымолил ребенка таким образом.. Эта "молитва" не так давно начала ходить по интернету, но все стали ее активно использовать - не знаю совпадение это или правда помогает. Может быть ничего страшного и это просто католическая молитва, только непонятно зачем нужен такой ритуал, что ее нужно после того как сбудется желание - разместить в публичном месте... Скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Вот так она выглядит:

"Исполняется любое желание, не связанное с причинением вреда другому человеку. Правила: читайте молитву 3 раза вслух четко и ясно (для тех у кого плохая артикуляция-старайтесь четко произносить слова). После того, как желание исполнится следует разместить эту молитву в публичном месте с пояснениями (т.е. со всем тем, что написано в этом абзаце). Таким образом, поскольку мое желание исполнилось, я с благодарностью к святому Духу Молитву размещаю в данном сообществе: МОЛИТВА ПРИЗЫВАНИЯ СВЯТОГО ДУХА: "Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним". Прошу Тебя то-то и то-то и так-то."

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Молитва, исполняющая желания

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Любую молитву можно сделать заговором - соответственным отношением к ней, т.е. упованием на внешнюю сторону: на правильное произнесение в определенном порядке определенного количества слов с возможными сопутствующими определенными действиями. В этом смысле, то что ты написала - 100% заговор.
Православная молитва - это прежде всего обращение сердца и ума к Богу. И какие слова при этом звучат даже не самое главное. Даже в разных Евангелиях главная молитва - Господня - "Отче наш" различается по тексту, чтобы мы не уповали на определенный текст...

Не отступай от православного духовного опыта дабы не попасть в страшный плен оккультизма...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»