Выгорание и жизнь в темных тонах

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):
28 окт 2020, 13:47
Да, авторам книг и статей. Ну и каждому (!), кто транслирует и придерживается стереотипов вроде "это не по-мужски", "мужчина должен то и се". Я хотел бы, чтобы им тоже было больно
Видите ли, Вам больно не от того, что в обществе возобладала определённая точка зрения... Да и возобладала она не потому, что что этого захотели авторы книг и статей, а потому, что таким мир создал Бог. Вам больно от Вашей собственной болезни! Авторы и люди, которые понимают, как устроен мир, здесь не при чём! Дело не в них и дело не в устройстве мира, а дело исключительно в Вас! Точнее, не в Вас самом, а в соответствии с русской пословицей: «Не больной привередлив, а боль». Это Ваша боль хочет распространиться на как можно большее число людей...
Лир писал(а):
28 окт 2020, 13:47
Я думаю, что если увижу то, что им будет плохо - я успокоюсь. Возможно я ошибаюсь.
Насколько я знаю психиатрию, а знаю её не от хорошей жизни, Вы ошибаетесь! От созерцания чужих страданий Вам лучше не станет. Либо в Вас перевесит любовь и Вам станет ещё больнее, либо в Вас перевесит ненависть, которая потребует созерцания ещё больших страданий, а без этого
Вам станет ещё больнее. Как видите, если ваше желание сбудется, вам станет только хуже.
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Да и возобладала она не потому, что что этого захотели авторы книг и статей, а потому, что таким мир создал Бог.
А отклониться от этого можно? Если да, то что мне за это будет? Просто я другой и многое в моей жизни можно обозначить как "немужское". Ну это с детства у меня - я избегал соревновательности с соперничеством (нравились только тихие и спокойные игры), дружил и общался больше с девочками (хотя несколько друзей-мальчиков тоже были), терпеть не мог оружие с техникой, не нравилось копаться и интересоваться машинами (так как любил рисование и рукоделие). От родственников часто слышал высказывания в стиле "тебе бы девочкой надо было родится". А тебе вываливают, что ты что-то там должен на основании своего биологического пола (его никто не выбирает, об этом скажу дальше). Должен создать семью, должен пахать на тяжелой работе, должен отвечать за кого-то, должен еще и отчитываться после своей жизни. Не много ли долгов? Тем более, что пол я свой не выбирал, да и свои наклонности тоже. Если уж Бог таким мир создал, то... Что я могу сказать. Мне обидно за это. Раньше я видел в Боге какое-то прибежище, где можно успокоиться и побыть в тешите. Того, кому я был дорог и любим. Тот, кто видел во мне живого человека и личность - а не какой-то набор долженствований и стереотипов, что я кому-то там что-то должен. Сейчас все под вопросом. Надеюсь, что с меня больного спрошено будет очень мало.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
В пятницу был психоз. Снился кошмарный сон, где мне на спину взвалили тяжелый камень и над мной смеялись. Было ощущение, что за мной кто-то следит и мне нужно будет отчитаться перед кем-то. Я проснулся среди ночи и разревелся. Мать дала мне лекарство, но это мне не помогло. Пришлось ждать дня и пойти к психиатру, он мне выписал несколько нейролептиков. Под вечер опять пришли эти кошмары и кое-как их сбил лекарствами. В итоге я пью каждый день по шесть (!) разных таблеток, чтобы моя психика нормально функционировала. Хорошо, хоть выспался за эти два дня.
Последний раз редактировалось Alex71 02 ноя 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):
01 ноя 2020, 15:54
А отклониться от этого можно? Если да, то что мне за это будет?
Смотря, что Вы считаете под отклонением. Понимаю, зная Вас довольно долгое время, что это не гомосексуализм, это главное. А так смотрите: апостолы пишут, что если отклониться в том плане, что не жениться, то не будет ничего. Если отклониться в том плане, что работать не на "мужской", а на "женской" работе, то 1) велик шанс стать начальником, 2) заработок может быть меньше, чем на "мужской" работе... А может и не быть! Я работал там, где 90% сотрудников — женщины, а денег там тогда было немеряно.
Лир писал(а):
01 ноя 2020, 15:54
Просто я другой и многое в моей жизни можно обозначить как "немужское". Ну это с детства у меня - я избегал соревновательности с соперничеством (нравились только тихие и спокойные игры), дружил и общался больше с девочками (хотя несколько друзей-мальчиков тоже были), терпеть не мог оружие с техникой, не нравилось копаться и интересоваться машинами (так как любил рисование и рукоделие).
Ну вот давайте про себя скажу пару слов. У меня было всё то же самое, разве что я обожал технику (кроме оружия), плюс рукоделие не люблю, да рукоделием женщинам заниматься и удобнее, т.к. у них мелкая моторика рук развита лучше, чем у мужчин.

Лир, Вы напрасно вот так зациклились на теме мужского/женского, хотя этому должна быть какая-то своя причина, но я не знаю, какая. Что касается меня, то я никогда не хотел быть таким, как все. У Вас это трансформировалось в несколько иную форму. Вы, наверное, полагаете, что быть женщиной легко и приятно? Так вот нет! Женщине по жизни в очень многих делах приходится тяжелее, чем мужчине. Я бы рекомендовал вам взглянуть на это дело объективно!

А вот быть не таким, как все — да это легко! Фотографировать цветы, писать стихи, избегать скабрезных шуток, заниматься не спортом, а физкультурой (если интересно, могу объяснить, в чём разница). Я бы рекомендовал Вам посмотреть на это именно с этой стороны. Женщины пусть будут сами по себе, мужчины сами по себе, а Вы сам по себе! Что скажете насчёт такого подхода?

Я бы, если развил эту тему дальше, пришёл бы к теме социального протеста. Вам не нравится очень многое в том, как устроена жизнь, у Вас свои интересы, они очень сильно отличаются от интересов окружающих. В этом ничего необычного нет. Необычное в том, что Вам кажется, что будь Вы женщиной, то многих проблем не было бы. Ну да, многих не было бы, а сколько бы добавилось новых, которых у Вас нет сейчас?! Хо-хо!

Подумайте надо моими словами! Вы не такой, как все и быть таким, как все, не хотите. Но пол — это далеко не самое главное в жизни! Можно отличаться от окружающих чем-то другим! Даже не можно, а нужно.
Лир писал(а):
01 ноя 2020, 15:54
Раньше я видел в Боге какое-то прибежище, где можно успокоиться и побыть в тешите.
Лир, подумайте вот над чем: может быть, то, что Бог сделал Вас именно мужчиной, а не женщиной, избавило Вас от многих других проблем? Богу-то виднее! Неизвестно, что было бы, будь Вы женщиной! Может быть, взмолились бы, чтобы стать мужчиной?!
Лир писал(а):
01 ноя 2020, 15:54
не какой-то набор долженствований и стереотипов, что я кому-то там что-то должен.
А Вы песнями "русского шансона" никогда не увлекались? Понимаю, что, скорее всего, нет и далеко нет. Но в них люди тоже протестуют против очень многих стереотипов и тоже не любят быть кому-то чем-то должными! Я в этом направлении творчества раньше очень много для себя находил, т.к. именно не хотел быть, как все. Я хотел заниматься тем, что интересно только мне и противоречит некоторым стереотипам. Так что всё это, включая Ваш бунт против стереотипов и долженствований — одного поля ягода!
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Лир, Вы напрасно вот так зациклились на теме мужского/женского, хотя этому должна быть какая-то своя причина, но я не знаю, какая.
Не я зацикливаюсь, а у меня есть зацикливание. Не хочу на себя лишнее вешать. А возможная причина может быть в следующем - возможность изменений. Когда я попал на основной сайт, то меня очень подкупила возможность что-то изменить в своей жизни. Что убивать себя нет смысла, а в жизни можно многое поменять себе во благо. Я это так вижу. Пол не поменяешь, увы. Но после приема нейролептиков зацикленность обрывается и становится легче жить. Нет мыслей о беспокоящем тебя, например.
Вы, наверное, полагаете, что быть женщиной легко и приятно?
Раньше полагал. После долгих разговоров с психологом понял то, что сравнение "кому тяжелее" лишено смысла. Кто-то где-то страдает больше, а кто-то чуть меньше.
Лир, подумайте вот над чем: может быть, то, что Бог сделал Вас именно мужчиной, а не женщиной, избавило Вас от многих других проблем?
Хотя бы утешенным себя чувствовал бы. Доброе слово и кошке приятно, а человеку тем более.
А Вы песнями "русского шансона" никогда не увлекались?
Нет, не увлекался.
Так что всё это, включая Ваш бунт против стереотипов и долженствований — одного поля ягода!
Вот насчет этого я не совсем понял.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Плохая новость - мне сообщили о том, что я в зоне риска того, что у меня может возникнуть зависимость (алкогольная, табачная или наркотическая). Как с этим быть?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Alex71 »

 
Лир писал(а):
07 ноя 2020, 13:20
Плохая новость - мне сообщили о том, что я в зоне риска того, что у меня может возникнуть зависимость (алкогольная, табачная или наркотическая). Как с этим быть?
Кто же вам такую новость сообщил? Вообще-то это не новость и не парадоксальное открытие, поскольку каждый человек находится в этой "зоне риска".
Спрашиваете как быть? Держаться подальше от алкоголя, сигарет и прочего, никогда, ни под каким предлогом не пробовать, не прикасаться ко всему перечисленному вами.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Кто же вам такую новость сообщил?
Психолог. Просто я такой человек, что при возможности я стараюсь забыться или отвлечься от чувств и переживаний - часто я не могу их выносить.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Alex71 »

 
Просто я такой человек, что при возможности я стараюсь забыться или отвлечься от чувств и переживаний - часто я не могу их выносить.
Ваш психолог конечно же прав, люди с неустойчивой психикой более склонны к пагубным привычкам, причём они понимают, что например курение вредит здоровью, но тем не менее начинают курить, ошибочно полагая, что это некий выход в своей самореализации или способ "отвлечься". А это не выход, но самый худший вариант добавить к нездоровой психике, болезни внутренних органов.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Думаю менять работу с графика 5/2 на 2/2. Мда, даже работу дворника или помощника не могу нормально выполнить. Походу придется мне пойти в ПНД за лекарствами. Мне кажется, что за мной следят + у меня бешеные скачки настроения (то все классно и хорошо, то все плохо и жить не хочется) + сон плох стал в последние время (даже нейролептики не помогают нормально заснуть). Пойду гуглить про стабилизаторы настроения.

Закрыто

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»