Есть ли форумчане с БАРом?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение IHmG »

 
) : (

собственно хочется найти тех, кто борется с тем же самым

Психологический тест онлайн
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение IHmG »

 
еще один дополнительный вопрос. что можно ожидать от психиатора... где его зона ответственности а где - мой крест в лечении БАРа?

Listopad
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Listopad »

 
Здравствуйте.У меня БАР.Или еще как сказал психиатр-расстройство личности,но особой разницы нет-симптомы одинаковые,т.е. депрессии сменяют гипоманиакальные состояния.Депрессии конечно же длятся больше,чем гипомании и их наступление не зависит от времени. На данный момент после длительной депрессии,длящейся больше 1,5 года боюсь, что снова вхожу в гипоманиакальное состояние, которое боюсь как катастрофы, боюсь натворить немало бед,боюсь причинить боль близким и родным.При выходе из него становится очень стыдно за свое поведение.Да и жутко устала от этих перепадов,плюс суицидальные намерения после выхода из гипомании. Я наверно смирилась уже с этим- живу по инерции,не жду излечения.Несмотря на это стараюсь ставить цели.Иду пока идется,очень страшно смотреть в будущее.Были попытки суицида,до сих пор разгребаю последствия..Уехалала из гордщ закончив учебу,работаю.Боюсь что теперь на этой работе коллеги не увидели меня в гипомании,вроде критика пока есть ,а что будет дальше страшно подумать.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение IHmG »

 
на счет гипомании - мне посоветовали найти людей, которые бы меня контролировали... людей таких найти сложно потому что обычные люди не понимают, им сложно переключаться и понимать когда ремиссия, а когда - эпизоды... поэтому пока в поиске. но совет мне понравился. может и Вам поможет

завидую немного вашей способности ставить цели, ну или даже желанию это делать... сам обратился к психологу - она мне как раз сказала про необходимость целей и желаний.

какие цели ставите?

я хочу получить высшее образование и организовать систематическое чтение хороших книг. наверное это моя цель
еще хочу построить дом для жены и детей

Listopad
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Listopad »

 
Добрый вечер.Какие цели-хочу приобрести свое жилье,коплю деньги по специальной программе"доступное жилье" ,хотя бы на 1комнатную квартиру.На данный момент,наверно,пока это моя цель.На счет замужества не знаю,не хочу,мне комфортнее одной.Может в будущем рожу для себя ребенка,когда будет свое жилье.Хочется оставить после себя частичку себя,но тоже не уверена.Пока так.И конечно же работа.

Listopad
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Listopad »

 
Здравствуйте.Расскажите о себе-чем занимаетесь,как боритесь с этой болезнью,принимаете ли лекарства,как проходят депрессии и гипомании, с какой периодичностью и сколько длятся.Что делаете для улучшения качества жизни,что помогает,а что нет?Поделитесь

Listopad
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Listopad »

 
Задавайте интересующие вопросы.Чем можем постараемся помочь.Мне например очень интересно пообщаться с такими же как я. И мне кажется мы поймем друг друга лучше, чем кто-либо.Обычные люди меня не понимают,но и их можно понять, с такими как мы очень тяжело.Но я стараюсь принимать себя,хотя это нелегко и страшно

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Полик »

 
В 2012 году мне поставили БАР(маниакальный эпизод). Принимала таблетки пару месяцев, затем бросила. Спустя год примерно жизнь вернулась в обычное русло. Сейчас как-то не получается воспринимать, что это все было со мной, абстрагировалась от этого. Еще посчастливилось встретить хорошего медицинского психолога, он научил доверять себе.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Listopad
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Listopad »

 
Здравствуйте.Расскажите о себе Полик-чем вы занимаетесь,учитесь,работаете.Сколько Вам лет и как вы боритесь.Или как я поняла у вас сейчас все в порядке?Извините что столько вопросов

Listopad
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Listopad »

 
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами.Чувствую опять начинается фаза депрессии.Со вчерашнего дня.Удивительно что так быстро,спустя месяц.Не ждала ее так быстро.Наверно это была не гипомания,а просто светлая фаза,интермиссия так сказать.В первый раз гипомания продолжалась 4 месяца,мне было 20,спустя 2года после депрессии она протекала в течение полгода, когда были выраженные бредовые идеи,агрессия.В этот же раз думала будет хотя бы месяца 3-4,но никак не ожидала ,что всего месяц!Только вроде начала собирать мозги в кучу и опять.Да,она застала меня врасплох,в смысле депрессия.Почему так быстро?!Видимо я так сильно боялась этой гипомании,боялась этих бредовых идей,агрессии к людям,конфликтов на работе,ведь все это сопровождало последнюю полугодовую манию,после которой мне БЫЛО ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ,я причинала немало боли своим родным и близким,натворила столько дел,меня преследовала мания величия.Господи как вспомню так вздрогну.Может и жутко боясь такого исхода я и быстро опять вогнала себя в депрессию.Не знаю.Очень страшно.Но с одной стороны я ведь и не хотела ,чтобы на работе заметили сильные перемены во мне

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»