Боюсь состояния неосознанности

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение олюшка »

 
Добрый день. Что-то я совсем расклеиваюсь... Наверное, все слишком поздно уже. Мне просто ничего не хочется...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну ты же знаешь, что так бывает. Надо себя понуждать, дорогая ты наша.
Давай начнем с того, что делать прогулки, утром и вечером, по полчасика хотя бы.
"наверное, уже поздно...." А что поздно то?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение олюшка »

 
Доброе утро! Олег, спасибо!
Что-то я потерялась из-за отсутствия работы, потому что много проблем, связанных с финансами. Из-за потери работы, да и вообще из-за того, что приходится обращаться к психиатру, чувствую непонимание родных (ведь температуры, кашля и т.д., чего-то видимого нет, а остальное и внимания не стоит, навыдумывала (нет, прямо так не говорят, но я чувствую их настроение по этому поводу), чувствую себя очень виноватой), и в тоже время понимаю, что сейчас мне очень трудно работать: я какая-то стала, даже не знаю как описать, и у меня сильная физическая слабость, мне сложно даже ходить.
Поздно потому что уже столько лет, а я все никак не могу выбраться, как будто "шаг вперёд, два назад", а в последнее время "шагов назад" все больше...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну в принципе так и есть. Шаг вперед, и два назад. И куда притопали?
Оль, принимаемые препараты, именно имеют такие побочки. Надо консультироваться с врачом, может что то и подкорректировать.
Родные ..... да, именно так они и думают. Пока самого не коснется. Ну и чего их винить за это?
Получается всегда кто то виноват: или ты, или родные?
А тебе финансово кто то помогает? Сын взял на себя заботу о первоочередных платежах?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Олюшка.
олюшка писал(а):Что-то я потерялась из-за отсутствия работы, потому что много проблем, связанных с финансами
Не чего страшного,нормальное состояние,если не работаешь.Как жить буду,на что?Это у всех так.
олюшка писал(а):что приходится обращаться к психиатру,
Лечиться же надо.- :13:
олюшка писал(а):чувствую непонимание родных (ведь температуры, кашля и т.д., чего-то видимого нет, а остальное и внимания не стоит, навыдумывала (нет, прямо так не говорят, но я чувствую их настроение по этому поводу),
Если б болезни можно было видеть-мир бы ужаснулся. :) Здоровые и здоровых,часто не понимают бывает.
олюшка писал(а):и в тоже время понимаю, что сейчас мне очень трудно работать: я какая-то стала, даже не знаю как описать, и у меня сильная физическая слабость, мне сложно даже ходить.
Надо с лечащим врачем это обсудить.Может таблетки не подходят тебе.А может просто не привычно состояние покоя.Всю жизнь куда то бежал,надо,надо-а тут пришло облегчение и не знаешь чего с ним делать просто.Так бывает.Жить без проблем тоже нужно учиться.
олюшка писал(а):Поздно потому что уже столько лет,
Не когда не чего не бывает поздно.Кто устанавливает эти рамки поздно-рано.Понятно с вопросом режима дня-там есть часы.А лечиться душевно,не когда не бывает поздно.
олюшка писал(а): а я все никак не могу выбраться, как будто "шаг вперёд, два назад", а в последнее время "шагов назад" все больше...
Выбраться из чего?Из лабиринта Разума.Да там не так легко.Но ты же понимаешь-это хорошо,это плохо,это полезно,это вредно.
Родственники-а что родственники,у них своя жизнь,у тебя своя.Сходи на биржу труда-там хорошее пособие дадут,пока ищешь работу.Не унывай.Все наладиться- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение олюшка »

 
Добрый вечер! Марина, спасибо!
С работой все так же неопределенно, врач никаких рекомендаций не даёт. Сегодня была у него. Опять хочет положить в больницу. Я отказалась. Лекарства не пью и пить, наверное, не буду. Не хочу. Ничего не хочу. Толку от них никакого нет. Устала от всего. Сказал, что или позвонит, как выписка из больницы придёт, или мне 7-го ноября самой к нему подойти. В центр занятости ходила, там нужна справка от врача, что мне не подходит работа по специальности.
Спасибо!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Олюшка.
олюшка писал(а):С работой все так же неопределенно, врач никаких рекомендаций не даёт. Сегодня была у него. Опять хочет положить в больницу. Я отказалась. Лекарства не пью и пить, наверное, не буду. Не хочу.
Тогда нужно поднимать иммунитет и стресс устойчивость.Как то поддерживать организм.Витамины хоть пей.Чего себя запускать то))? :)
олюшка писал(а):Не хочу. Ничего не хочу.
Но все таки это лучше,чем хочу,хочу,хочу- :D
олюшка писал(а): Устала от всего.
Бывает,иногда.Уныние грех-помнишь Оленька это?
олюшка писал(а): Сказал, что или позвонит, как выписка из больницы придёт, или мне 7-го ноября самой к нему подойти.
Ты сейчас на больничном или уже уволилась с детского садика?
олюшка писал(а): В центр занятости ходила, там нужна справка от врача, что мне не подходит работа по специальности.
Вставай на биржу труда,получай пособие.Не тяни.Иногда и нужно делать,что нужно.
С депрессией нужно бороться,а иначе затянет.
Почитай что такое это депрессия.

Лечение депрессии - как распознать и что делать

Многие, кто думают о самоубийстве, считают, что больны депрессией. Во многих случаях, это действительно так. В широком понимании диагноза депрессии ею больны около половины россиян. На Западе депрессия еще более распространена. Пожалуй, депрессия – самая распространенная болезнь современности.
Первое, что нужно знать - депрессия излечима. Депрессия - не приговор. Это такая же болезнь, как и другие. Даже самые тяжелые формы депрессии успешно вылечиваются, если больной пользуется действенными средствами, которые предлагают психиатрия, психотерапия и Церковь.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress#ixzz3pmgXRliI
Поправляйся- :13: Настроение-оно всегда меняется. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ol_2011 »

 
Оль, Марина про работу правильно сказала. Вставай на учет. Будет небольшой доход на проживание. А справку не обязательно показывать. Пусть поищут что то из другой сферы деятельности.
Ну а с лекарствами, тут мне кажется ты не очень права. Получается, сама назначаешь, сама отменяешь. Это дорогая не аспирин все же. Тебе бы хорошего психотерапевта найти.
А что с распорядком дня и прогулками? ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение олюшка »

 
Добрый вечер! Марина, Олег, спасибо!
Ленинградка писал(а):Тогда нужно поднимать иммунитет и стресс устойчивость.Как то поддерживать организм.Витамины хоть пей.Чего себя запускать то))?
Да, я начала пить витамины, потому что физическое состояние тоже не очень - постоянная слабость, усталость, немного похожу и все, уже устала сильно, хочется только лежать, не вставая, да и силы-то только на это и есть. Думаю, что к терапевту надо сходить.
Ленинградка писал(а):Но все таки это лучше,чем хочу,хочу,хочу-
:D
Ленинградка писал(а):Уныние грех-помнишь Оленька это?
Да, Марина, помню. У меня такое ощущение, что я никак не могу дойти, додуматься до чего-то: хочу в церковь, хочу к Богу, а что-то не пускает. То ли лень, то ли упрямство или сопротивление какое-то... Какая-то обида, а, может, гордыня и эгоизм. Очень хочется поговорить с батюшкой, только не могу я, для меня вообще общение очень затруднительно.
Ленинградка писал(а):Ты сейчас на больничном или уже уволилась с детского садика?
Уволилась уже, 27 сентября. Мне медкомиссию не подписали.
Ленинградка писал(а):Вставай на биржу труда,получай пособие.Не тяни.Иногда и нужно делать,что нужно.
Я ходила, сказали, что справку от врача надо, иначе будут предлагать по последнему месту работы. А это работа с детьми. Надо идти опять к врачу, а мне уже не хочется там даже показываться...
Ленинградка писал(а):С депрессией нужно бороться,а иначе затянет.
Я никак не пойму, что со мной. Спрашивала у врачей, мне сказали, мне нужен диагноз или чтобы лучше стало? А что именно со мной - не объяснили. Я в справке посмотрела - f06.28 Что это такое, я не знаю. В интернете посмотрела, все равно ничего не поняла: что это, насколько опасно или вообще внимание обращать не стоит.
Ленинградка писал(а):Поправляйся- Настроение-оно всегда меняется.
Спасибо, Марина! :25:
Ol_2011 писал(а):Ну а с лекарствами, тут мне кажется ты не очень права. Получается, сама назначаешь, сама отменяешь
Назначают врачи, а вот отменяю да, сама... Но я не могу их пить, они меня делают какой-то не такой... Я перестаю чувствовать, как деревяшка, возвращаюсь в этот мир, а я не хочу этого, мне здесь неинтересно, в моем мире лучше.
Ol_2011 писал(а):А что с распорядком дня и прогулками?
Сейчас, когда нет работы, все как-то выбилось: могу долго сидеть, уставившись в стену, потом, естественно, ничего не успеваю. А гулять просто нет сил. Хожу по необходимости в магазин, к родителям, а гулять нет, не могу. Сейчас даже с собакой не могу гулять, чувствую себя виноватой из-за этого перед ней. Но она очень тяжелая и сильная для меня стала.
Спасибо, Олег! :13:

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ol_2011 »

 
Ольга, принимаемые тобой препараты и направлены на замедление реакции ( мне так кажется).
Таким образом снимают тревожные состояния. Поэтому необходимы консультации с врачом. Самое простое - тут у нашего врача спросить. Может и он что то посоветует.
Вы себя сейчас, как "собаку" тренируйте. ;) Все равно старайтесь гулять, двигаться. Доводить до логического конца с центром занятости. Понятно, что трудно, но надо Оленька, надо себя понуждать.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»