Карина

Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Агния Львовна »

 
Армина очаровательна! :13: :13: :13:
Но шоколад в ванне тоже потрясает. ;)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Агния Львовна писал(а):Армина очаровательна! :13: :13: :13:
Но шоколад в ванне тоже потрясает. ;)
Спасибо. :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Vogel »

 
Милейшая Арминочка :23: :23: :23:
А моя внучка Сонечка тоже не любит громких звуков, а любит...лошадей :) Вот так совпадение :)
А насчет желания получить подтверждение собственного мнения от собеседника... Соглашусь. Это очень по-ветхочеловечески. А христианам надо преодолевать это стремление в себе, прилагая усилие. И нужна Божия помощь.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Спасибо, Катюша. :)
Христиане должны, конечно, но далеко не всегда это делают. :(
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Vogel »

 
В том-то и дело, Христиночка, что "должны, но не делают" :(
Да и я неточно выразилась. Не "НАДО преодолевать", а "надо СТАРАТЬСЯ преодолевать". А результат - уж какой получится... Часто и никакого. Тут главное, что старался хотя бы. ИМХО.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Семнадцатый

Сообщение sрlit »

 
Винни писал(а):АРМИНЕ 5 ЛЕТ.
:11: Красавица!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Семнадцатый

Сообщение Винни »

 
sрlit писал(а):
Винни писал(а):АРМИНЕ 5 ЛЕТ.
:11: Красавица!
Спасибо! :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Ol_2011 »

 
Везет же некоторым! У моего отца - два сына, у меня трое,теперь внук, у брата старшего два парня, сплошная футбольная команда. Короче, кругом громкие механические звуки от которых не спрятаться. Надо умудрится за полчаса разрядить шуруповерт! Вчера прилег отдохнуть , ну и получил мячом в лоб, сон то и прошёл. :D
То ли дело девочка! Ванна, шампанское, шоколад! Христина, точно красавица у Вас!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Спасибо, Олег. :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Семнадцатый

Сообщение Винни »

 
Изображение

5.ЯЗЫК БОГОСЛУЖЕНИЯ

Очень много говорят о переводе богослужения на русский язык. Активно говорят, громко и требовательно. Мечтают, как сразу все станет всем понятным и как толпы людей побегут в храмы.
И при этом как-то не задумываются, что богослужебный текст – это не техническая статья, и даже не художественная проза, а поэзия, высочайшая поэзия.
Если перевести стихи Пушкина на современный язык, то они станут понятнее, но есть ли у нас такие переводчики, которые смогут это сделать, не разрушив поэзии?

6.О ПЕРЕВОДЕ

Недавно обнаружила, что очень громко требуют перевода богослужения на русский язык высокообразованные люди, которые и славянский знают, и греческий, и богословское образование имеют, и собственные труды. Никаких вразумительных аргументов не приводят, при этом очень агрессивны. Почему? Не дает мне это покоя. Шум есть, а ни одного адекватного перевода нет. Если так уверены в необходимости, почему не переводят тексты, а шумят? Что-то я тут не понимаю.
Все время об этом думаю, а сегодня вдруг вспомнилась давнишняя история. Подруга попросла купить на книжной толкучке только что вышедший перевод «Мастера и Маргариты» на латышский язык. Книгу я ей купила и открыла, чтобы посмотреть. Прочла несколько строк и прямо мороз по коже - Булгаков, настоящий Булгаков с его волшебным языком, но по-латышски. Звоню подруге и говорю, что это просто фантастика какая-то, что этого не может быть. А она мне: «Еще бы! Наш лучший поэт прочел роман и захотел его воссоздать на латышском языке. У него не было договора на перевод, он не знал, издадут ли его когда-нибудь. Не из-за денег переводил, а по вдохновению.» Опять открыла книгу, Да, перевод Ояра Вациетиса, Божьей милостью поэта.
Перевод... Озарение Божие?.. Или гранты, договора, заказы?..

7.АРМИНА

Рисует шариковой ручкой. Раз-два – и рисунок готов, требует новый лист.
-Что ты здесь нарисовала?
-Это ты маленькая с хвостиками сидишь на стуле и ждешь свою маму.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»