Карина

Ответить
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение svetlana.p »

 
Христина,какая красавица у Вас Армина! Я даже от такой интересной темы отвлеклась. :25: :13:
Храни Вас всех Господь.
Шум есть, а ни одного адекватного перевода нет. Если так уверены в необходимости, почему не переводят тексты, а шумят? Что-то я тут не понимаю.
:27:
Возможно, потому,что нет пока таких, как Кирилл и Мефодий. ;)
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Семнадцатый

Сообщение Агния Львовна »

 
Винни писал(а): Недавно обнаружила, что очень громко требуют перевода богослужения на русский язык высокообразованные люди, которые и славянский знают, и греческий, и богословское образование имеют, и собственные труды. Никаких вразумительных аргументов не приводят, при этом очень агрессивны. Почему? Не дает мне это покоя. Шум есть, а ни одного адекватного перевода нет. Если так уверены в необходимости, почему не переводят тексты, а шумят? Что-то я тут не понимаю.
Я думаю, шумят те, кому нужны реформы ради реформации, а не ради процветания Церкви. Кто-то сказал, что одни приходят в Церковь чтобы исправляться, а другие - чтобы исправлять Церковь.
Хорошие заметки про переводы, Христиночка!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
svetlana.p писал(а):Христина,какая красавица у Вас Армина!
Спасибо, Светлана. :) Это моя внучатая племянница. Очень интересное создание. В ней кровь пяти народов, а на людях это обычно очень хорошо сказывается. Я дала ее маме пару своих детских фотографий, чтобы она отсканировала и прислала мне, а Арминка увидела и вдохновилась. :)
svetlana.p писал(а):Возможно, потому,что нет пока таких, как Кирилл и Мефодий.
Я думаю, что если бы была нужда в переводе, то Бог послал бы кириллов-и-мефодиев.
Агния Львовна писал(а):Я думаю, шумят те, кому нужны реформы ради реформации, а не ради процветания Церкви. Кто-то сказал, что одни приходят в Церковь чтобы исправляться, а другие - чтобы исправлять Церковь.
Я тоже так думаю.
Спасибо, Юлия Николаевна.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Семнадцатый

Сообщение Ol_2011 »

 
Винни писал(а): 7.АРМИНА

Рисует шариковой ручкой. Раз-два – и рисунок готов, требует новый лист.
-Что ты здесь нарисовала?
-Это ты маленькая с хвостиками сидишь на стуле и ждешь свою маму.
Ой, меня мой внучёныш тоже немного смущает такими рисунками: возьмет, накалякает что попало за пару секунд,и говорит, что это я! Ну непохож ни сколько, кроме бороды ничего не понятно, да и борода какая то синяя! :D Нет бы попыхтел, постарался, ничего подобного!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Семнадцатый

Сообщение Винни »

 
Ol_2011 писал(а): Ой, меня мой внучёныш тоже немного смущает такими рисунками: возьмет, накалякает что попало за пару секунд,и говорит, что это я! Ну непохож ни сколько, кроме бороды ничего не понятно, да и борода какая то синяя! :D Нет бы попыхтел, постарался, ничего подобного!
У нас тоже. Такие теперь пошли художники. :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Семнадцатый

Сообщение Винни »

 
Изображение

8.ЛОТМАН

Слушала запись лекции Лотмана о культуре. Поразительно умеет человек говорить о духовном, не упоминая Бога. И формулировки изумительные. Очень хорошо он говорит, что борьба за освобождение от предрассудков, которая является знаменем последних веков, - это уничтожение культуры, разрушение экологии человеческой души, а культура – это система ограничений и запретов.

9.АРМИНА

Вытаскивает из буфета сладости, посуду, игрушки и наделяет каждого подарками. Ставит большое красное яблоко на белый одноразовый стаканчик – мороженое.

Над рисунками трудится долго. Большая лошадка и рядом две маленькие – сестрички, в блюдечке еда для лошадок. Тетя с ребенком переходит улицу, а другая тетя едет на машине, украшенной шариками.

Подкрадывается сзади и громко кричит «ку-ку».

-Открой холодильник! – Открываю.
-А где у тебя в холодильнике сладости?
-У меня в холодильнике сладостей нет, только в буфете.
-Тогда открой морозильник!

Разглядывать иконы, называет их картинами:
-Где ты покупаешь эти картины? Там другие картины есть?
Любит лампады и свечи. Говорю ей:
-Я их зажигаю, когда с картинами разговариваю.
-А как ты с ними разговариваешь? Они с тобой тоже говорят?

Требует бумагу для рисования. Даю ей тетрадь.
-Тут нельзя рисовать, это книга.
Вырываю из тетради листочек – листочек принимает.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Vogel »

 
У Вашей Арминочки такое открытое детское личико :23:
При этом она очень умная девочка, тонко чувствующая, как мне кажется, ранимая - постарайтесь беречь ее от излишней тревоги, ненужных стрессов, укрывать от жизненных невзгод, насколько это только возможно :)
А Вам, дорогая Христина, огромное спасибо за Ваши очерки - содержательные, емкие, очень похожие на жанр "притча" :13: :13: :13: :12:

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Спасибо, Катюша. :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Агния Львовна »

 
Красавица девочка, рафаэлевский ребенок.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Карина

Сообщение Винни »

 
Спасибо, Юлия Николаевна! :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»