Как лучше помочь сыну?
Модератор: RomanKul
-
- Рядовой
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 06 мар 2009, 08:35
- Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Как лучше помочь сыну?
Сыну 26 лет. Студент последнего курса. Из-за ссоры с девочкой в состоянии аффекта в моем присутствии наглотался таблеток. Вторая попытка. Первая четыре года назад из-за другой девочки. Вызвали скорою. Промыли желудок, токсиклог сказал, что опасности отравления нет, но поскольку это вторая попытка надо в больницу. Добровольно госпитализировали с целью обследования ориентировачно на срок в месяц.. Вот уже пять дней в наблюдательной палате. Свидания запрещены. Информация о нем от медперонала скудная. Моя проблема: читая статьи о демонстративном суициде, понимаю, что нужно обследование. Дело серьезное. Но, с другой стороны, читая статьи об условиях в больнице, квалификации персонала, нравах и быте, лекарствах и т.д., страшно становится за парня. Что могут там с ним сделать? Вопросы: минимум сколько его могут там "добровольно" обследовать? можно ли его взять домой и лечить амбулаторно или в дневном стационаре? каков порядок? или может быть, довериться врачам и пусть они все решают? Как лучше помочь сыну сейчас?
- RomanKul
- Врач
- Сообщения: 2487
- Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
- Пол: муж.
- Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Re: Как лучше помочь сыну?
а читать статьи о матерях, потерявших суициднувших детей, не более страшно станет?outer писал(а):Но, с другой стороны, читая статьи об условиях в больнице, квалификации персонала, нравах и быте, лекарствах и т.д., страшно становится за парня.
"Трудно сказать" что в больницах делают с людьми - обследуют и лечат при необходимости, наверное.Что могут там с ним сделать?
Суицидентов как правило принудительно лечат и сколько нужно в каждом конкретном случае. "Закон о психиатрии" почитайте.минимум сколько его могут там "добровольно" обследовать?
Порядок совершения повторной попытки пациента при амбулаторном лечении (к которому относится и ДС) представить нетрудно и никто здравомыслящий из стационара не отдаст Вам сына, пока не сочтут угрозу суицида приближенной к "0".можно ли его взять домой и лечить амбулаторно или в дневном стационаре? каков порядок?
Странный вопрос. Ответы между строк и в строках читайте выше.или может быть, довериться врачам и пусть они все решают? Как лучше помочь сыну сейчас?

Только хорошие девушки страдают неврозами