Как лучше помочь сыну?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
outer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 08:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как лучше помочь сыну?

Сообщение outer »

 
Сыну 26 лет. Студент последнего курса. Из-за ссоры с девочкой в состоянии аффекта в моем присутствии наглотался таблеток. Вторая попытка. Первая четыре года назад из-за другой девочки. Вызвали скорою. Промыли желудок, токсиклог сказал, что опасности отравления нет, но поскольку это вторая попытка надо в больницу. Добровольно госпитализировали с целью обследования ориентировачно на срок в месяц.. Вот уже пять дней в наблюдательной палате. Свидания запрещены. Информация о нем от медперонала скудная. Моя проблема: читая статьи о демонстративном суициде, понимаю, что нужно обследование. Дело серьезное. Но, с другой стороны, читая статьи об условиях в больнице, квалификации персонала, нравах и быте, лекарствах и т.д., страшно становится за парня. Что могут там с ним сделать? Вопросы: минимум сколько его могут там "добровольно" обследовать? можно ли его взять домой и лечить амбулаторно или в дневном стационаре? каков порядок? или может быть, довериться врачам и пусть они все решают? Как лучше помочь сыну сейчас?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как лучше помочь сыну?

Сообщение RomanKul »

 
outer писал(а):Но, с другой стороны, читая статьи об условиях в больнице, квалификации персонала, нравах и быте, лекарствах и т.д., страшно становится за парня.
а читать статьи о матерях, потерявших суициднувших детей, не более страшно станет?
Что могут там с ним сделать?
"Трудно сказать" что в больницах делают с людьми - обследуют и лечат при необходимости, наверное.
минимум сколько его могут там "добровольно" обследовать?
Суицидентов как правило принудительно лечат и сколько нужно в каждом конкретном случае. "Закон о психиатрии" почитайте.
можно ли его взять домой и лечить амбулаторно или в дневном стационаре? каков порядок?
Порядок совершения повторной попытки пациента при амбулаторном лечении (к которому относится и ДС) представить нетрудно и никто здравомыслящий из стационара не отдаст Вам сына, пока не сочтут угрозу суицида приближенной к "0".
или может быть, довериться врачам и пусть они все решают? Как лучше помочь сыну сейчас?
Странный вопрос. Ответы между строк и в строках читайте выше. :5:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»