Как бороться с приступами гнева, бешенства?

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Сумасшедшая пилюля
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как бороться с приступами гнева, бешенства?

Сообщение Сумасшедшая пилюля »

 
Может есть какие-то дыхательные упражнение или ещё что-то в этом роде? Приступы внезапные (ответная реакция на какие-то слова, поступки) и быстропроходящие. Но в эти моменты хочется кого-нибудь убить. Если ударить об стенку становится легче, но разбивать кулаки все время как-то неприятно:) Есть ли способ без "выброса" негатива успокоиться или можно только перетерпеть?

Психологический тест онлайн
Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как бороться с приступами гнева, бешенства?

Сообщение Дмитрий »

 
Лучше всего постараться разобраться, что вызывает эти вспышки, каким образом сформировалась такая автоматическая реакция.
Дыхательные упражнения боюсь не дадут большого эффекта, но можно попробовать дышать медленно и глубоко, постепенно расслабляясь и успокаиваясь.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»