Просьбы о помощи

В этом разделе Вы можете получить неравнодушные субъективные отклики наших добровольцев. Хорошим дополнением к ним будет объективная диагностика, которую Вы можете пройти здесь. Настоятельно рекомендуем!

Поиск:

Я не понимаю зачем мне жить. Я пытаюсь найти хоть какой-то смысл, но все тщетно... Я не могу быть ни женой, женщиной, ни матерью, на проф стороне я тоже ничтожна... ДЛЯ ЧЕГО Я ЖИВУ? После замужества, а особенно после родов я чувствую, что муж мне абсолютно чужой,у него своя жизнь, в которой мне места нет.

Анна, возраст: 23 / 07.05.2011

Откликов: 7

Читать полностью

Все свои, как раз таки 21 год, я жила с чувством ненависти к себе. Проблемы перешли из детства: родители где-то недолюбили (недодали так сказать тепла), а где-то наоборот задавали, поставили в зависимое положение, воспитали чувство слишком высокого требования к себе, постоянного ощущения, что я хуже – ведь я в детстве была ооочень толстая, хотя сейчас ооочень сильно похудела

Нытик, возраст: 21 / 07.05.2011

Откликов: 7

Читать полностью

Ну кому я нужна со своими стандартными внешними данными,если мужчины просто тают при виде ТАКИХ КРАСОТОК? Пытаюсь повысить свою самооценку,но вместо этого чувствую тоску вселенского масштаба: нет,мне уже не быть карсавицей! И тут я плачу от тоски.Плачу-плачу и готова умереть.

Луиза, возраст: 34 / 07.05.2011

Откликов: 11

Читать полностью

39 лет. Тоска не проходит. Смысл жизни наверное есть у каждого, но я устал от своего существования. Хорошая жена, хороший ребенок, а радости нет никогда. Суицид-табу, но и жить невозможно. Так еще хуже - нет выхода. И здесь не прижился, и Господу там не нужен. Почему Господь не забирает, когда человеку здесь уже ничего не надо, А????

saint, возраст: 39 / 07.05.2011

Откликов: 5

Читать полностью

Меня постоянно посещают мысли о суициде,почти каждый день.Психолог сказала,что это переходный возраст.Я перебирала кучу вариантов,но что то останавливает.Как избавится от этого чувства?

Лаки, возраст: 15 / 07.05.2011

Откликов: 2

Читать полностью

Вина всех моих бед - неумение общаться, скромность. Мне уже 19 лет, а я до сих пор не научилась разговаривать. 5 лет назад думала, что повзрослею - научусь, что всё придёт со временем... но оказалось, это были лишь иллюзии, утешение самой себя. Я так и осталась одинокой.

Скромная, возраст: 19 / 06.05.2011

Откликов: 17

Читать полностью

каждый день проходит для меня как серый у меня нету ни каких не друзей ну вообщем не кого работы тоже нет .занятий тоже не каких,моим родителям тоже всё равно как сказала моя мать умрёшь похороним ну вообщем я не кому не нужен даже самому себе

gin, возраст: 37 / 06.05.2011

Откликов: 12

Читать полностью

я незнаю в чём смысл жизни,мне всё уже надоело ссоры с родными,друзьями,учетилями со всеми окружающими меня людьми

вера, возраст: 13 / 06.05.2011

Откликов: 12

Читать полностью

мне 28 лет третий брак уже и тот разваливается снова.двое детей.домохозяйка.муж постоянно унижает и оскорбляет.не могу найти себя.зачем я здесь если мной даже никто не интересуется...

*KITTY*, возраст: 28 / 06.05.2011

Откликов: 18

Читать полностью

Помогите! Я на грани, хотя и не показываю это окружающим... Нет сил и смысла жить дальше, вижу смерть как избавление, пусть даже меня там ждёт ад, жизнь и так похожа на него, но в смерти хотя бы есть надежда на забвение.

Иван, возраст: 28 / 05.05.2011

Откликов: 11

Читать полностью

Мы гуляли вместе, но потом моя бывшая одноклассница сказала ему, что я его ненавижу. Моя лучшая подруга выставляет меня "некрасивой подругой". Она бесится когда я красиво выгляжу и когда парни подходят ко мне, а не к ней и во всем этом она выставляет виновной меня.

Дампирка, возраст: 17 / 05.05.2011

Откликов: 11

Читать полностью

Всем привет.У меня произошла весьма бытовая ситуация,но очень негативно повлиявшая на моё душевное состояние.Вроде бы пустяк,скажите вы.Но мне сейчас прям умереть от обиды хочется.Настолько была глубока обида. Я сейчас задыхаюсь от своих слёз,как будто бы умираю.Что мне делать?

Диана, возраст: 34 / 04.05.2011

Откликов: 30

Читать полностью

Мне не интересно это развитие. Но когда я дома - это смертная тоска, большую часть дня я сплю. Это продолжается уже около года. Хочется умереть, бесследно исчезнуть, как будто я просто нажму на кнопку "выкл" и уже больше никогда не включу.

Алексей, возраст: 21 / 04.05.2011

Откликов: 9

Читать полностью

Выяснилось то, что мой IQ равен 70 балам . К 70 балам относятся олигофрены, и это означает то что я умственно отсталый. Я думаю то, что с этим результатом у меня никогда теперь не будет нормального будущего.

Riddle, возраст: 21 / 04.05.2011

Откликов: 25

Читать полностью

А однажды пришла в гулять к ребятам а Женя - это тот самый наш общий лучший друг- отводит меня в сторону и говорит чтобы я убиралась из компании...Сказал что все так решили... Сейчас у меня нет ни друзей ни парня ничего!!!

Потернная Юлия, возраст: 13 / 04.05.2011

Откликов: 5

Читать полностью

...месяц я смогу протянуть-оплатить квартиру и купить небольшой набор продуктов, а затем хоть вешайся, о! сознаю, что сынишка не нужен будет не кому кроме меня, лишь он и держит.. а дальше? Господи, зачем, за что так?

Катерина, возраст: 29 / 03.05.2011

Откликов: 6

Читать полностью

У меня нет семьи, нет и никогда не было друзей или других близких людей, я никогда не могла поговорить ни с кем о своих проблемах, меня никто и никогда не любил, и я не способна любить, у меня нет ни хобби, ни увлечений, ни интересов, я ничего не умею делать хорошо, не знаю зачем живу и не хочу жить. Если я умру никто не будет плакать, я не могу никому помочь и не могу помочь себе. А без помощи я не справлюсь.

Ася, возраст: 22 / 03.05.2011

Откликов: 6

Читать полностью

В один день все от меня отвернулись,любимой девушке я причинил вред,некто меня не понимает,записали к психологу,а я ведь так хотел измениться...Всё против наших отношений.Думал найти выход на этом сайте.Надоело терпеть,хочу умереть.(гл.чтобы не больно).

Артём, возраст: 16 / 03.05.2011

Откликов: 5

Читать полностью

Три года тому назад у меня один за другим умерли мои родители. Были мысли о суициде, но тогда рядом был муж,он поддерживал меня,а буквально на днях произошло страшное несчастье, мужа на скорой увезли в больницу. Как ухаживать, если с работы не вырваться, да и терять ее в наше время невозможно, как жить?

Светлана, возраст: 51 / 03.05.2011

Откликов: 4

Читать полностью

Лень вставать с постели, лень не то что готовить, даже кушать (а я готовить обычно люблю). Я понимаю, что если постараюсь – все получится, но мне лень. И я даже не уверена, что хочу жить дальше, даже если все будет хорошо. Не поверите – лень. И еще днем и ночью, себя грызу, что я испортила все неверным выбором и продолжаю портить своей ленью.

Мария, возраст: 26 / 03.05.2011

Откликов: 4

Читать полностью

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс