я незнаю в чём смысл жизни,мне всё уже надоело ссоры с родными,друзьями,учетилями со всеми окружающими меня людьми

вера, возраст: 13 / 06.05.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Попробуй не ссориться. Для каждого человека можно найти слова, которые его успокоят. Перейди на спокойно-ласковый тон, спроси у человека, что именно его так расстроило? Вообще в жизни любой враг может стать твоим лучшим другом, очень многое в этом зависит ОТ ТЕБЯ.
Вместо того, например, чтобы лежать и плакать о том, как кто-то что-то тебе сказал, подумай, что ответишь этому человеку в следующий раз. Что бы ты могла сделать, чтобы изменить его мнение о тебе. А о чьих-то словах надо просто забыть, как о чем-то незначительном в твоей жизни. Слова это всего лишь слова, главное- поступки.
Удачи!!

Рита, возраст: 26 / 07.05.2011

У каждого смысл жизни свой.И у тебя он тоже есть.
Постарайся понять почему происходят твои ссоры.
Может есть какая-то проблема и её надо решить.
Не расстраивайся только)Все будет хорошо)

И помни ,что все временно,все проходит.И этот напряженный период жизни тоже пройдет.

Лина, возраст: 23 / 07.05.2011

Здравствуйте Вера)
Смысл жизни одним словом не описать наверное ;) Но если Вы его ищите, то Вы уже на првильном пути, ведь совсем без смысла жить действительно тяжело. Скажите, а какой он должен быть по Вашему мнению? Ну хоят бы приблизительно? ;)

Ссоры с родными, друзьями, учителями....Они ведь не на пустом месте возникают? Попрбуйте проанализировать почему так происходит? Только не на эмоциях, а попытайте сами себе обьяснить почему в данной например ситуации произошла ссора, с чего началась и что можно было бы сделать что бы её избежать?

Наташа, возраст: 30 / 07.05.2011

Смысл жизни только в Боге, вере... другого нет...
эта жизнь наша - изгнание из Рая

Марина, возраст: 33 / 07.05.2011

Вера, тебе 13 лет, а в этом возрасте как раз начинаиют задумываться о смысле жизни. Факт в том, что сейчас у тебя идёт переходный возраст, это со всеми проиисходит, и конечно, это довольно болезненно - ты уже во взрослую жизнь входишь.
Если надоели ссоры с родными - ты просто не делай того, что им не нравится. Думаю, для тебя это труда не составит. С друзьями лояльнее надо быть. А с учителями, вообще, всё просто. Нужно сначала научится правильно писать слово "учитель". И стараться учиться хорошо, воспитать в себе дисциплину, уметь уважать старших. Это в жизни очень пригодится. Ты будешь и уважаема, и любима. И смысл жизни ты приобретёшь.
Прислушайся к этому пока тебе 13 лет и начинай постепенно преображаться к лучшему. Тогда всё будет хорошо и проблемы постепенно испарятся.
Храни тебя Господь.

Нелли, возраст: 29 / 07.05.2011

Здравствуй!
Ты даже не представляешь, как же я тебя понимаю.
Я с детства думала о самоубийстве постоянно, можно сказать, что я хроник))) и сейчас меня посещают такие мысли. Только благодаря тому, что я понимаю свой эгоизм в такие минуты - я не только живу и стараюсь хоть немного облегчить жизнь другим. Сходи в детский дом, посади деревья, оглянись вокруг и ты обретешь смысл жизни. Любое Знание ты сможешь получить только когда оно нужно всему миру, а не только тебе одной. Вспомни, человек может обрести силу, когда он отстаивает Правду или защищает кого-то!!!

Татьяна, возраст: 33 / 07.05.2011

татьяна я и так с детского дома

вера, возраст: 13 / 08.05.2011

Солнышко, а ты можешь написать из-за чего происходят эти ссоры?

Helenka, возраст: 42 / 08.05.2011

Helehka я вообще не знаю может из-за моего характера но всё же я стараюсь потом прокручивать всё но прихожу к одному..... суицид

вера, возраст: 13 / 10.05.2011

Вера, если ты напишешь пример каких-нибудь ситуаций, то их можно будет проанализировать и найти другие пути выхода из них - не ссоры. Суицид - это в любом случае не выход. У тебя сейчас такой возраст - бунтарский, хочется самоутвердиться. Но одного и того же результата можно добиться различными способами. Один из них - поставить себя на место другого человека: друга, учителя и.т.д., тех с кем ты "воюешь". Тогда можно увидеть конфликт с другой точки зрения. Спроси себя, если бы я была на месте Марьи Ивановны, Пети, Ани, что бы я чувствовала и как бы поступила? И характер меняется, если человек этого хочет. Не сразу, а шаг за шагом. Один раз поступила доброжелательно, с любовью, другой, третий и на 133 раз ты станешь делать это легко и с радостью. Не спеши, мы все умрем, но у тебя впереди целая жизнь и она может быть счастливой, если трудиться над этим. У тебя такое прекрасное имя - Вера. Живи солнышко, ты нужна Богу и людям и должна научится быть нужной самой себе. А о смысле жизни задумываются люди ищущие, тонко чувствующие, и найти его нельзя сразу - на это уходят годы, а иногда и вся жизнь. Обнимаю тебя, солнышко. Помощи тебе Божией.

Helenka, возраст: 42 / 10.05.2011

Helenka спосибо! Но поначалу я тоже так думала, но бесполезно. Просто я теперь не знаю ,что делать. Мне до того обидно, все какие-то злые, и в том числе и я. Только единицы, можно их сосчитать по пальцам, и они подоют мне руку помощи. А я её просто отталкиваю, не зная почему

вера, возраст: 13 / 10.05.2011

Вера, я предлагаю тебе выйти на форум, просто нажимаешь кнопку "форум" вверху странички, и ты на форуме. Там регистрируешься и создаешь свою тему. Ведь одна голова хорошо, а две, и больше - намного лучше. Ты сможешь в своей теме более подробно написать о своих проблемах и получить поддержку и советы, которые помогут тебе. На форуме отвечают люди, которые прошли через похожие ситуации, их преодолели, и теперь помогают другим. Мы ждем тебя, солнышко.

Helenka, возраст: 42 / 11.05.2011

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39799
Вчера 5

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39799
Вчера 5
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс