Просьбы о помощи

В этом разделе Вы можете получить неравнодушные субъективные отклики наших добровольцев. Хорошим дополнением к ним будет объективная диагностика, которую Вы можете пройти здесь. Настоятельно рекомендуем!

Поиск:

Я очень переживаю из-за учебы в школе, потому что я очень долго болела(болела два месяца) и совсем не привыкла к школе.Когда я пришла в школу после болезни, все учителя завалили меня кучей домашнее работой и контрольных. Ещё хочется подольше оставаться на улице и слушать музыку. Так лучше, чем дома сидеть и слушать ссоры. Мне хочется покончить собой, но я пыталась рассказать это родителям. Сестры даже не хотят меня выслушивать, они воспринимают это просто за шутку. Я не могу выйти сама из этого.

Ангелина(настоящее не хочется говорить), возраст: 14 / 06.01.2023

Откликов: 5

Читать полностью

Меня бросил человек, которого я любила больше жизни, у отца другая семья с маленьким ребёнком, ему не до меня, друзья стали уходить из моей жизни, моя мать меня не любила. Очень часто ловлю себя на мысли в последнее время , что хочу просто покончить с собой, чтобы эти муки прекратились. Этот мир сер и холоден, никакие материальные ресурсы не заменят душевного тепла и близкого человека, а что делать, когда ты бесконечно одинок.

Евгения , возраст: 31 / 06.01.2023

Откликов: 6

Читать полностью

Мне очень тяжело.50 лет,семьи нет,будущего нет.Думал ,,ну раз так сложилось,так и буду жить,,.Но нет заболела мама и такая тоска нашла такая боль.Мысли приходят закончить эту жизнь,все уже бессмысленною.Как я мало уделял времени маме.Пробовал знакомиться но я никому не нужен,к таким как я женщины относятся с предубеждением.я не выдержу неначто опереться

сергей, возраст: 50 / 06.01.2023

Откликов: 5

Читать полностью

На душе у меня совсем нет покоя и увы, мне не с кем это обсудить. Уже полгода я борюсь с тяжелой болезнью. И мне долгое время приходится проводить в больнице. С одной стороны, мне не привыкать долгое время находится в одиночестве, потому что я всегда рос затворником. С другой стороны, я поймал себя на мысли, что мне остался год жизни в лучшем случае (это прогнозы врачей) и что я могу банально умереть в одиночестве. Неужели эти 19 лет и полное одиночество это всё что я заслужил? С таким чувствованием трудно жить и наверное нельзя...

Владислав, возраст: 19 / 05.01.2023

Откликов: 20

Читать полностью

Мне недавно исполнилось 20 лет, я работаю преподавателем английского языка. Моя семья рушится: отец законченный алкоголик, у которого уже отшибает память и рассудок; мать беспомощна и недавно произошёл случай, который оставит ее инвалидом. Девушка живет очень далеко в другом городе. Из-за мобилизации жутко боюсь попасть в армию, каждый день эти мысли разъедают до безумства. Меня ничего здесь не держит.

no one, возраст: 20 / 04.01.2023

Откликов: 6

Читать полностью

Моя жизнь разбита, я в очередной раз проиграл на ставках крупную сумму денег,и деньги были не мои,взял их у отца,под бизнес,отец собирал себе на лечение, проигрываю уже не первый раз,проиграл уже всё что можно и нельзя,как сказать отцу что ему лечится больше не за что,и как смотреть родным в глаза,я не знаю,просто хочу умереть,уже не могу это переносить,без меня всем будет легче

Игроман, возраст: 26 / 03.01.2023

Откликов: 4

Читать полностью

Моё существование абсолютно бесполезно. Никакой пользы ни себе, ни окружающим. Нет увлечений, хобби и вообще чего-либо, что могло бы принести мне радость. Учусь заочно на первом курсе, поступил только после армии на коммерцию. Так что я абсолютно одинок. Вещи, которые люди делают вместе, делаю в одиночестве (гуляю, хожу в зал, по магазинам), абсолютно всё - один. Новый год не праздновал, так как был на работе, а после него даже не смог найти людей, с кем можно было бы посидеть. В моей голове абсолютный сумбур, даже не выразил и доли своих чувств этим скупым набором слов. Обратиться к настоящему психологу мне стыдно, на данном этапе ещё не готов, даже здесь писать было очень стыдно, но больше обратиться некуда.

Steve , возраст: 20 / 03.01.2023

Откликов: 5

Читать полностью

За все время было множество попыток вылечиться, в итоге абсолютно бесполезные, я лишь набрал много лишнего веса, попытки уйти в любимое дело, общение с друзьями и т.д. В итоге я безработный, бесперспективный, безынициативный человек, который ничего не умеет и не к чему не стремится. Каждый момент жизни - боль и физическая, и моральная. Дальше - мрак.

Неизвестный, возраст: 18 / 03.01.2023

Откликов: 5

Читать полностью

Мне кажется, что лучше умереть, нежели переживать все, что со мной происходит. Конечно, может это и есть избытки переходного возраста, но все же… Тревога, отчаяние, неискренняя радость… все это не по душе мне. Но избавиться от этого никак не получается. Я стала думать о смерти, которая служила бы мне спасением и полной чистотой мысли.

Алина, возраст: 15 / 02.01.2023

Откликов: 6

Читать полностью

Дальше становится жить невыносимо больно... Все мои знакомства были неудачными, если кого-то полюблю то всегда безответно, всегда любовь была в одну сторону. Они всегда мною пользовались. А последние отношения меня окончательно добили, такого унижения я никогда не испытывала. Я не знаю, нужна ли мне эта жизнь, ради чего мне жить...

Ника, возраст: 24 / 02.01.2023

Откликов: 6

Читать полностью

У меня созависимая семья. Мои первые отношения были созависимые. Я совершенно не умею жить самостоятельной жизнью. Хоть я и пробовала, мне это давалось с неимоверным трудом и было очень сложно. Моя мама также совершенно не умеет жить самостоятельно. После папиной смерти я вытянула маму, сестру и ее двух дочерей. Я очень близка к тому, чтобы скатиться. У меня совершенно не осталось сил бороться за свою дальнейшую жизнь. Сейчас у меня осталось только желание свести счёты с жизнью, потому что за 10 лет ничего не получилось.

Гала, возраст: 33 / 02.01.2023

Откликов: 8

Читать полностью

Не могу больше терпеть, в голове постоянная мысль, что я должна умереть. Боюсь, что ещё немного и я реально сорвусь и сделаю что-то плохое. Мне очень плохо, я больше так не могу, настолько тяжело. В жизни я никак не состоялась, не доучилась. Вижу только один выход - это суицид.

Ангелина , возраст: 26 / 01.01.2023

Откликов: 8

Читать полностью

Хотела помочь сыну с жильём, продала свою большую квартиру, но в итоге он не смог ничего купить. Свою новую квартиру так и не полюбила, и, главное, что жертва оказалась напрасной. Хочется уйти насовсем. Ищу у себя признаки смертельной болезни и не нахожу. Я патологически здоровая старуха, да ещё и из рода долгожителей. Это только последние или роковые ошибки, а вообще вся моя жизнь из них состоит.

Жанна , возраст: 69 / 30.12.2022

Откликов: 8

Читать полностью

Я не знаю, к кому обратиться за помощью, мне очень плохо. Я боюсь, что могу что-то сделать с собой. У меня не прекращающаяся паника, из-за этого очень давит на сердце и всю грудную клетку, это очень больно. Мне тяжело дышать. Я почти не ем. Редко пью. Не могу даже помыться. Мои мысли меня сжирают. Я не могу отвлечься даже на 10 минут. Я хочу, чтобы всё это закончилось...

куки, возраст: 18 / 29.12.2022

Откликов: 8

Читать полностью

В моей жизни все пошло кувырком. У меня были друзья, начались отношения, стабильная работа. А теперь все пропало. Все было ложью. Всю жизнь жила в иллюзиях, думала, что у меня есть друзья, работа, родители не плохие, а оказалось, что нет никого со мной рядом. Такую реальность я отказываюсь принимать.

Амёба , возраст: 26 / 29.12.2022

Откликов: 8

Читать полностью

Мне плохо, я одинока, детей нет. Мне уже 43года. Пыталась найти себе парня через интернет, не получилось, не смогла снова полюбить. Иногда подумываю о суициде, но отмахиваюсь от этой мысли. Отвлекаю себя просмотрами роликов на ютубе и кино сериалами. Помогите советом, что делать.

Света, возраст: 43 / 28.12.2022

Откликов: 6

Читать полностью

Мне 34 года в разводе. Сыну 7 лет, нахожусь на 5 месяце беременности. Встречалась с коллегой по работе, он женат. Родственников у меня нет. Живу с бывшим мужем в одной квартире и это ад!!! Плюс осуждение на работе. Выйду в декрет средств к существованию нет и помочь некому. Я в отчаянии, боюсь что случится самое страшное.

Юлия. , возраст: 34 / 27.12.2022

Откликов: 7

Читать полностью

Прошу о помощи. За последние несколько месяцев я потерял практически всех друзей, так как они оказались ложными, и последняя женщина, в отношении которой у меня была надежда, оказалась из тех, с кем я зарекался никогда не иметь ничего общего. Я один в другом городе, никого вокруг нет и меня ничто не держит, поводов я за один день получил столько, сколько хватило бы целой роте, чтобы выйти из окна. Деньги, работа, бизнес, научная карьера, молодость - плевать на это все. Я не знаю, сколько ещё вынесу эту депрессию, и прошу поддержки, чтобы как можно на дольше отложить закономерный финал моей жизни.

Алексей, возраст: 25 / 27.12.2022

Откликов: 7

Читать полностью

здравствуйте! мне 13 и я уже очень устал и не вижу дальнейших причин жить. Родственники меня не понимают, больше скажу они часто вообще вымещают свой гнев и эмоции на меня. Что на счет друзей? а их не густо можно сказать вообще нет к сожалению... помогите в чем найти опору и дальнейший смысл.

мику, возраст: 13 / 26.12.2022

Откликов: 5

Читать полностью

Я уверена на все 100, что не сдам математику и биологию. Оценки у меня отвратительные. У меня нет сил, я устала, сидя в школе я не понимаю смысл нахождения там. Я не хочу подводить родителей, сейчас я думаю о смерти, мне не хочется и дальше делать вид, что всё хорошо.

Ксюша, возраст: 15 / 26.12.2022

Откликов: 7

Читать полностью

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний