Здравствуйте. Меня зовут Влада, мне 12 лет. Когда-то летом ,я гуляла с подругой(с этого момента началась моя чёрная полоса) и она зашла в магазин,а когда вышла я увидела что из под рукова ветровки торчит шоколадка. Я спросила:"Ты что своровала?"
Она немного посмеялась и ответила:"Да, а что такого?!" Я промолчала. Потом так всё продолжалось, и тут меня как бы силком чтоли заставили то же что нибудь взять,я долго отпиралась,но всё же решила, прошёл почти 1 год,я не могу бросить эту привычку :(
Вчера я в очередной раз зашла в магазин и взяла шоколадку, и купила 2 чупа-чупса подошла к кассе и дала 100 рублей , продовщица ничего не делала, я подвинула чупа-чупсы ещё ближе ,она встала и грубо,очень грубо ответила:" я что тебе должна со ста рублей здачу найти!?!?" я уверенна, что она увидила всё! ведь обычно в этом магазине добрые продовщици ,я потихоньку ушла , теперь мне плохо, я не знаю ,что делать. я боюсь, если меня заподозрили и всё расскажут маме, а мама меня ни за что не простит, она очень культурный и воспитанный человек и хотела, чтобы я всегда была такой!Теперь я попросила прощения грехов Боженьку, Богородицу, Святую Матрону Московскую. И поклялась , что никогда не буду так делать!!!
Последнее время я всё больше думаю о суециде.
ПРОШУ ВАС ПРОЧИТАТЬ ЭТО, И НЕ ОТКАЗАТЬ МНЕ В ПОМОЩИ!!!

Влада, возраст: 12 / 23.01.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет, Влада :) нашла повод думать о суициде..тебе всего 12, жизнь впереди..ну подумаешь, украла пару шоколадок. бывает. теперь больше не будешь так делать - и все будет хорошо) ты ведь хочешь, чтобы все было хорошо? значит, так и будет) не расстраивайся) и мама тебя простит. конечно, сначала тебе придется извиниться. но ты ведь любишь маму? а если любишь, то не делай ей больно своими мыслями о смерти. она хочет тебе только добра, ты ведь тоже хочешь, чтобы у нее все было хорошо? а хорошо будет только, если ты будешь с ней)

Юлия, возраст: 19 / 24.01.2012

Привет Владочка. Знаешь, я видела десятки детей в "Детском мире", которые брали хорошенький автомобильчик или самолетик. Они просто не знают, что есть деньги и касса, и что нельзя так поступать. Я видела множество детей, которые в чужом доме ведут себя как в своем: берут любые вещи, продукты со стола, не спросив разрешения... и что? Да ничего!! они дети. А ты стоишь на границе между детским миром и миром взрослых. Хорошо, что тебе стыдно, это признак взрослого человека. Так и скажи маме: - МАМОЧКА МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО, Я РАСКАИВАЮСЬ ПЕРЕД ТОБОЙ И ПЕРЕД БОГОМ. Я УКРАЛА В МАГАЗИНЕ ШОКОЛАДКУ. НО Я ТАК БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. Расскажи о своих молитвах и страданиях. мама тебя поймет!! А Бог простит. И мы поймем. Это не беда, это ПРОСтупок. Живи с Богом, девочка. Все будет хорошо.

о.п., возраст: 48 / 24.01.2012

Владочка, ну что ты, разве это повод думать о суициде! Ты же раскаялась и попросила прощения, самое главное, что ты так больше делать не будешь, ты же умница! Да и подружке нужно объяснить, что это плохо и наказуемо.

Татьяна, возраст: 35 / 24.01.2012

Привет,Влада,я тоже воровал вещи в детстве...
Как я понял потом,все тайно становится явным, и если даже никто не узнал о твоем греха ,то совесть все равно мучает, и грех надо исповедовать...

Так вот, помни эту фразу "все тайное становится явным" и никогда,никогда больше не воруй,потому что все начинается с мелочей.

Вадим, возраст: 27 / 24.01.2012

Привет, Влада! Я советую тебя все искренне самой рассказать маме, она тебя поймет и поддержит, поможет справиться с этой проблемой. Кто, если не она, которая больше всех любит? Поговорите по душам, ты преодолеешь чувство стыда и сможешь идти дальше.
Думаю, ты сама прекрасно понимаешь, к чему может привести клептомания - сегодня одну шоколадку, завтра две... Поэтому нотаций читать не буду.
Просто пожелаю тебе продолжать молиться, жить добром, помогать другим, больше улыбаться. У тебя все получится, солнышко! Мы с тобой! И еще подумай - если друзья так на тебя влияют, может, стоит немного поменять круг общения?

MargoSha, возраст: 20 / 24.01.2012

Дорогая Владушка! Конечно же Бог простил тебя, когда ты попросила у Него прощения, но ещё больше Он будет доволен тобой, если ты пойдёшь и заплатишь за эту шоколадку. По тому ты поймешь, что Бог доволен тобой, когда у тебя появится огромная радость на сердце после этого прощения. Конечно, тогда тебе придется признаться кассиру, что взяла и не заплатила. Можно, конечно, сказать что забыла заплатить, но это будет ложь, а Бог ложь тоже ненавидит, и поэтому не будет доволен, а значит радости не даст. Не бойся признаваться в проступках - это намного приятнее, чем скрывать их и мучиться всю жизнь угрызениями совести. Мама тоже тебя простит, когда ты попросишь у неё денег заплатить за съеденную шоколадку, а заодно - и прощения. Я бы свою дочь немного поругала бы, но потом обязательно простила бы, потому что когда-то в детстве я и сама украла в магазине кулек конфет - ириски "Золотой Ключик" и до сих пор мне стыдно, потому что не призналась и не заплатила. А чтобы тебе не было страшно признаваться, попроси у Бога смелости и Он даст её и тебе очень легко будет признаться. У тебя появится такая смелость, что ты даже сама сможешь попросить маму, чтобы она тебя поругала, так как ты скажешь ей, что ты это заслужила. Когда-то я за что-то хотела поругать свою дочь, а она сквозь слезы мне так говорит: "Ну и ладно, мамочка, ну и поругай меня, я от этого не умру, я потерплю-у-у-у." И мне стало так смешно и жалко её, что даже расхотелось ругать. И тогда и ты, Владушка, увидишь, как прекрасна жизнь, когда тебя все простили и поняли, что по своей сути ты человек честный, просто тебя ненадолго "увела в сторону" твоя подружка. В Библии сказано, что "соблазны будут к вам приходить, но горе тому человеку, через кого они приходят". Это значит, что горе той девочке, которая тебя научила, потому что её ждёт очень даже несладкая жизнь, а можно сказать - горькая. И если тебе её жалко, то ты можешь ей сказать, что воровать - грех, и когда-нибудь она может довороваться до того, что её могут посадить в тюрьму. А у тебя, я верю, всё получится, потому что ты дружишь с Богом, а Он никогда не подведёт, всегда поможет и спасёт.

Амелия, возраст: 59 / 24.01.2012

Привет)

Хорошо то что ты осознаешь что воровство это неправильно и грех. А за грехи не редко приходиться платить в дальнейшем. Конечно любой грех прощаем. Мама тебя любит и если уж и накажет, то лишь для того, что бы её дочка не была воришкой.
Потом обязательно простит, и все будет как прежде.
Это точно. Не переживай ты так, все люди ошибаются. То что ты раскаиваешься конечно хорошо, но здесь нужна мера, не надо перегибать палку.
В детстве у меня тоже были шалости за которые меня наказывали. Сейчас в 22 года я благодарен за многие наказания, ведь если б их не было, может я бы сейчас сидел по парадным и пил какую-нибудь дешевую отраву, может сидел бы в тюрьме, может еще чего-нибудь... Эти ж наказания только из добрых побуждений. Мама хочет для тебя лучшего, поэтому хочет что бы ты была культурным и воспитанным человеком.
Суицид это не выход, а вход... Многие из тех, кто пережили клиническую смерть после попытки суицида говорили, что суицидников там ждет печальная участь.

Надеюсь всё у тебя будет хорошо. Удачи!

Русик, возраст: 22 / 24.01.2012

Владочка, милая. Раз ты понмиаешь, чо поступала плохо, это уже хорошо.Ведь даже есть такая болезнь, когда люди воруют. Не думаю, что ты больна, просто это плоха привычка, которую нужно бросить и у тебя получится. Продавщица вряд ли что-то заметила иначе поругала бы непременно.А если мыма у тебя такая как ты пишешь, что она непременно тебе поможет. Можно пойти в ближайшую церковь на исповедь. Это не страшно. Туда как раз люди ходят попросить прощения у Бога если что-то украли или сделали что-то нехорошее. И там никого не ругают. Впрочем, я думаю что Боженька и Матронушка и Богородица тебя услышали и помогут тебе больше не делать глупостей. За это Бог прощает, а самоубийц-нет. Ты что ли хочешь маме такое горе... ты что? Постарайся объяснить подруге что так делать нельзя, а если она не захочет слушать, не дружи с такими ребятами. Обнимаю.

Люба, возраст: 32 / 24.01.2012

Здравствуй, Влада.
Когда я ходил еще в школу, помню тоже своровал жвачку. Казалось бы ерунда. Но совесть действует и все равно помнишь и понимаешь, что это нехорошо. Вот совет: сходи на исповедь и расскажи про свой грех батюшке. Тогда и совесть отпустит. И даже если такое повторится, снова исповедуйся. А еще знай, Влада, это возрастное. Это пройдет. Про суицид даже не думай. Это дорога в ад. Оттуда нет возврата. Береги жизнь - это Дар Божий. Делай добро и продолжай молиться. Господь не оставит. А с такими друзьями лучше не связывайся.

Сергей К, возраст: 28 / 27.01.2012

Ничего небудет , мама простит , так и скажи ей что своровала в магазине шакаладку, попроси прощения , скажи что больше не будешь, а Богу молись всё время.. он тоже простит.

Вадим, возраст: 22 / 28.01.2012

Дорогая Влада, во-первых успокойся и перестань бояться! Я вот что думаю: если ты так остро переживаешь, значит, у тебя есть совесть, тебе стыдно. Это стыд говорит в тебе, девочка, совесть мается. Последнее предупреждение от Ангела-хранителя, так сказать! Ты умница, что просишь помощи у Бога и святых, а вот суицид, детка - это страшный смертный грех, убийство своей души на веки вечные! Если твоя мама верующая христианка, а ты - крещеная, не бойся, подойди к ней и скажи, что хотела бы исповедоваться в церкви. Не бойся и маме признаться. Она, наверное, расстроится, но ничего, переживет, если ты расскажешь ей о своем раскаянии. В русском народе говорят "Повинную голову и мечь не сечёт". Влада, ты мне нравишься, умница девочка. А ошибки и глупости совершают ВСЕ люди. Святых, к сожалению, среди нас нет. Вот только осознают свои ошибки не все.

Марина, СПб, возраст: 55 / 30.01.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39799
Вчера 2

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39799
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память