Мне 45, приехала из Украины в Москву к родному отцу.... В свой родной город мне дорога закрыта, сын в ополчении ДНР и в чёрном списке Украинских властей,и мне, как его маме,страшно ехать туда. Могут арестовать. Ну вот в вкратце пред история... Нахожусь в Москве почти месяц, живу у отца и его новой, так сказать, семье. Как бы жена его, моя ровесиница,но дело не в этом, а в нем самом.
Я тут не могу найти работу, сделать документы на работу так же не могу, потому что нет денег. Не подумайте, я не прошу ни чего.
Так вот, самое большое, чем он помог мне с работой, это принёс газету, которую раздают возле метро... Я вот думаю, у него, что тут друзей, знакомых, у которых он мог бы похлопотать за меня? Я тел тут ни кого не знаю... Или он стыдится меня, или думает, что помыкаюсь, плмыкаюсь и уезду с глаз долой... Знаете, безнадега полная... В пору осталось только одно, что б не мучаться... И главное, сознание и осознание того, что я ему безразлична делает все ещё более и более болезненным и мучитвльным. Единственное, что мне нужно, так это работа. Люди!!!!!! Услыште меня!!! Помогите мне!!!!

Елена, возраст: 45 / 03.08.2015


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Елена, в Москве не найти работу?!..здесь ее завались!..берите тел.справочик Москва-2015 и звоните всем подряд!посидите на телефоне несколько часов и найдете! просите, чтобы соединили с отд. кадров, я так с первого звонка нашла прекрасную работу!..

ирина, возраст: 53 / 03.08.2015

Здравствуйте! Елена, ну вы уже не ребенок, наверно, придется самой потихоньку справляться с ситуацией, но можно и прямо спросить у отца, чем он сможет помочь. Сейчас то газеты в принципе не нужны, хватит обычного интернета, заходите и ищите вакансии. В Москве множество супермаркетов, минимаркетов, просто магазинов, пиццерий, кафе, гостиниц, развлекательных центров, парков и т.д, устроиться можно, не унывайте. Кто ищет, тот всегда найдет, месяц - это ещё не такой большой срок. Всё наладится!

Ирина, возраст: 27 / 03.08.2015

Елена, судя по всему, у вас есть возможность выхода в интернет. Поищите в контакте группы помощи беженцам из Украины, обратитесь с помощью в трудоустройстве. Вы ведь не жилье, не денег просите, а возможность работать, уверена найдутся неравнодушные. Когда была первая волна беженцев, были даже люди, искавшие беженцев, с тем чтобы оказать помощь. Не отчаивайтесь, ищите. Требовать от отца "похлопотать", как мне кажется, неправильно и обижаться тем более, не у всех есть друзья-начальники фирм. Отец не только купил газету, он предоставил вам крышу над головой, пустил в свою новую семью -- это уже достойная помощь, дальше всё зависит от вас. Есть сайты по трудоустройству rabota.ru, hh.ru, superjob.ru. Думаю все-таки стоит делать акцент на то, что вы беженец с Украины. Всего хорошего вам.

Елизавета, возраст: 29 / 03.08.2015

Леночка, самая глухая обида, всегда от тех, от кого её больше всего ждешь. Я очень понимаю вас. Когда мой отец в силу своего положения, мог, но не стал оказывать помощь, о которой я его просил два раза ..... это как мир перевернулся. Ты доверяешь, а тут .... это как нож в спину. Ну ничего переживем, правда Леночка! Не копите на него обиду, слава Богу кров дал, а остальное переживем. Дай Бог мира вашему дому, многие молятся за ваш дом, страну. А война всегда всякую пену на поверхность выбрасывает, и видно, как проявляют себя люди.
Лена , не забывайте, что в нашей столице есть храмы. Будет плохо на душе, не мучайтесь, сходите, поговорите там, может найдете там истинных друзей. Помоги Господи вам. И здоровье вашему сыну!

Олег, возраст: 52 / 03.08.2015

Вот тут на этой странице статья как раз для вас: Андрей Кочергин 'Делайте хоть что-нибудь,но делайте остервенело',прочитайте её.

Слава, возраст: 38 / 03.08.2015

Елена! Я из Санкт-Петербурга. Мы всем сердцем переживаем за судьбу жителей ДНР. Знакомым своим (проживающим там) деньгами помогаем, предлагаем к нам переехать, что поможем с жильем и работой.. и пр..И по настроению окружающих меня людей, все сочувствуют судьбе попавших в жернова войны людей в Украине.
Я думаю, Ваше состояние просто результат сильнейшего стресса и смены обстановки.
На моей прошлой работе приняли двух девушек на работу юристами (причем законодательство-то отличается, это не рабочая специальность) с большим удовольствием.
Поддержка и сочувствие, сопереживание во всем.
Так что, Выше нос, никакого суицида, Вы от войны ушли, чтобы тут погибнуть?
С работой наладится, ну а отец так ведет себя.. может просто Вам так кажется (чужая женщина рядом и пр.). просто не получаете поддержки в том объеме, который хотелось бы.
Елена, несмотря ни на что, вопреки всему боритесь, держитесь, сражайтесь. За себя и за тех кто там остался.
Все получится. Найдете работу, съедете от отца, на работе появятся новые знакомые и подруги. Поддержка будет. Не сдавайтесь после того, что Вы пережили. Не сдавайтесь

Ольга (брошенная женщина), возраст: 34 / 04.08.2015

Идите в больницы,не по наслышке знаю-ваши соотечественницы неплохо зарабатывают, ухаживая за пристарелыми пациентами,постинсультными и т.д.и часто проживают под одной крышей. Обьявлений в московских газетах с подобными предложениями работы всегда было полно. Действуйте,будьте откровенны и у вас будет много вариантов,выбирайте тех,кто открыт, отнесётся по-человечески,даст крышу и готов платить ежедневно.

Лариса, возраст: 51 / 04.08.2015

А с чего вы взяли, что у всех есть знакомые, которые могут похлопотать за чужого человека? Часто и своих не могут устроить. Берите газету и звонить по объявлениям.

Ольга, возраст: 24 / 04.08.2015

Лена, в интернете есть сайты по поиску работы. Разместите объявление о себе: готова ухаживать за престарелыми, больными, детьми (тут напишете ваш вариант)... Сиделки очень нужны. И сами ищите работу. Да перед тем, как искать, помолитесь от всей души Господу, Богородице и вашим любимым святым. Бог помощь в ваших поисках.

Елена, возраст: 58 / 05.08.2015

Елена, здравствуйте.Ваша ситуация понятна, серьезна. Выход есть. И всегда будьте уверены в том, что из любой ситуации есть выход, правда мы не сразу его замечаем. Во-первых, успокойтесь, когда Вы вне себя, то теряете свою драгоценную энергию, которая необходима на добро и пользу. Конечно, Вы многое пережили, видели. Выйти из такого состояния быстро невозможно, и можно.Не знаю, как Вы отнесетесь к моим словам: попробуйте начать читать молитвы при отчаянии, печали,унынии ( они в интернет доступны). Проверила на себе, работает. Это еще не все. Молитесь об отце .Просто: " Господи, благослови его", сколько можете. Не стоит ждать чего-то от кого-то, если он не способен Вам это дать. Не злитесь, прощайте. Вы видите его своими глазами, что-то предполагаете. Он живет своей жизнью, возможно он не предполагал к такому повороту? Не каждый может откликаться на зов о помощи, даже родной. Это свойство каждой индивидуальной души.Мы с отцом моим чужие. давно. Так вот, не случилось сродниться. Я ему все простила, мысленно отпустила и благодарна Богу за то, что он подарил мне мою жизнь. И вообще, я благодарю Бога за все. что Он дарует мне. В испытаниях мы мужаем духом своим!А это не мало. Жизнь -борьба и нам необходимы силы и не малые. Выживает боец! Ни в коем случае не подпускайте к себе отчаяние, Вы сильная, я вижу. Вы пишите, значит хотите жить дальше! Вот Это Главное!Я с одним парнем разговаривала, просто в парке, он приехал в наш город подзаработать, у него украли все, что было. Остался на улице. На ж/д вокзале видит рекламу организации по социальной адаптации людей, которые оказались в трудной ситуации, он туда. Ночевать есть где, помогают с документами. Такие дела. Называется " Покров". Я думаю что- то подобное и в Москве есть. И просите в молитве Бога о помощи, не переставая. Он Вас слышит.Сходите в храм при Патриаршем подворье на Семеновской, побудьте на утренней или вечерней службе, помогает. Обратитесь к священнику. Есть еще телефон 79256423461, можно обратиться в критических ситуациях. Спросите Михаила Игоревича Хасьминского, или любого другого специалиста, команда Кризисного центра опытная, помощь однозначно будет. Можно на сайте зарегистрироваться Пережить.Ру и попросить помощи у специалиста.И будьте бдительны, Вы сейчас уязвимы для " всяких прохиндеев". Город огромен, к вам могут подойти неизвестные люди, начнут вступать в разговор, найду какой-либо предлог, чтобы вас запутать, обмануть. Будьте осторожны! Елена, делайте все, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Я с Вами, держитесь. На сайте есть много умных книг, выберите по душе. Умейте отстраниться на некоторое расстояние от событий, в которых Вы в главной роли. С уважением, Галина

Галина 8, возраст: 46 / 05.08.2015

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание