Просьбы о помощи
здравствуйте. я из маленького городка, из маленького района.прошу вашей помощи. жизнь снова стала невыносимой, у всех свои дела, подруга одна, она сама нуждается в поддержке, когда ей звонила, она просто не брала трубку. а я хотела выговориться.. у меня мама, брат и сестра. я самая младшая. папа умер, когда мне было 6 лет, я с ним вместе ходила на его работу, но помню очень мало. если бы он не умер... все было бы хорошо. он впезапно умер от болезни, у него были нервные срывы, всегда помнится ссоры с мамой. когда они ругались, я всегда стояла между ними, ибо боялась, что они подерутся. В девятом классе я перешла в гимназию, там уроков в день 6-9. Мама работала 2 дня, и 2 дня отдыхала, так всегда . Я люблю ее, и она меня. Она все делает для меня. Так как зарплата была маленькой, она нашла другую работу, не в своем городе, а на заводе, где работают по вахтам. 2 недели работа( 2 недели без нее) и 2 недели дома. Но дело в том, что с шестого класса мой брат(ему сейчас 26) нюхает бензин и я живу дома с запахом бензина. это просто невыносимо ... просыпаться ,вечером тоже запах не исчезает. маме то легко. сестра вышла замуж и переехала. я одна с ним мучаюсь. он не слушается меня, грубит, раньше еще избивал в присутсвии мамы, сестры. он всех бил. всех нас. маму тоже. я больше не могу терпеть. скоро у меня экзамены, не знаю как сдам. постоянные головные боли. уже привыкла, наверное скоро сама тоже стану бензоманом. он в последнее время доводит меня до слез, специально . говорит "плачь ****** " итд. я сначала держусь, но потом уже не могу. За что мне такая жизнь? мама через телефон просит у меня прощения, за то, что она обеспечила мне сложную жизнь. я не виню ее. как же я хочу, чтобы все мои близкие люди были счастливы. мама очень сильная. я бы на ее месте сдалась бы уже. у нее все надежды перед глазами рушатся. помогите пожалуйста .как выбраться? я не могу уйти просто так из дома, я ведь убираю, присматриваю дом. если бы я ушла, то дом б стал свинарником. все на меня давят.
мария, возраст: 17 / 15.02.2014
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Попробуй сходить к наркологу,возможно,что тебе что-то посоветуют. Может,смогут брата в больницу положить или просто сильно припугнуть его как-то. В государственный нарко диспансер сходи,не к частнику,частник не сможет его в больницу положить.
Соня, возраст: 33 / 15.02.2014
Мария, сложные родственники это всегда тяжело, но тебе очень повезло, что мама тебя понимает. Мне кажется стоит постараться поступить в университет в более крупный город с общежитием, так ты сможешь и учиться в спокойной обстановке и курса с 3-4го подрабатывать и помогать маме. Брат у тебя сам выбрал такую жизнь, если он сам не захочет измениться, то его никто не сможет изменить.
Дарья, возраст: 28 / 15.02.2014
Машенька, это очень хорошо что ты такая ответственная, но я б на твоем месте ушла, тк собственная жизнь, здоровье- они дороже чем "присмотр за домом". Он для тебя выходит слишком дорогим - и на поступление отразится, и на физическом здоровье, и на моральном. Тебе нужно защищать себя в первую очередь.
Поэтому если есть возможность уйти куда-то, лучше уйди. Мама твоя тебя поймет, осуждать не будет. Может ты можешь у знакомых пожить, или у кого комнату снять - может мама твоя и деньги тебе на это даст?
Никакой человек не обязан ценой собственного физического и морального здоровья заботиться о том , чтоб дом не превращался в свинарник. Да пускай превращается хоть во что, главное чтоб ты была здорова! Ну а дальше квартиру, конечно, нужно разменивать или продавать, чтобы не жить с таким братом.
Marina1981, возраст: 32 / 16.02.2014
Мария,уезжайте.Вы молоды,берегите СЕБЯ,да себя.Как ни крути,родные ваши сами выбрали и построили свою жизнь.А жить "если бы..." не получится.Прошлое не изменить.
Не сдавайтесь.Удачи.
Галина, возраст: 40 / 16.02.2014
Здравствуйте ,Мария!
С мамой вам повезло (ттт) - это главное. Поддерживайте друг друга. А брат не имеет права отравлять вам жизнь. Пусть мама пригрозит выписать и выселить его из квартиры. И пусть будет готова это сделать. Пора его на место поставить, верно? Ему 26 лет, пусть учится отвечать за свои поступки.
Добра вам!!!
Екатерина, возраст: 30 / 17.02.2014
Вернуться в начало раздела