Отклики:
Ну во первых - 15 лет это не поздно, в этом возрасте , как правило, всё только начинается. Вообще, я понимаю тебя, так как сам был в подобной ситуации, и убиваться тебе не в коем случае не надо. Ты ещё учишься в школе, попробуй начать общаться со своими одноклассниками, но постепенно, чтобы не разорвать им шаблон, так как в их понимании ты скорее всего "странная необщительная девчонка". К примеру: подсядь к кому-нибудь на уроке, попроси одолжить ручку и т.д., но чтобы это не выглядело навязчиво, и постепенно старайся увеличивать общение, узнавать людей. Даже если получится полная фигня - то ничего страшного, ты хотя бы попробовала, а если они не хотят общаться с таким замечательным человеком как ты - то это их проблемы, они не оценили тебя, значит не нужно общаться с такими людьми. Но , в любом случае, попробовать нужно сделать первый шаг самой. Я в тебя верю! P.s. А пару ты себе найдёшь, просто чуть попозже)) у меня нет никаких сомнений в этом.
Павел, возраст: 19 / 10.09.2016
Привет. Ну насчёт поздно это вы конечно зря, в 15 лет ничего не поздно, вы же не старенькая бабулька 90-летняя. Поработайте над собой. Не ходите хмурой и замкнутой, к вам просто боятся подходить - видят, что вы подавлены, грустны, всем кажется, что вы сами не желаете общаться. Чаще улыбайтесь, станьте приветливей, проявите инициативу и подойдите к девочке, спросите как дела, можно начать разговор с приятного комплимента типа - классная помада/блеск, тебе идёт, что за марка, где покупала и т.д. Так же не ограничивайтесь стенами школы, найти друзей можно посещая бассейн или фитнес. Выходите гулять в парк, катайтесь на роликах, велосипеде, в интернете много подобных групп, можно познакомиться и проводить время вместе. Не унывайте! С возрастом станете уверенней, раскрепоститесь обязательно.
Ирина, возраст: 28 / 10.09.2016
Прекрати себя накручивать! У тебя в жизни много боли, это правда, но если на этом ты будешь постоянно концентрировать внимание - тебе станет только еще хуже! Прекрати кормить себя пилюлей самоубийства! Мысли о самоубийстве не делают тебя особенной, не делают тебя великомученницей. Они дают тебе определенные эмоции, но это разрушающие эмоции.
На зависимости от этих разрушающих эмоций выросли целые субкультуры, ты знаешь о ком я - эмо! Ты сама выбираешь что чувствовать! Не корми себя это пилюлей, это опасно!
Когда ты откажешься от этих горестных мыслей, когда ты примешь твердое и окончательное решение больше не думать о смерти и о плохом, ты обнаружишь, что жизнь не так уж и плохо. Посмотри вперед, тебе надо жить и жить много лет еще. Чтобы не было скучно, тебе придется взять на себя ответственность и самой заводить друзей, делать свою жизнь более комфортной. А когда ты думаешь о самоубийстве, тебе легко забить на все и опустить руки. У тебя большая жизнь впереди, так не теряй время, не повторяй чужих ошибок. Тебе самой надо проявить инициативу и сделать так, чтобы твоя жизнь тебя удовлетворяла!
Роман Г., возраст: 29 / 10.09.2016
В 15 лет поздно заводить знакомства? Однако... Я тогда вообще уже рухлядь)) Для начало надо поверить в себя. Все внутренне состояние проецируеться на внешнее. Что в душе то и снаружи. Врачуйте душу и все будет хороше.
Сергей, возраст: 26 / 10.09.2016
Может стоит бояться убиться, а страх знакомиться преодолевать?! Ведь другие же общаются, а ведь они тоже когда-то боялись, просто проявились смелость и познакомились. И ты тоже можешь.
Алексей, возраст: 34 / 10.09.2016
Я тоже такой была, от чего стесняешся?? Может точно также они ждут тебя , сама подходи к ним и общайся . потом они тоже придут к тебе. Это ерунда , все можно решить , нет не поздно , ты молодая нормальная девушка ....
good, возраст: 16 / 10.09.2016
Привет. Та же самая проблема у меня... Иногда есть ощущение, что у большинства просто срабатывает стадный инстинкт. Все одноклассники видят, что с тобой никто не общается и поэтому даже не пытается хоть один человек завести с тобой разговор. К сожалению, пока ты сама не проявишь себя, то так и будешь вечно оставаться в сторонке, в тени от окружающего мира. Главное – ни под кого не подстраивайся. Будь собой. Просто веди себя так, как тебе комфортно. Нет общих интересов/увлечений с одноклассниками? Ну и плюнь на них. Просто попытайся быть приветливой, здоровайся первой, но не навязывайся. Не хотят общаться – их проблема. Одиночество – это в какой-то мере хорошо. Никто тебя не бросит и не предаст.
Поверь, они не лучше, чем ты. Твои комплексы просто скрывают твои достоинства. Ты абсолютно нормальный человек. Окружающие не видят твои мысли и не могут понять, почему ты все время одна, ни с кем не общаешься... Они просто видят, что у тебя будто нет желание ни с кем общаться, а не из-за того, что ты чувствуешь тревогу, боишься осуждений.
Если не хочешь быть частью коллектива, то это отлично, я бы сказала. Зато у тебя при себе всегда свое мнение. Никогда не бойся его отстаивать, если это потребуется. Показывай свою уверенность, если тебя будут трогать или издеваться. Не позволяй из себя сделать изгоя.
Olesya, возраст: 15 / 10.09.2016
Ты думаешь, тот, кто нашел сейчас себе друзей и пару, это навсегда? Да 15 лет - это еще детский возраст, вы даже взрослыми не стали еще, вы еще дети (хотя чувствуете себя взрослыми). В таком возрасте всё быстро меняется, особенно отношения между мальчиками и девочками, сегодня они вместе, а завтра уже разбежались. Ты еще ребенок, милая, у тебя жизнь даже еще толком не началась. У тебя прекрасный юный возраст, всё еще впереди, и парень, и друзья! А пока такая молоденькая, наслаждайся своей молодостью и жизнью, больше гуляй, заведи себе пушистика кота или собачку, читай книги, смотри хорошие добрые фильмы, улыбнись сама себе в зеркале, сделай новую прическу, маникюр, запишись в какой-нибудь кружок. Зачем же убиваться, если впереди целая большая и интересная жизнь? И многое зависит от тебя, чем ты захочешь свою жизнь наполнить. Так что, давай, выше нос, побольше улыбок, участия к другим, если что-то не получается, не впадай в депрессию, встала, отряхнулась и дальше пошла! ;) Может, тебе стоит походить к психологу, он поможет стать уверенней, раскрыться.
Таня Т, возраст: 32 / 11.09.2016