Меня зовут Даша мне 11 лет,учусь плохо,практически нет друзей,я толстая,неудчница...Я пролила ведро воды в школе и на меня стали кричать 2 учителя и я стала с ними оговариваться,подружка не звонит,кажется она от меня отвернулась(она тогда была со мной)стыдно идти в школу,что мне делать я думаю совершить самоубийство,я думаю всем лучше станет
Даша, возраст: 11 / 24.01.2014
Отклики:
Даша, но ведь у тебя такие детские проблемы:)) Ты должна встать с колен, расправить крылья и взлететь))) Учеба- она только тебе нужна будет:)) Заставь себя делать домашнюю работу и отвечай на уроках))) Это не трудно) А друзей ты с легкостью сможешь себе завести) Перестань стеснятся и раскрой свою душу для всех:) Общайся, улыбайся , поменяй стиль, начни тянутся к людям и они по тянутся к тебе) У меня тоже была такая ситуация и я из нее выкрутилась. Найди себе хорошую подругу. Подойди, познакомься и улыбнись) Я уверена что в душе ты очень позитивная, веселая и добрая девочка:) Удачи тебе и помни:Кто не рискует тот ....остается стоять на месте:D Поэтому рискуй! Не бойся)
Castitas Lilium., возраст: 2472 / 24.01.2014
Ты думаешь,что учительница на тебя ругалась,что бы ты самоубийство совершила? Она просто хотела,что бы ты аккуратнее была,а может,у неё с нервами проблемы. Умирать из-за пролитого ведра,ну это вообще... На счёт того,что толстая. В Америке почти все очень толстые. А с такой подружкой,которой стыдно с тобой общаться,лучше вообще не общаться. Что же это за подружка такая? А на счёт учёбы надо как-то стараться. Можно выбрать самый любимый предмет,который лучше всего получается и по нему стать отличницей,и если к примеру,совершенно не получается математика,то так всем и говорить,что ты,к примеру, хочешь стать метеорологом и по этому учишь географию,а на математику меньше времени остаётся,потому и оценки по математике хуже.
Соня, возраст: 33 / 24.01.2014
Привет,солнышко.Ты знаешь пролитое ведро воды это не страшно.Потом будешь с улыбкой вспоминать. Учителя часто кричат с поводом и без.у них у всех разные жизни..У кого то хорошие,у кого то не очень.Вот некоторые и злые.Но не на тебя,а вообще.Из за своих личных проблем.С подружкой не торопись прощаться.я думаю,она тебе еще позвонит.Только стоит ли с ней дружбу продолжать?Вообще настоящих подруг очень мало.Единицы и они проверяются временем и поступками.А это наверное так себе человек.Учись,добивайся чего либо в знаниях,ставь цели.После школы жизнь будет намного легче.Настройся просто закончить школу.И увидишь подобные проблемы испарятся
лилу, возраст: 27 / 24.01.2014
Привет Дашенька! Я вот отказываюсь верить ,что ты неудачница и плохая как ты себя сама рисуешь-ты не такая! У тебя есть сердце-просто вот люди многие живут без сердца как роботы и зомби-как в фильме Терминатор! не надо на них ориентироваться! Ты вот выбери мечту, где вот люди будут ценить тебя за сердце-стань ветеринаром, заведи кошечку или канарейку и изучай вот разные вот города и страны-станешь гидом и объедешь весь мир, когда вырастешь!
непонимание это временно-это как вот в первом классе первая двойка-в начале трагедия, а потом не помнишь! так и тут-верь в свои светлые мечты о будущем и не слушай людей, которые желают тебе зла! если вот у людей рот не как вода чистая, а как канализация-лучше вот и не обращай внимания-опирайся на свой внутренний свет! ты центр и ты станешь и ветеринаром и гидом и светлым человеком и не позволяй людей злых тебя отвлекать на слезы,
лучше думай о том, как ты 100 кошечек вылечишь
и 100 людям подаришь тепло через свой труд!
SUN, возраст: 30 / 24.01.2014
Дорогая Даша, здравствуй!
Меня в школе тоже не очень любили учителя, ругались из-за поведения в основном. Закончила школу я пару лет назад с мыслями о том, как здорово, что все это закончилось и больше я этих учителей не увижу:) буквально недавно пересмотрела видео, фотографии с выпускного - и те же учительницы, которые кричали на меня, показались такими родными даже, я уже совершенно забыла все эти конфликты и вспоминаю их и школу с улыбкой) не давай им испортить твое настроение - у них много учеников, много стресса, они ругаются на кого-то, а потом забывают. Это не значит, что они именно к тебе плохо относятся. Учителя ругаются практически на всех)
А вот учебу постарайся подтянуть, ты сейчас, наверно классе в 5? Это как раз тот переходный период между младшей и средней школой, он трудный. Но если ты сейчас постараешься, тебе легче будет в 6, 7 и так далее классах.
Насчет друзей - сложно в таком юном возрасте понять, кто действительно является твоим настоящим другом. Не спеши с выводами, друзья у тебя все равно обязательно будут, главное, сама постарайся быть хорошим другом. Но при этом не стремись дружить с теми, кто не ценит твою дружбу. Будь приветлива со всеми, но не спеши полностью доверять.
От твоего самоубийства никому лучше не станет, как же твои родители?? Подумай о них. Смерть ребенка - это ужасно, ты же сама понимаешь это.
Дашенька, желаю тебе всего самого лучшего! У тебя сейчас непростой возраст, но впереди вся жизнь - интересная, яркая и радостная:)
Marigold, возраст: 19 / 24.01.2014
Даша, здравствуй! Ну разве пролитое ведро воды равноценно твоей жизни? Конечно нет! Ты подумай какая у тебя будет интересная жизнь, не допускай мысли что бы себя лешить этого. у меня сердце сжалось когда я прочитала такие слова, от ребенка. Я понимаю что такое быть без друзей и плохо учится, но это временные трудности через них проходит каждый человек. Мои родители погибли когда мне был год, я испытала голод, страх, обиды и унижения, но преодолев всё человек распускает крылья и летит как лебедь в небо, а его пытаются опять загнать в угол, но ты не сдавайся иди на пролом, пойми если ты сама о себе не позаботишся другие помочь не смогут! Удачи девочка моя!!!!!
Женя, возраст: 31 / 25.01.2014