Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Пожалуйста, не отчаивайтесь!
А вариант взять ребёнка из детского дома не рассматриваете? Это тоже будет Ваш ребенок, на самом деле, разницы большой нет - самой родить или взять уже рожденного ребеночка. В любом случае - это будет Ваше дитя, которому Вы сможете подарить всю свою материнскую любовь.
Знаете, у меня есть две хорошие знакомые, им обеим уже за 50 и у них никогда не было детей. Так вот они не страдают от этого! Выглядят обе отлично, потому что у них много времени на себя и о себе они много заботятся. И им точно намного легче, чем одной моей знакомой, у которой сын и дочь погибли.
Постарайтесь, не зацикливаться на недоступном, найдите плюсы бездетности, а их много. И с психологом на эту тему пообщайтесь.
Но если у вас такая потребность, вы можете взять ребенка из детского дома. Какая разница приемный ребенок или родной, вы будете любить его и он вас. Ваша потребность стать мамой реализуется. Успехов!
Поэтому любые самовольные попытки свести счеты с жизнью имеют далеко идущие последствия. И в этой жизни, потому что велик шанс стать инвалидом, усложнив свою жизнь, почитайте, пожалуйста, раздел "Способы суицида" https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods
А самое главные последствия, если удастся самоубиться, будут в вечности, их исправить уже невозможно и поздно. Поздно навсегда.
Есть невероятно огромное количество свидетельств о загробной жизни и ничего, кроме гордого "нет Бога", нет у атеистов. А все религии в один голос утверждают о весьма страшных страданиях для самоубийцы, в сравнении с которыми любые земные муки ничего не значат.
Ваш главный враг на сегодня это мысли о суициде, они от гордости (здесь о них подробно https://www.pobedish.ru/main/who ), как бы эти же самые "мысли" не утверждали обратное.
Какими они могут быть навязчивыми, я лично знаю и, думаю, что большинство приходящих и помогающих на этом сайте, тоже.
Раз суицид совсем не выход, а выход есть всегда, значит необходимо прийти к какому-то другому решению, выше вижу разные предложения, повторяться нет смысла, кроме одного - обращаться к Богу за помощью.
Поговорите с православным священником на исповеди, пожалуйста, дорогой наш Человек.
Далеко не все наши желания полезны нам, какими бы благовидными они не казались, лучше просить у Бога направлять нас в жизни.
Помоги Вам Господь! Почитайте материалы сайта, пожалуйста (колонка с темами слева), много полезной информации для нас, жизнь можно и нужно сделать радостней, не смотря ни на что.
![]() |