Просьбы о помощи
Мне не так много лет,но я уже вижу своё бессмысленное будущее, как выйду замуж как буду жить,как будут относиться ко мне мои родители,как будет расти мой ребенок и я не хочу такого ни для себе и тем более для своих детей.У меня есть парень,который сейчас в армии и за которого я собираюсь за муж,но он ко мне не очень хорошо относится, это у него в характере,но говорит ,что любит... у меня к нему тоже есть чувства и даже если меня что-то не устраивает, поменять его я просто не смогу,нет вообще никакого желания ,сил, пробовать что-то еще,не хочу и всё,да и даже вернуться не к кому... у некоторых есть родители, а я чувствую себя сиротой при живых родителях им фиолетово что со мной происходит,где я нахожусь и т.п. и я уже ничего не сделаю ,а мне этого не хватает..для себя жить тоже не хочу не вижу смысла ,хожу как зомби...мечтаю,верю,желаю своей смерти,чтобы она поскорее наступила,суицид...пока не решаюсь,терплю,но чувствую это не надолго.Мне даже выговориться некому,меня всегда окружает много людей,знакомые друзья,но даже они травят меня своими проблемами,обществу вообще всё равно на чужие проблемы и если они найдут уши для нытья то им очень повезло, я могу выслушать-а меня нет...привыкла,но выговариваться тоже надо и поэтому я пишу дневник,но если я уже сюда написала,то наверно мне этот дневник не очень помогает
Fox, возраст: 20 / 17.06.2015
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Привет, у меня когда появились мысли о своей никчемности, я думал, что такой один. Оказывается нас много. Я тоже терплю свои мысли. От них помогает избавиться интересная работа и общение с друзьями(с настоящими, а не притворными). У меня к сожаление нету этого. Читал я этот сайт и понял, что единственных выход, это церковь. Меня всегда ломало туда ходить, за всю жизнь был раза 2. Но жизнь заставила пересмотреть свои взгляды. Мне всегда не комфортно туда идти, так как общество это не сильно ценит и я это чувствую, но придя туда, видишь людей и становится намного легче. Понимаешь, что ты не одинок. Скоро я пойду на исповедь и причастие, буду чаще ходить в церковь, молится, так как другого выхода не вижу. Боритесь до конца, как-бы плохо не было, анализируйте, ломайте себя, но не сдавайтесь. Суицид - инородная мысль в голове человека. Человек должен уметь находить выход из любой ситуации. Жизнь - это не блаженство, всегда наслаждаться не получиться. Жизнь больше похожа на диплом, который мы должны защитить. Мыслите только положительными образами. Не сидите в своем компосте самоупреков и своего бессилия. Гуляйте на природе.
Дмитрий, возраст: 25 / 17.06.2015
Дорогая девушка! По-моему вы просто не любите своего молодого человека, поэтому вам в тягость мысли о замужестве, детях, ничего не хочется. Не спешите! Учитесь, работайте, возможно вы ещё не встретили свою любовь и судьбу. А к родителям придите и обнимите, скажите как вы их любите, как они вам нужны.
Ирина, возраст: 27 / 18.06.2015
Все будет хорошо! есть отдельные люди, которым не все равно: может, Вы просто их не встретили ещё. Не замыкайтесь в себе, общайтесь. Хороших друзей можно встретить в любом возрасте, они ещё и смогут привнести нечто прекрасное в Вашу жизнь, своё видение. Пробуйте делиться с другими своими переживаниями. Кто-то уж точно не останется равнодушным. И ищите то, что Вам интересно.
Екатерина, возраст: 30 / 18.06.2015
Здравствуй,девушка!Да,это очень трудно,когда нет взаимопонимания с родителями.Я тоже долго была обижена на своего папу,за то,что он пил,обижал меня и маму.Но потом сумела его простить.Прости и ты своих родителей.Пожалей их и прости.Они несчастны.Посуди сама:разве счастливые люди пьют или срывают плохое настроение на других,пытаются воспитывать детей криками и думают только о своих проблемах?Нет.Так поступают лишь те,кто сам несчастен.А несчастным самим помощь нужна.Ты знаешь,не торопись сз замужеством,если не уверена в избраннике.Подожди.Тебе только 20,а не 50.От проблем дома сбежать не получится,только хуже будет.Это не мои слова,это опыт многих женщин,в том числе и моей мамы.Займись лучше собой,больше гуляй,высыпайся.Друзей можно и в Интернете найти.Помоги Господь.
Катя, возраст: 34 / 18.06.2015
Может, Вам просто не хватает цели?
О чём Вы мечтаете? Чего Вы хотите от жизни, вы знаете?
У Вас есть любимое занятие? Если Вы себя в этом реализуете (чем не цель), жизнь, можно сказать, удалась.
Какое у Вас окружение? Вам нравятся Ваши парень и друзья?
Они Вас уважают? Подбадривают? Хотя бы Выслушивают?
Сядьте тихонько в парке или на природе, отдохните и подумайте, что можно изменить и чего можно достигнуть.
Елена, возраст: - / 18.06.2015
Вернуться в начало раздела