Начальница оставляла меня за долги, мол исправишься, будешь отдавать, но ничего не менялось, все шло по новой. Сейчас у меня та же ситуация, занять я не знаю, где, да и не каждый даст энную сумму(( Я в отчаянии, не представляю, что будет с моими мамой, бабушкой и дедушкой...слезы на глазах.
Мне за себя стыдно, что я так опустилась. Я не знаю, что делать..просто не знаю!
Деньги - это зло.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
В первую очередь, тебе надо разгрести кучу и разложить все в порядке приоритетности. Сейчас для тебя приоритет - это обдумать план возврата долгов, расписать свой бюджет и привести все цифры в порядок. Для начала погугли и узнай, что такое вообще бюджет и семейный бюджет. Воспринимай эту ситуацию как получение уроков жизни, благодаря ей ты научишься многим вещам как планирование бюджета, доходов и расходов, в том числе долгов.
Сделай список всех долгов, и сроки возврата долгов. Список нужно сделать по срочности возврата, т.е. ближайшая дата возврата в списке идет первой, и так по убывающей. Потом напиши план возврата долгов на ближайший год или два. Для наглядности лучше список сделать в виде таблицы, распечатать и положить рядом с собой или повесить, вобщем, чтобы ты всегда знала, где на данный момент ты находишься, сколько тебе осталось возвращать и т.д.
Уменьшай расходы н-р такие как походы в кино, поп-корны, одежду, т.е. то, что может подождать. Оставь только самые необходимые расходы как еда, коммунальные услуги, транспортные расходы.
Найди дополнительную работу на полставки.
Почему тебе начальница позволяла делать долги? Откуда они у тебя образовались? Ты закрывала недостачу или что? Напиши подробней.
Запомни, деньги требуют порядок, тогда они приносят не зло, а нормальную, сбалансированную жизнь. Всегда следи за тем, чтобы расходы не были больше доходов, даже если этого очень хочется. Наше население находится в полнейшей финансовой безграмотности, чем и пользуются нечистоплотные на руку люди. Постарайся сходить на курсы, где учат обращаться с финансами. Будет лучше, если с тобой на эти курсы пойдет твоя мама, бабушка и дедушка.
Также молись каждый день и проси у Бога мудрости и помощи возвратить долг, найти дополнительнутю работу. Начни с молитвы Отче наш и 90 псалма.
Дай Бог тебе мудрости и силы все преодолевши, устоять.
![]() |