Просьбы о помощи
я оказался в замкнутом круге. Началось все лет 6 назад после развода матери,надо было помогать ставить на ноги двух школьников. Думал, что это все временно, все наладится. В итоге домашние просто сели на шею, убили все мои желания,цели. каждый мой шаг подвергается критике,дома постоянно скандалы.Пробовал уйти, бросить все это, но видно воспитан не так-не смог видеть как они сидят голодом. Я просто устал, не знаю как вырваться из этого ада... Иногда работая на крышах высоток так хочется сделать последний шаг и просто исчезнуть, но видно держит все та же привычка, мораль..
Владимир, возраст: 26 / 23.09.2015
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуйте, Владимир! Вы настоящий мужчина! В течение шести лет Вы трудитесь для других! Такое редко встретишь. В 26 лет многие нынешние парни думают только о себе. Вы сильный человек. Подумайте, как Вы нужны семье и не только потому, что обеспечиваете их. Вас любят. Просто свалившиеся проблемы давят на всех. И Вам нужно найти силы оказать поддержку маме. Поверьте, она нуждается в Вас. Она устала. Возможно так же находится в отчаянии и так же хочет сделать последний шаг... Не допускайте этого. Живите. Живите для других. Поверьте - так правильно. Хотя, конечно, хочется по-другому.
Антонина, возраст: 26 / 23.09.2015
Здравствуйте, Владимир! И всё таки отделяйтесь, помогать конечно можно, но не так, чтоб это мешало вам вести нормальный, полноценный образ жизни. Я думаю вы уже поставили на ноги своих школьников, теперь пусть сами учатся самостоятельности, подрабатывают.
Ирина, возраст: 27 / 23.09.2015
Владимир, конечно, помогать родным нужно. Но все же по мере сил, а не ценой собственной жизни. Можно ограничиться только материальной помощью. Если же нет возможности жить отдельно, то нужно отучить всех обсуждать вашу жизнь. Домочаднам тоже не вредно стать чуть тактичнее и благодарнее.
Это совсем несложно! Ничего никому не доказывайте. Не оправдывайтесь. Не спорьте (чтобы не ввязываться в перебранку).
Просто держите дистанцию. Отвечайте коротко: "Не нравится - сделай лучше меня. Я только рад буду."
Думаю, этого вполне достаточно, чтобы понизить градус страстей.
ЕленаОбыкновенная , возраст: 39 / 23.09.2015
Вернуться в начало раздела