Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Все будет не очень шикарно, иногда даже все будет очень плохо получаться, но Вы не обращайте внимания, рассматривайте это как опыт, который Вам в будущем очень пригодится.
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/who Посмотри здесь.Очень хорошо, что у тебя есть друзья, почаще общайся с ними делись своими переживаниями. Я тоже себя общительной назвать не могу.Насчёт проблем с общением ты, конечно, можешь посмотреть в интернете, но не всем же быть экстравертами.Не переживай так насчёт второй половинки, у тебя еще есть время чтобы её найти) Может начать с общения в интернете?Попробуй проанализировать свой характер и поведение, может быть тебе удастся понять, что не так. Не ставь себе никаких диагнозов, если беспокоишься насчет психического здоровья, можешь обратиться к психологу.Для начала можешь поговорить с психологом онлайн.Я думаю то,что ты во всём сомневаешься ,это особенности характера. Я верю,что ты сможешь преодолеть лень, просто нужно найти достаточную мотивацию. Профессия, на которую ты учишься, перспективная? Родители уговорили или сам выбрал? Если тебя просто не устраивает это профессия, ещё есть время перейти на другой факультет)Не нужно себя программировать на одиночество. У тебя ещё всё впереди)Хорошо,что ты думаешь о родителях, ты им нужен) Но больше всего ты нужен Богу)Посмотри в интернете,уже даже учёные доказали,что Он есть)Попробуй сходить в храм и не сомневайся)Ты можешь попросить помощи у Господа и чтобы Он укрепил твою веру)Бог тебя сотворил прекрасным человеком,Он тебя очень любит и никогда не оставит)Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче)Бог всегда с тобой рядом)Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!Ангела тебе Хранителя!
И в первую очередь свое отношение ко многим вещам.
Не такой уж ты и "ленивец" - человек, в наше время успешно сдавший ЕГЭ и поступивший в учебное заведение, и какое-то время в нем поучившийся - не может быть совсем уж ленивым по определению. Так что, все не так уж плохо, не преувеличивай) Тем более, что тебя еще и не отчислили. Возможно, ты просто устал. Бывает. Со всеми.
Говоришь, с детства были проблемы с общением. Мне кажется, они были в той или иной степени у всех. Друзей, кстати (настоящих имеется ввиду) обычно не бывает много, да и не нужно много. Поскольку сам же говоришь, что друзья есть - можешь смело считать эту тему закрытой)
Слушай, а зачем ты заранее боишься того, что может быть (а может и не быть) будет сильно потооооом? Тебе сейчас всего 19! А ты уже записал себя в сорокалетние девственники! Прекращай, не сочиняй себе грустные вещи и неприятности)
Кстати - а почему ты стыдишься своей чистоты? Никому об этом не рассказывай, да и все. Кому-какое дело до твоей интимной жизни? На то она и интимная, что никому о ней знать не положено. Лучше сорокалетний девственник, чем 19-летний развратник. Серьезно. Ты себе даже представить не можешь, какое ты сокровище для твоей будущей невесты и жены! Ну кто это выдумал, что девушки должны выходить замуж невинными, а мужчины прям таки обязаны набраться соответствующего опыта? Вот потом эти опытные-преопытные женятся на чистых девочках, и этим девочкам от этого их "опыта" дурно просто. И разваливаются браки. А страдают потом ни в чем невиноватые дети. Подумай об этом.
А вот что про родителей пишешь - тут ты тысячу раз и больше - прав! Со всеми отчислениями-неприятностями они смирятся. Ну пошумят немножко, может быть, попереживают да и поймут (ты б тоже переживал на их месте, наверняка). Но пережить самое страшное, что только может быть на этом свете - не дай Бог никому!
Ты нужен! Ты очень нужен! Ты бы знал, какая сейчас проблема у девушек - как непросто встретить достойного надежного парня! Да хоть вот этот форум пролистай бегло, и все поймешь.
Говоришь, что не уверен в правильности и однозначности чего либо. Но это нормально, человек и должен жить своим умом, все анализировать, размышлять, приобретать свой собственный опыт...
А чтобы не терзать себя из-за всяких мелочей и ненужных мыслей попробуй надежное средство - спорт, лучший антидепрессант. Любой. Правда, это сейчас стоит денег, а у студентов, как правило, их не очень-то много. На этот случай вот тебе практический совет - а просто ходи по городу, пока не устанешь, чем "пеший туризм" не спорт?)
![]() |