Мне 29 лет, у меня хроническая боль, я остался один, меня кинули родители, родственники, девушка, я один в крупном мегаполисе, у меня нет друзей, куча комплексов, постоянно реву, я чувствую себя очень одиноко. Я очень много знаю в узких сферах, скорее всего я аспергер (аутист). Я обожаю изучать узкие специальности, в некоторых я даже знаю очень много, но я не могу коммуницировать. Я держу все в себе. Давно думаю о суициде, но в последнее время понимаю, что это некий выход из игры, в которой ты заранее проиграл. Нет никаких усилий и достижений, это обман. Демонстрация 0,01% людей которые чего то добились или перебороли себя, это демонстрация, что все всё могут, хотя на самом деле это фикция. Жизнь детерминирована от самого рождения. Психотерапевты и препараты не помогают. Я устал плакать, помогите.
Марк, возраст: 29 / 31.07.2020
Отклики:
Марк, привет.
Детерминированность нашей жизни происходит только в некоторых моментах.
Таких например, как рождение и смерть. Мы не властны были над нашим рождением, как также и не властны жить вечно. Всё что происходит внутри отрезка под названием жизнь - пишется лично нами. Жизнь складывается из мыслей, мотивов, слов, поступков. Они делятся на злые и добрые.
Детерминированность жизни - подразумевает безволие человека, отрешённую непричастность, невозможность что-то исправить, или изменить, или же приводит личность к такому мышлению, как снятие с себя ответственности. Но это не так.
Марк, ты добрый человек. И насчёт коммуницирования, у меня есть для тебя такое предложение. Открой свой аккаунт на Ютубе, и попробуй рассказывать то, в каких областях знаний ты продвинут. Это тоже общение, хоть и виртуальное, но способное выводить из тебя залежавшиеся знания. Когда реки только втекают в озеро и не вытекают - оно начинает превращаться в болото. Делись тем, что ты знаешь и ты увидишь, как климат твоего внутреннего "озера" начнёт изменяться.
Крепко обнимаю тебя. Не плачь! Знай, что есть человек на этой земле, которому не всё равно, что у тебя происходит в жизни. Всего тебе хорошего!
Карл, возраст: 29 / 01.08.2020
Марк, хорошо, что ты написал. Думаю, что все-таки для аутиста, это был бы шаг невозможный. Скорее, у тебя есть черты интроверта, а способности коммуницировать не раскрыты. Тебе тяжело сейчас, но ты большой молодец, ты борешься, и этим заслуживаешь уважения. Обладая такими чертами, как способность накапливать знания, разбираться в узких областях, ты можешь быть классным востребованным специалистом. Понимаешь, когда все тебя бросили, это не конец света. Проанализируй - почему так случилось? Что можно сделать, чтобы люди захотели с тобой общаться. Не могут же все быть плохими. Очень много людей отзывчивых, желающих помочь. Ищи таких людей, и сам старайся помогать другим, чем можешь. Ищи поводы выйти к людям. Ты работаешь? Не сиди дома, по возможности. Я очень желаю тебе успехов. Не думай плохие мысли. Ты правильно чувствуешь, уйти из жизни- это проиграть. Человек не должен проигрывать. Война за души человеческие идет постоянно, она невидимая, но очень жестокая. Надо бороться, и выигрывать. Я верю, что умные мужчины, такие, как ты - они победят!!! Они смогут. Все у тебя будет, добра тебе и сил.
Енисейка, возраст: 46 / 01.08.2020
Здравствуйте, Марк. Вы сильно напрягаете свою психику мнением, что в жизни все обман. И заставляете себя в это верить , а вам не приходили мысль , что все что вы думаете о жизни - это как раз и есть самый большой обман , который вы сами себе навязали. И этим обманом может быть диагноз - аспергер который вы сами себе поставили. Так же и то , что жизнь игра - в которой вы проиграли. Жизнь далеко не игра , а это дар Божий и только Бог знает , кому сколько отмерено этого дара . И не стоит решать за Господа, что жизнь вам не нужна . Это может быть самой большой ошибкой в жизни. Так как решив самостоятельно уйти из жизни , вы тем самым обретаете вечность в таких же муках , как и в жизни. Вернее, они будут намного сильнее. Все это вы заберете с собой в вечность. А чтобы этого избежать , нужно сейчас постараться изменить свою жизнь. Если это вам не под силу , обратитесь за помощью к Всевышнему . Он не откажет нуждающимся в помощи и молящихся к Нему. Препараты и психологи это, конечно, хорошо , но когда они не могут помочь , то есть Бог , который сотворил вас и знает каждую вашу болячку. Будет очень хорошо поговорить со священником, прийти на Исповедь, покаяться и попросить помощи у Бога. Священник может подсказать, как и что лучше сделать, с чего лучше начать, как подготовиться к главным Таинствам Церкви. А еще на сайте есть форум и вы можете зайти на него и попросить, чтобы за вас помолились. Люди уже переживают за вас и готовы вопреки своему времени молиться за ваше духовное исцеление ,и я в этом уверен. Вам же желаю сил преодолеть все ваши трудности и обрести свободу общения.
Иван, возраст: 54 / 01.08.2020
Марк, здравствуйте!
Держитесь, видно, что вам очень плохо. Но я не совсем понимаю, почему. Из- за болей, из- за одиночества или из- за отсутствия смысла жизни? Надо бы выделить первостепенное и потихонечку разматывать этот клубок. Психотерапевты шутят, что все, кто задумывается о смысле жизни, это уже больные люди, потенциальные пациенты псих. больниц. Т е философы, верующие люди, да и вообще все, кто в жизни хоть раз задавался вопросом, зачем мы живем, уже ненормальные. Я не встречала людей, кто бы не задавался этим вопросом, не встречала и таких, кто бы вообще ни в чем не разочаровывался. Да, в жизни бывают трудности, жизнь несправедлива порой, все в ней субъективно - и усилия и достижения. Многое зависит от того, как мы эту жизнь воспринимаем. Иногда, как у вас сейчас, что- то ломается, и все видится в негативном ключе. Но все можно исправить. Многие люди через это проходили, находили себе занятие ( пусть даже глупое, с чьей- то точки зрения), которое давало им радость. Нам, чтобы выжить, нужны ресурсы, для каждого они свои. У кого- то дети, у кого- то животные, кто- то помогает нуждающимся, кто- то зарабатывает деньги, кто- то посвящает свою жизнь служению Богу. Если мы все умрем, зачем торопить это событие, интересно же посмотреть, как в этом мире все устроено. В одиночестве нет ничего плохого, если вы интроверт, эта ваша стихия, нужно постараться принять себя и стараться выходить в люди. Когда примешь себя, делать это гораздо легче. Не хотите заняться программированием? Прекрасная профессия, достаточно высокооплачиваемая, позволяет работать с любой точки мира, с коллегами можно общаться удалённо. Возможно, это ваше, подумайте.
С хронической болью жить непросто, и мыслить позитивно очень непросто, была в такой ситуации. Психика очень страдает. Если боли сильные, то нужно искать причину и лечиться. Если боль вызвана неврозом, могут помочь антидепрессанты, нужно к грамотному неврологу.
Держитесь, все ещё будет. Божьей помощи Вам !
Ольга , возраст: 34 / 02.08.2020
воспоминания о том, кто бросил, а кто нет, даже человек со здоровой психикой сойдет с ума от такого. Не погружайся в это болото! Потому что чем больше это делаешь, тем сложнее выбираться будет. Говорю это из своего опыта. Понимаю, что тебе сейчас сложно, раны свежие, сильно все чувствуешь. Поэтому советов давать не буду. Все равно ты наверняка к ним не прислушаешься) и это нормально сейчас никого не слушать. Я думаю, тебе поможет общение. Будешь общаться, и постепенно выходить из своих страданий. Формат "просьбы о помощи" это не предусматривает. Поэтому перемещайся на форум здешний, "крик о помощи" он вроде называется, там можно уже более детально все обсуждать! Не замыкайся в себе сейчас! Все трудности преодолимы! Марк, ты не поверишь, но ПОСЛЕ... ты можешь стать намного более счастливым, ЧЕМ ТЫ БЫЛ!
Жасмин, возраст: 26 / 02.08.2020
Здравствуйте. Возможно, вы привыкли, что родители, родственники, девушка решают все задачки, направляют вас и т.д., поэтому сейчас так и сложно. Ситуация аналогична, когда ребенка бросают в воду, и он должен сам выплыть и заодно научиться плавать. Но вы уже не мальчик, а человек взрослый, самостоятельный, здоровый мужчина и важно взять жизнь и будущее только в свои руки. Учитесь, работайте, становитесь на ноги. Конечно, не забывайте про хобби, увлечения, отдых. И помните - никто не проживет вашу жизнь за вас, вместо вас. Чем тернистее путь, тем слаще будет победа. Успехов!
Ирина, возраст: 32 / 03.08.2020