Здравствуйте. Меня зовут Лиза. Мне 14 лет. Я не красивая, буквально уродливая. Глупая и ронимая... Меня никогда не любили и не любят в школе... У меня почти нет друзей. Два хороших друга и любимый человек, которого я люблю больше жизни. Я люблю рисовать. Хожу на уроки рисования, но рисую жутко. Я закрытый человек. Не учавствую в школьных мероприятиях, боясь их испортить своим присутствием...А главное, я хочу умиреть...чтобы никому не мешать... Парень до сих пор пытается уберечь меня от попыток суицида.
С каждым днём мне всё хуже. Ночью из меня будто высасывают душу... Сколько Богу не молюсь, становится всё хуже и хуже...не знаю что делать... Помогите, прошу...




Но моя лема в том, что я

Лиза, возраст: 14 / 26.11.2015


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет Лиза.Начнём с того что у тебя все же есть люди которым ты нужна ,желание рисовать выдаёт в тебе творческую натуру,если сейчас не все получается,с годами опыт накапливается-ты точно будешь рисовать красиво .Глаза натренируются видеть мир на бумаге по другому,у меня знакомая так училась.Ей все говорили раз нет таланта ,то она не сможет красиво рисовать-а она училась,хотела-и теперь она прекрасно рисует.Главное не бросай свое увлечение -это как воздух для тебя,второе дыхание.У каждого подростка такие переоды есть-когда им нужно дышать вниманием и любовью-это природа-тем более мы девочки,так в этом нуждаемся.Подумай что тебе мешает жить,поговори сама с собой,заведи дневник,порассуждай,это очень помогает понять свои тревоги,и начинай их исправлять,напиши что любишь делать,что тебе доставляет удовольствие-список-и делай это каждый день.Купи новую пастэль для рисования,краски и кисти и сотвори уходящую осень)))Удачи тебе милая.

П, возраст: 35 / 26.11.2015

Лиза, парень тебя любит, есть даже лучшие друзья и хобби, девочка ты скромная. Очень может быть, суть твоей проблемы -- ночные страхи, которые довольно просто лечатся: запирай перед сном дверь, включай ночник или клади под подушку фонарик, а еще лучше держать возле кровати флакончик с духами или освежитель воздуха, чтобы побрызгать в лицо своим воображаемых призраков и они растворились во мраке ночном. Уж поверь, после воздействия столь грозного оружия даже взрослые люди временно теряют способность к активным действиям! Дополнительно ко всему этому пей перед сном чай со зверобоем, ромашкой или валерианой, чтобы только чуток успокоиться и немножко ускорить засыпание, также здорово принимать по утрам витаминно-минеральные комплексы и выполнять физические упражнения для бодрости духа и отличной учебы. Пожалуйста, больше никогда не думай о суицде, поскольку в противном случае попадешь в психиатрическую лечебницу и тебя станут пичкать разными сильнодействующими лекарствами, от которых возникает ужасная слабость.

Дай Бог тебе здоровья, скромная тихая девочка! Все у тебя будет хорошо, вырастишь большая и красивая да замуж выйдешь! Будь умницей и не переживай :)

p.s. Лиза, не бойся, в том случае если кто-то причиняет тебе боль и насильно доводит до отчаяние (о чем ты могла просто постесняться рассказывать), немедленно обратись за помощью в полицию по бесплатным номерам 112 и 911, и напиши на сайт vetkaivi.ru, где тебя никто не станут осуждать и всегда найдутся отзывчивые и неравнодушные люди!

**, возраст: ** / 26.11.2015

Здравствуйте, Лиза! То, о чем вы пишите, бывало в вашем возрасте со многими людьми. Вы не исключение. Многим было трудно, но все это пережили, все боролись с комплексами. Вы хороший человек, у вас есть увлечения, развивайте их, получайте удовольствие от этого. Жизнь - бой, это вам только кажется, что другим легко, это не так, все борются с собой. Храни вас Бог.

Andre, возраст: 37 / 26.11.2015

Здравствуй, Лизонька! Ого! У тебя целых два друга и любимый человек! А ещё наверняка родители! Разве это мало?
Зарытый человек называется интровертом (поищи в интернете), и в этом нет ничего плохого. Сама такая, ужасно неуютно себя чувствую во время школьного мероприятия под названием "Родительское собрание". Но это совсем не помешало моей личной жизни!
По-поводу рисования: на вкус и цвет товарищей нет.Рисуй дальше. А мы лет через ...дцать будем ходить в художественной галерее,по залу современного искусства, с открытыми ртами и рассматривать твои картины.
Ты крещёная? Я рекомендую тебе зайти в ближайший Православный Храм, подойти к священнику, попросить об Исповеди и рассказать о своих кошмарах.
Удачи тебе!

Елена, возраст: 33 / 26.11.2015

Добрый день. Многие в этом возрасте испытывают такие мысли как и вы. Только не каждый осмеливается их озвучить. То что вы рисуете это прекрасно. И если у вас есть молодой человек, то и вы красивы, не ужели вы думаете что ваш молодой человек стал бы встречаться с уродиной? А вот от вашего уныния вы можете его потерять, мальчики любят веселых и жизнерадостных. Ваше состояние вскоре пройдет и данный период будите вспоминать с улыбкой. А если вы умрете , то легче вам не станет, вы застрянете в таком состоянии на веки вечные - оно вам надо? а вернуться уже не сможете. А ваша мама испытает самое страшное что есть в жизни-смерть ребенка. И не все родители могут такое пережить, вы этого хотите? Замкнутость очень хорошо снимается в театральной студии, моя сестренка в детстве от страха писалась когда ее к доске вызывали-представляете что она пережила, пришлось ее забрать из школы. И вот всего лишь пол года занятий в театральной школе и ребенок изменился до неузнаваемости. Она перестала себя стесняться и бояться мнения окружающих. Появилось много подруг и друзей стала лидером в классе. Подумайте об этом.

Наталия В, возраст: 39 / 26.11.2015

Дорогая Лиза,
Если у тебя есть два хороших друга и парень,который за тебя переживает,то разве всё так плохо?Ты не хочешь записаться на танцы? Современные или спортивные бальные?Есть любительские группы,есть профессиональные.Я помню в 20 пошла позанималась и у меня походка улучшилась (я была очень скованной,угловатой и замкнутой).Тебе только 14 и мне кажется,что занятия танцами помогли бы тебе раскрепоститься внутренне и внешне.Тогда годам к 18 ты точно расцветёшь.
Я сомневаюсь,что ты не красивая.Женская красота-вещь очень контролируемая.Осанка,плавная походка,женственная одежда и прическа-вот всё,что тебе надо.Посмотри видео разных причесок на youtube.Сейчас же всё есть в интернете,все ресурсы!И рисуешь ты скорее всего прилично,иначе бы тебе не нравилось рисовать.У меня муж рисует на любительском уровне и я ему завидую,потому что для меня он рисует как профессионал.Иногда он дарит свои картины людям,которые ему понравились.Знаешь,как это классно?Когда-нибудь тебе встретится в жизни человек,которого ты захочешь отблагодарить и вместо конфет-цветов подаришь ему красивый рисунок на память.Так что продолжай развивать своё увлечение рисованием.
Приложи усилия,поработай над собой и всё у тебя наладится..Ты изменишься и отношение одноклассников может измениться в лучшую сторону.А если и нет,то появятся новые друзья и новые люди в твоей жизни.Я в тебя верю и ты верь в себя и развивайся!

sk, возраст: 36 / 26.11.2015

Дорогая Лиза! Некрасивых людей не бывает! У тебя сейчас такой период. Вот увидишь, через год ты расцветешь и превратишься в хорошенькую девушку! В 13-15 лет у многих девочек такое ощущение есть. Я тоже в 14 лет не могла на себя в зеркало смотреть и стеснялась фотографироваться, чтоб фото не испортить.
А на счет твоих душевных переживания: я бы в церковь пошла и со священником поговорила, попросила бы чтоб он помолился. Не откладывай, сходи в церковь!

Елена, возраст: 35 / 26.11.2015

Лизочка, поверь не красивых людей не бывает. Человек может быть чертовски привлекательным, а душой ужасным. Поэтому даже не думай. Если Бог тебя создал такую, ты нужна этой Вселенной, этому миру такой какая ты Есть. Откуда тебе знать, кто тебя любит или нет. Люди незнают же что творится у тебя на душе, так же ты (мы) незнаем что чувствуют другие. ТВ написала, что занимаешься рисованием. Рисуй, и получай удовольствие от этого, твои рисунки - это твоё творение. Как только начнешь получать удовольствие от процесса рисования, поверь потом и картинки твои тебе же самой понравиться. Удачи милая!

назик, возраст: 30 / 26.11.2015

Лизочка,привет! Что ты! Твоё состояние поправимо! Такое счастье,что ты веришь в Бога! Сходи в церковь,поговори со священником.Это не пустой совет! После разговора с некоторыми священниками крылья вырастают! Тебе только нужно найти такого,у которого не так много дел,чтобы он мог с тобой поговорить сколько нужно! Да и в церкви можно найти простых отзывчивых людей. Сколько людей стоял в церкви плачут,молятся и к ним подходят неравнодушные люди. Не пропускай этот совет,пожалуйста! Сходи!
У моей сестры год назад был страшный нервный срыв/депрессия..кто как называет. Это были страшно,ей было плохо,она исчезала,умирала внутри,мысли ужасные мучили её,ночами ужасные кошмары переживала..не сон,а как наяву и бессонницы...при всей её Вере в Бога с детских лет она отчаялась,думала конец пришёл. А ей 26 лет. Но мы то знали,что это болезнь и её можно и нужно лечить. Ходила к психологам,в церковь и постепенно этот кошмар начал от неё отходить. Прошло пол года и все забыто!! Она тоже молилась и мы молились. Но нужно было что-то ещё. Сходи в церковь,Лиза!! Это очень важно!
В детстве я была гадким утёнком. Сколько перелила тоже..Многие проходят через Этл в школе. Ничего! Пройдёт время и это будет таким не важным! У тебя есть парень,два друга. Есть друзья. Пусть нет пока подружек,подружки и друзья приходят в процессе жизнь,какие-то уходят. Ты не одна!! (А я вот красива,постоянно это говорят,слышу,вижу взгляды,а парня нет.и так завидую девочкам,которые обычной внешности или как многие называют их (некрасивые) идут с парнем за ручку..и хочу быть на их месте). И рисование не бросай!!! У кого-то талант есть,а кому-то надо поучиться сначала!
Лизочка,тут тебе помогут словом,а делом ты сама себе можешь помочь! Походи в церковь! Поищи священника. Все пройдёт!!!

Марина , возраст: 27 / 26.11.2015

Лиза,здравствуйте. Почему вы решили,что вы мешаете кому-то? Суицид- это далеко не выход. Подумайте,может это просто период такой,подумайте о любимом,о ваших близких,о маме в конце концов. Ведь, хоть и несколько человек,но есть же у вас кто-то близкий,так зачем вам признание других людей. Вы рисуете? Вот и рисуйте,какая разница как,вам это нравится и все и точка. Живите для себя и своих близких.

Нателла, возраст: 25 / 26.11.2015

Здравствуй, Лиза.
Не нужно отчаиваться, потому что ты не одна. Твой любимый человек переживает за тебя, раз пытается уберечь тебя от роковой ошибки. К тому же у тебя есть хорошие друзья. Пускай немного, но лучше иметь 2,3 настоящих друзей, чем иметь 100 друзей, которые дружат с тобой ради выгоды.А внешность - не самое главное в жизни. Самое главное, это красота души. А красота души заключается в милосердии. Попробуй кому-нибудь помочь. Помочь тому человеку, который очень сильно нуждается в помощи. Помогая людям, человек забывает о своём несчастье. Он думает лишь о счастье другого. Самое главное, не отчаивайся, потому что есть люди, которые переживают за тебя. Родители, друзья... Так что не грусти! Всё будет хорошо! "Дождь не может идти вечно"!

Андрей, возраст: 16 / 26.11.2015

Здравствуйте, Лиза! У вас есть друзья, парень, родные, близкие, поверьте, это не мало! Цените то, что имеете. От молитвы не может становится хуже, если она искренняя! Не ругайте себя, не называйте не красивой. Вы молодая девушка, со своими достоинставами, не хуже других! И никаких мыслей о суициде, гоните их подальше! Никому вы не мешаете! Живите, становитесь увереннее, опытнее, взрослейте. И обратитесь к психологу, хотябы к школьному. Успехов!

Ирина, возраст: 27 / 26.11.2015

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39842
Вчера 1

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39842
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс