Просьбы о помощи
С мужем было 6 лет отличных отношений, у нас много общего, много совместных поездок, 2 ремонта! На шестом году брака, я забеременела. Муж реагировал очень сдержано, но говорил что хочет ребенка. Ко мне похолодел мгновенно. На работе стал очень задерживаться. А работал он в молодом коллективе. Я работала до последнего, так как только купила дом и хотелось закончить ремонт до рождения ребенка. Муж деньги не зарабатывал, а работал 6 лет для души. Вообщем, после рождения ребенка - он "не смог" с нами жить, так как ребенок мешает спать!!! На деле, еще во время беременности завел себе молодую любовницу (не стесняясь выкладывать фото в социальных сетях). Он говорит, что не хочет разводится, и жить отдельно - это нормально. Есть и плюсы - стал зарабатывать прилично, и мне отдает деньги. Вообщем так и живем отдельно - 2 года. Всебы ничего, и я б давно развелась, но в мой город пришла война, и дом я оставила. Еще нет ни одного близкого человека (бабушек-дедушек, друзей...). Год назад были мысли о суициде - но не могу ребенка бросить.Очень противно за себя, и страшно остаться...без денег. Что делать?
Екатерина, возраст: 30 / 18.02.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Екатерина! Вы очень хорошая женщина. Не многие задумаются о нравственности Вашего положения. Но Вы должны простить мужа. Так легче Вашей душе будет!Если обстоятельства Вас принуждают к тому, чтобы брать его деньги - это не Ваша вина. Надеюсь, что скоро будет мирное небо над головой и в Вашей жизни все переменится к лучшему. Помните о ребенке и да будет Вам счастье!
Роман, возраст: 21 / 18.02.2016
Катя,есть хорошее решение я живу в РФ,есть спец закон о переселении.Правительство РФ упростило программу переселения для украинцев.
Кто может стать участником программы переселения соотечественников?
граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;
жители государств, входивших в состав СССР;
выходцы (эмигранты) из РСФСР, СССР и Российской Федерации, ставшие гражданами иностранного государства;
выходцы (эмигранты) из РСФСР, СССР и Российской Федерации, имеющие вид на жительство или ставшие лицами без гражданства;
потомки лиц, принадлежащих к вышеуказанным группам, за исключением потомков лиц титульных наций иностранных государств.
Требования к участникам госпрограммы:
лица, достигшие 18-летнего возраста;
дееспособные и трудоспособные;
хорошо владеющие русским языком (устным и письменным);
соответствующие другим требованиям, установленным государственной и региональной программой субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения.
Какие регионы участвуют в программе переселения в 2015 году →
Кого из членов семьи можно взять с собой по программе переселения?
По условиям программы, на переселение в Российскую Федерацию имеют право следующие родственники:
супруга (супруг);
дети, в том числе усыновлённые или находящиеся под опекой;
родители участника государственной программы и его супруги (супруга);
родные сёстры и братья участника государственной программы и его супруги (супруга);
дети родных сестёр и братьев участника государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновлённые или находящиеся под опекой (попечительством);
бабушки, дедушки, внуки участника государственной программы.
На что могут претендовать переселенцы?
на работу
Переселенцы имеют право осуществлять в Российской Федерации трудовую деятельность без получения разрешения на работу.
на жильё
Переселенцев и членов семьи обеспечивают необходимым жильём, если это предусмотрено региональной программой переселения.
на бесплатное образование;
на получение бесплатной медицинской помощи в рамках ОМС;
на социальную защиту и пособия;
на услуги биржи труда и другое содействие в трудоустройстве.
Статья по теме
Виктор Москвин: «Русские изгнанники начала XX века заслуживают гражданства»
Председатель Организационного Комитета МКФ «Русское Зарубежье» Виктор Москвин.
Какие компенсации положены переселенцам?
Территориальные органы ФМС России компенсируют участникам Государственной программы и членам их семей расходы, связанные с переселением в РФ:
∙ Компенсация расходов на оформление визы.
∙ Компенсация расходов на переезд к будущему месту проживания и провоз личного имущества.
Выплата компенсации производится по фактическим, документально подтверждённым расходам — билетам.
При этом проезд может быть осуществлён:
поездом (в купейном вагоне поезда любой категории);
самолётом (в салоне экономического класса);
пароходом (в каюте II категории речного судна либо в каюте III группы морского судна);
автобусом.
Павел, возраст: 28 / 18.02.2016
Здравствуйте, Екатерина! Я считаю, что развод в данный момент - неверное решение. Этот человек - Ваш законный супруг и отец ребенка. Это очень важно. Понимаю, насколько это все неприятно и мерзко для Вас, но терпение в Вашей ситуации очень важно. Брак это терпение и готовность понять любимого человека даже в такой ситуации. Тем более, он сам не стремится оставлять семью. Вы сейчас в трудном положении, когда не можете полноценно работать, да еще и с жильем проблемы. Поэтому подождите какое-то время, хотя бы пока не сможете работать нормально. Живите не только для ребенка, но и для себя. Позволяйте себе по возможности хотя бы как-то отвлекаться. Узнавайте что-то новое, заводите новые знакомства. Это может помочь продолжить Вашу карьеру. Ни в коем случае не теряйте навыки общения. Это часто становится проблемой для молодых мам когда они выходят из декрета. Если есть возможность хоть как-то поддерживать профессиональные навыки по Вашей специальности, делайте это. Узнавайте о том что нового появляется в Вашей сфере из Интернета и других источников. Когда уже пройдет время, Вы поймете как дальше жить с супругом. Если все-таки решите разводиться, это уже не так скажется на Вас и ребенке. Не думайте только о смерти сейчас. Вы не должны портить свою жизнь из-за поступков другого человека. Желаю Вам и Вашему малышу всего самого доброго!
Arina, возраст: 50 / 18.02.2016
Екатерина ,страшно представить что будет с ребенком,если вас не окажется рядом,он так и будет с ним жить раздельно,отдаст его в дет.дом.Берите от него деньги,растите ребенка,он чуток вырастет,выйдете на работу и надобность в этом субъекте мужского пола сама отпадет,вот и разведетесь,удачи вам!!!!
Пако, возраст: 35 / 18.02.2016
Здравствуйте! Екатерина, мужчины бывают не постоянны, что уж тут поделать. Зато у вас есть ребенок, вместе вы справитесь со всеми невзгодами. Попробуйте обратиться в кризисные центры для мам с маленькими детьми. Подавайте на алименты. О суициде думать не надо, вашему малышу нужна мама! Удачи вам!
Ирина, возраст: 28 / 18.02.2016
Спасибо всем откликнувшимся.
Так и живу - в ожидании, но это очень изводит. Сложно будет выходить на работу после перерыва, а тем более отдавать ребенка няне (на которую еще надо найти деньги).
По поводу законов - знаю. Но, например, квота на переселение в Москву уже закончилась (а там у меня сестра). И у меня узконаправленная специальность. И самое главное, ребенка не вывезешь без согласия второго родителя!
Екатерина, возраст: 30 / 18.02.2016
Вернуться в начало раздела