Просьбы о помощи
Хочу покончить с собой,но слишком слаба чтобы это сделать.Всё началось с травли в одной школе,пол года помучилась,ходила одна всегда,материли обзывали каждый день,угрожали побить,смешки за спиной,обидные прозвища.Всё из-за того,что я поссорилась с "популярной" девочкой.Кое-как уговорила маму перевести в другую.В начале всё было отлично,я общалась с классом как никогда раньше.Объятья,улыбки,веселье.Но я с самого начала не понравилась одному парню.Оказалось от встречается с кем-то из моих бывших одноклассниц и они ему должно быть много чего наговорили обо мне.Теперь он меня ненавидит и всегда старается задеть.Уже был случай,что грозился ударить.О самооценке моей и речи нет,пропала давно и наверное навсегда.Решила написать ибо и правда не знаю,что делать дальше?Мне уже тошнит от своей никчёмности и этой ненависти к себе.Я давно поняла,что я лишняя в этом мире и без меня он станет намного лучше.Мечтала заболеть смертельной болезнью.Пока что,останавливают только мечты о будущем.Если бы я наверняка знала,что будет дальше.У меня случаются "приступы ненависти"(большой ненависти)я это так назвала.Дело в том,что есть у меня привычка уже-резать руки.До вен пока не доходило и никто не заметил.Мать скорее в дурдом отдаст если узнает,ну или как всегда отправит до психолога.Не переведёт же она меня ещё в другую школу.Если бы на домашнее обучение,но этого никогда не будет.хочу исчезнуть но не знаю как.
Jessica, возраст: 15 / 12.01.2015
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Привет Джессика!
почитай сайт vetkaivi.ru
На том сайте есть статья
https://www.vetkaivi.ru/main/school?id=108
где сказано(кратко)- "не старайся заставить других детей дружить с тобой. Если они хотят дружить- то пожалуйста. Не хотят- ничего страшного. Друг не значит хозяин. Дружба это взаимное желание быть вместе"
Врага всегда можно перевести в друга. Не замыкайся в себе, научись отвечать на насмешки. Ведь тебя наверняка есть за что уважать. Ты можешь показать окружающим это.
Не обязательно быть главной звездой или лучшей подругой звезды, королевой красоты и так далее, чтобы иметь нормальные отношения с окружающими. Не обязательно чтобы все вокруг дружили с тобой. Можно быть обычным человеком. Кроме этого парня, есть же люди, которые общаются с тобой? Которые нейтрально к тебе относятся? вот и общайся с ними. Может быть, есть в других классах люди, с которыми можно дружить.
Мир без тебя лучше не станет, наоборот, ты пришла в этот мир, чтобы принести в него что то хорошее и сделать его лучше. Поэтому ты и учишься в школе, чтобы получить образование и потом профессию. Люди будут по жизни встречаться разные. А если ты уже сейчас научишься находить общий язык с людьми, не похожими на тебя, в будущем это ценное умение очень пригодится.
Маргарита, возраст: 30 / 14.01.2015
Вернуться в начало раздела