У меня вобще жизнь не заладилась.
Началось всё с отчима. Который нас поколачивал с мамой. Особенно меня. Он нас ненавидел.
Потом родилась сетра. Её я вобще не хотела , но меня никто не слушал.
Ненавижу её. Сейча это трёхлетнее исчаядье ада поколачивает меня как и её папаша маму и меня.
После двух её рождения. Он умер. Разбился на машине. И я даже рада этому. Что же было до этого. Страшно вспоминать. Но до того как Саше не исполнилось 2 он не пил .
Он постянно был пьяный . Гонял на с мамкой. Выгонял из квартиры,оскорблял меня,выбивал окна. И ещё много чего,что страшно вспоминать.
Потом родился мой брат. После смерти отчима.
Ну через несколько месяцев.
До его смерти , мама успела от него залететь.
Но тут уж я сама виновата. Сама отговаривала её не делать аборт. Голова была засорена бредом типа : "аборт-грех" и.т.д.
Про квартиру отдельная история. Я её ненавижу. Даже своим домом не считаю. Это бомжатник. Хоть и трёх комнатный. Пыталась маму заставить попросить сделать ремонт. Она начала делать, и не додела. Потому что, дети. Мои горячо любимые брат с сетрой всё засрали.
Ещё самое обидное, что мама за этот бомжатник платит ипотеку. Ибо этот дебил умер, не успев её погасить.
Ненавижу свою жизнь. Хочу сдохнуть.
Ибо надоело всё.
И в колледже пахать ещё 4 года . Я этого не хочу. Хочу сразу пойти работать с дипломом колледжа,ибо професий больше становится и зарплата больше.
Но я этого не дождусь. Сдохну быстрей. Кто-нибудь убейте меня, пожалуйста.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Я тоже мама, моей доче только 10 месяцев. Но чем старше она становится, тем больше от нее "разрухи" и бардака. Но это нормально и так должно быть. У каждого из нас в детстве был этот этап: у меня, у твоей мамы, у тебя самой. Всё изучать, разбирая, разбрасывая, разбрызгивая, размазывая и тп-это естесственная природная потребность каждого человека, это мозг так устроен. Ведь ты знаешь, что суп жидкий. А откуда ты это знаешь? А потому, что в детстве ты в него руки опускала и брызгала им по сторонам, проливала и размазывала по стенам. Вот твои братик с сестрёнкой тоже изучают так мир...просто нам кажется это свинячеством, нам жаль обои, стены и ковры...мы меняем счастье и развитие ребёнка на вещи, на прах. Понимаешь?
А твоей маме сейчас очень тяжело, я даже боюсь подумать, насколько ей тяжело. Сначала муж-тиран и драчун. А сейчас- трое деток, двое из которых малыши совсем, старшая дочь-с которой нет понимания, которая не слушает, не слушается и дерзит, ипотека, весь семейный быт и добывание денег на четверых.
Настюша, попробуй сделать сама первые шаги навстречу! Ты увидишь, насколько это просветлит и излечит твою душу! Маме трудно по хозяйству с двумя малышами, куда уж до ремонта. Не поверишь, когда я родила, мне некогда было даже умыться и сходить в туалет, а не то, чтоб прибраться или кушать приготовить. Поэтому жалей маму, помогай ей посильно по хозяйству. Время есть-кушать приготовь, пусть самое простое, закинь белье в машину. Это не трудно и не долго, я сама в трёшке живу, знаю. У мамы тогда появятся силы и время дарить вам всем любовь и ласку, выкроится время общаться с тобой на не бытовые темы.
Что по ремонту. Ведь необязательно делать дорогущий евроремонт. Главное-чтоб было чистенько и свежо. Помню, первый раз я клеила с родителями обои лет в 10, а то и раньше. Это не сложно, мне даже ооочень нравится. Если ты ни разу этого не делала можно ролики обучающие в интернете посмотреть или друзей с опытом пригласить помочь. Так о чем я? Попроси маму купить или сама купи обои по душе, пусть самые простые. На кухню и коридор лучше моющиеся. Да и сделай сама по-тихоньку, комната за комнатой, ремонт. Вот увидишь, как мама обрадуется и будет благодарна тебе! На пол можно купить простенький симпатичный ленолиум недорогой. Я тоже кстати дома сама ленолиум стелила. Бросаешь на пол, расправляешь, оставив зазор до стены, вырезаешь в нужных местах углы, выемки под косяки, например. И всё! Прижимаешь вдоль стен плинтусами (их я тоже сама прибивала), на стыках металл.бордюр привинчиваешь.
Так у тебя появится дом, в который ты захочешь возвращаться, который не будет напоминать о прошлых ужасах, в который ты вложишь свою любовь и труд, в котором вам всем будет очень хорошо.
Я от всей души желаю тебе, Настюша, добра! Добра в твоём сердце, добра в вашей семье много, ведь вы все столько пережили! Отыщи его, помоги маме его снова обрести! Обнимаю крепко-крепко!
отбавляй,направь её в правильное русло.
Помогай маме с детьми,им тоже не сладко,это семья твоя,твоя команда.Дети помнят все,и отблагодарят и помогут тебе в будущем. Сестренка поколачивает тебя,потому что ей самой совсем не хватает любви и внимания.Дай им немного тепла,пожалей.
Подрабатывать ты тоже можешь.Девочки подрабатывают в свободное от учебы время
в кафе официантками,в магазинах одежды,в парикмахерских,разносят почту,сидят с
детьми... у тебя появятся деньги на облагораживания квартиры,кроме того это
даст тебе опыт на будущее и избавит от плохих мыслей.И еще,если Мама с отчимом
брали ипотеку,то должна быть страховка,
насколько я знаю банки подстраховываются
и требуют страховать жилье,в таком случае страховая компания должна погасить долг за квартиру.Узнайте в банке.
Благоразумия тебе терпения и мужества.
![]() |