Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Зря ты перестала улыбаться, заставляй себя через силу. Улыбка вырабатывает в нас гормоны радости.
Не печалься об этом человеке, просто это был не твой человек, а когда встретишь свою настоящую любовь, то сразу поймешь - как молния сверкнет. Ты умница, не сдавайся, все у тебя будет хорошо!
С одной стороны даже не плохо, что родители предоставляют тебе возможность самой выбрать какую-то профессию. В других семьях бывает совсем по другому. Им не дают этого права. Также видно, что им не всё равно, как ты сдашь свой экзамен. Они переживают за тебя и на твоей стороне. Поэтому не переживай и можешь спокойно готовиться к предстоящему экзамену.
Это действительно тяжело, когда ты открываешь свои сокровенные чувства, а они не находят отклика в другом человеке. Но смотря немного со стороны на твою ситуацию, можно даже порадоваться, что так всё обошлось. Бывают другие люди, которые могли бы воспользоваться твоей доверчивостью и зайдя в твой сад попользоваться им, а затем исчезнуть. Было бы намного тяжелее, а что-то можно было бы уже и не вернуть. Всё, что произошло с тобой - это бесценный опыт, который пригодится тебе в будущем. А этого человека нужно оставить. Не зря в народе говориться, что насилу мил не будешь. Оставив его, ты освобождаешь место в своём сердце для настоящей любви. Спокойно занимайся учёбой, развивайся и работай над собой взращивая в своем сердце добрые качества. Когда же придет к тебе парень, то постарайся понять какими мотивами он движем. Настроен ли он на серьезные отношения, или хочет лишь "поиграть." А потом поступай так, как сердце тебе будет подсказывать. Клубника, не позволяй моментам из прошлого препятствовать тебе идти вперёд. Не заводи также и вредных привычек - они к добру не приводят.
Дружески обнимаю тебя и желаю тебе всего хорошего.
Посмотрите, пожалуйста, материал в этом разделе https://www.realisti.ru/main/love родственного сайта, а так же весь сайт содержит прекрасную подборку материала по многим важным жизненным вопросам для человека, желающего стать счастливым в своей жизни. Любые ошибки лучше не совершать, чем потом исправлять, тратить на это время и силы.
Дело в том, что любовь не убивает, не способна на это, нет ничего более созидающего в жизни человека, чем любовь. Но очень часто и очень успешно под любовь маскируются наши страсти, но с ними можно бороться с Божией помощью. Самая страшная из них, которая много зла внесла в мою жизнь и которая есть почти у каждого человека, описана здесь https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104 . Табакокурение это тоже страсть, плюс физическая зависимость.
Любую страсть-зависимость проще не развивать, чем бороться потом с ней. Но все мы совершаем ошибки, абсолютно все, поэтому есть возможности и исправления многих из них, вопрос только встаёт в цене. Например, чем дольше курим, тем больше вреда организму, тем сложнее потом бросить.
Но есть ошибки непоправимые, к ним относится суицид. Суицид это не выход от слова "совсем" по многим причинам, вся история человечества не говорит, а кричит об этом. Невероятно огромное количество свидетельств того, что жизнь после смерти существует, есть материал и на сайте https://www.pobedish.ru/main/smert , есть истории выживших после попыток https://www.pobedish.ru/main/ikillmyself . Велики шансы стать и инвалидом https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods , сильно усложнив свою дальнейшую земную жизнь, но все же это гораздо лучше, чем смерть после попытки, участь самоубийцы в вечности очень страшна по утверждению основных религий и свидетельств людей после клинической смерти, в сравнении с нею любые земные страдания, пусть даже самые страшные- ничто, миг.
Судьба родных самоубийцы это ад уже при земной жизни https://www.pobedish.ru/main/rodnie , многие не выдерживают такой боли.
В борьбе с суицидальными мыслями (о них есть целый раздел сайта https://www.pobedish.ru/main/who ), а так же со всеми другими нашими страстями, лучше всего помогают Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитва. Поговорите, пожалуйста, с православным священником, как к ним подготовиться и начать жить с Богом, так же попросите молитв за себя и советов.
Конечно,вопросы веры не все готовы принимать, но понять для себя, что Бог есть, не сложно, сложно принять, гордость не даёт.
Профессор А.И.Осипов утверждает, что ученые математики рассчитали математическую вероятность того, что живая клетка случайно зародилась в химическом бульоне в процессе эволюции и она равна одному шансу на цифру совершенно астрономическую, абсолютный ноль!
А что тогда говорить о человеке, в котором действуют сложнейшие физические, химические, душевные и духовные процессы?
А о всем живом, которое с удивительной разумностью существует как самостоятельно, так и по отношению друг с другом.
Кроме человека, конечно, потому что только человеку дана свобода выбора. А свобода это и великий дар, и великая опасность ошибок, кои мы все регулярно и "успешно" совершаем.
А что такое совесть в каждом из нас? Где она находится и почему она обличает нас, когда мы совершаем ошибки. Чем больше ко злу склонился человек, тем меньше ее слышит, почему?
Другие ученые-физики утверждают, что вся материя органическая и неорганическая, включая макрообъекты космоса подчинены одним и тем же законам, кто эти законы создал? Что за Разум всей этой разумностью управляет?
Атеизм, говорит, что бездушная неразумная "природа", а почему не Бог? Почему атеизм верит в случай, ведь случай глуп и непредсказуем и не слишком ли много случайностей единовременно хотя бы для одной живой клетки, не говоря о большем?
Атеизм это тоже вера , но не имеющая в своем арсенале ничего, абсолютный ноль, кроме гордого "нет Бога", в том числе и от некоторых людей с учеными степенями в разных областях науки, не имеющих никакого отношения к религии, при этом в большинстве не удосужившиеся даже прочесть Библию.
В интернете в открытом доступе есть лекции профессора А.И.Осипова в аудио, видео, печатном формате , гораздо более подробно, с гораздо большим количеством и качеством аргументов и фактов , с лекций "Религия и атеизм" можно начать, если захотите. Очень аргументировано и доступно.
Я думаю, что в любом случае рановато в семнадцать лет подводить какие-то итоги, жизнь только начинается, столько всего нового ждёт впереди. Бросайте диалог с этими "серьёзными" мыслями, страхами , сами же видите, как мучают они Вас. В первую очередь, конечно, сейчас лучше думать о саморазвитии, в том числе и профессиональном. А парни в Вашем возрасте , как правило, далеки от серьёзных отношений, от того, чтобы взять на себя ответственность за семью, тем более. Держитесь, не унывайте, просите Бога о помощи регулярно. Помоги Вам Господь!
![]() |