Каждый вечер мечтаю только о том чтоб уснуть и больше не просыпаться. Пропало всякое желание жить, что-то делать.

Хотел семью. У друзей уже дети в школу пойдут, а я не был до сих пор женат. Однажды появилась девушка, с которой я хотел создать семью, но она от меня ушла, т.к. я мало зарабатывал, не мог позволить себе купить собственную квартиру.

Теперь я зарабатываю много. И появилась новая девушка которую я полюбил, но она семью так и не захотела, была со мной похоже только ради денег. Изменяла многократно, в конце концов я от неё ушёл сам. И с тех пор потерял к жизни интерес.

Забросил всё. Себя, работу. Постоянно хочу спать, нет ни сил ни желания ни на что. Хочу уснуть и не проснуться.

Виктор , возраст: 32 / 28.07.2021


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуйте, Виктор!
У вас сейчас трудный период.У вас переживания после расставания.С кем не бывало? Не стоит ради этого умирать.Все переболит, все пройдет.Вы найдете себе хорошую женщину, создадите семью и будете жить счастливо.Делаю удачи!!!

Гала, возраст: 50 / 29.07.2021

Здравствуйте. Виктор, а посмотрите сколько молодых женщин тут пишут, что одиноки, что не могут найти вторую половину, отчаиваются. А где-то вот есть вы, тоже одинокий и желающий создать семью. На самом деле люди ищут друг друга, кто-то долго, кто-то нет, но почти всегда находят. Мы вот 10 лет общались с человеком даже без намека на романтику, я и не подозревала, что это мой мужчина в будущем, и сейчас мы вместе уже 5 лет. Попробуйте сайты знакомств нормальные, православные. Не унывайте. Встречи, расставания, неудачи в любви - дело довольно обычное для отношений. Стремитесь, пробуйте, всё получится.

Ирина, возраст: 33 / 29.07.2021

Здравствуйте, Виктор! Давайте сразу попробуем исключить самое плохое - депрессию. Пройдите несколько тестов на медицинских сайтах, и, если она есть - бегом к врачу. Депрессия смертельно опасна! Я на высоте депрессии трижды пыталась покончить жизнь самоубийством. А Ваш рассказ: отсутствие мотивации, бессилие, отчаяние, постоянная сонливость, мысли о самоубийстве - наводят на мысли именно о ней. Бывает реактивная (ситуационная) депрессия, на фоне психотравмы (разрыв значимых отношений), бывают ещё разные - это может определить только врач. Не бойтесь психиатров - жизнь дороже. Если пока нет сил добраться до специалиста - позвоните на телефон доверия, найдите кризисный центр, поговорите с батюшками в храме. Возможно, Вам поможет один из курсов в Заочной школе любви Дмитрия Семеника. Но первым делом - исключить смертельно опасное заболевание, а потом уже разбираться с психологическими проблемами. Держитесь! Удачи!

Лясинэ, возраст: 41 / 29.07.2021

Виктор, здравствуйте.Поделюсь своим опытом и размышлениями.Может это будет к месту. Мне 36 лет, и не была замужем. У многих знакомых близкого возраста уже и по двое детей. И спрашиваю Высшие силы, когда? Приходится смиряться. Принимать, что нет воли Бога на это сейчас. Как здесь часто пишут - в чем-то другом наверно значимость моя. Но к тому, чтобы родить и воспитать ребенка, я сама себе честно говорю, думаю я не готова. Это может быть тяжело. Одна я не справлюсь.Однажды мне моя психотерапевт сказала, что у каждого свой ритм и созревание. У меня очень медленное.
Иногда я тоже думаю в чем смысл жизни.
Для меня смысл в том, что я хорошего и полезного сделала сегодня.Другим.На днях мне удалось пристроить в добрые руки трех месячных (!) Котят. Научить их пить молоко. Это было что-то конечно)) Их подкинули к частному дому, а я была там в гостях у родственников.
Делать хорошее для себя. А именно, избавляться всеми силами от плохих привычек в характере. Это очень тяжело мне дается.
Работы не початый край. Жизни не хватит. Я туда (в себя) заглянула. Это моя работа, стараться уменьшить влияние моих недостатков характера на других людей. В этом тоже может быть смысл.
Ну не дает Бог мужчину. Значит, видимо, в чем-то не готова я еще. Так рассуждаю и слушаю это от единомышленниц.
Попробуйте поискать свой смысл , Виктор.
Мужчина, который трудится, много зарабатывает, по-моему это здорово.Это дает возможность сделать свою жизнь более интересной.Сейчас столько всего, чем увлекаются молодые люди.Лучше, конечно, чтобы это было полезно и душе.
Я уверена, все придет в свое время к вам. Когда отпустите это желание. Божьей помощи вам во всем.

Марис, возраст: 36 / 29.07.2021

Здравствуйте, Виктор!

Разрешите поделиться наблюдениями: сам раньше остро воспринимал чужие достижения, да и сейчас не все гладко с этим, но с некоторых пор начал приучать себя не завидовать и не исходить в злобе, а радоваться за людей. Не могу похвалиться, что научился радоваться всем сердцем, но поворот в эту сторону наметился и это жизнь облегчает заметно.

Все у вас хорошо будет.
Работайте, если можете. Сосредоточьтесь на работе.(Как временный безработный скажу - без систематич. труда все только хуже).

Посмотрите в сторону благотворительности. Всегда найдутся те, кому гораздо хуже. Донорство крови, поиск пропавших людей, помощь в тушении пожаров. Тяжелобольным детям всегда финансовая помощь нужна.

Выключайте этот внутренний телевизор, где вас пытаются убедить, что все бессмысленно.
Перетерпеть!
Все хорошо будет!











Даниил, возраст: 27 / 29.07.2021

Виктор, ну познакомьтесь еще с третьей девушкой.
Знаете, раз Вы сейчас свободны, то с чистой совестью можете начинать строить новые отношения.
Хорошо, если они будут как дружба.
Плохо, когда начинаются с торгов - "я тебе это , а ты должен это".

Но вообще, в этом вопросе трудно загадывать. Отчасти...в руках Божьих, можно так сказать.

Себя запускать не надо. Может и к лучшему, что Вы ушли от этой девушки.

Игорь, возраст: 34 / 30.07.2021

Здравствуйте, Виктор!
Моему мужу было 33 когда мы познакомились, и он более того никогда не встречался с девушками. Ну и так же не имел квартиры и адекватной работы. Но это не помешало нам быть вместе, пожениться и стать родителями.
Так что, не отчаивайтесь! Не все женщины помешаны на деньгах.
Посмотрите вглубь себя, какие у вас увлечения, стремления. Может это спорт или игра в бадминтон, да что угодно. Ищите клуб по интересам, именно так можно встретить свою половинку! Там, где вас будет связывать не материальное, а общий интерес. Сил вам и успехов!

Катя, возраст: 32 / 30.07.2021

Здравствуйте, Виктор! Понимаю Ваше состояние... Сейчас Вы переживаете очередной кризис после расставания, а это всегда непросто. Позвольте себе переболеть, а потом начинайте стремиться к выздоровлению. Работу не бросайте, как это ни странно прозвучит, но любое дело отвлекает от негативных мыслей, потому что мозг будет занят другими мыслями. После работы старайтесь время проводить с пользой - займитесь бегом, катайтесь на велосипеде, самокате, скейте или роликах, сходите в бассейн поплавайте, сходите на массаж, так вы можете снять физическое и эмоциональное напряжение и почувствовать себя живым человеком. Ещё вариант если любите животных, заведите собаку, эти животные очень эмоциональные и могут заставить улыбаться даже если у вас депрессия :) Если любите творчество, можете что-то мастерить, например, что-то из дерева или глины, или рисовать, или писать стихи и рассказы, книги, или вообще заняться музыкой, смотря к чему у вас способности. Обязательно заставляйте себя хоть иногда что-то делать. Не забывайте о родных людях, помогайте им чем сможете. И параллельно, когда уже почувствуете себя лучше, попробуйте искать себе девушку. Не говорю, что лучше всего искать на православных сайтах, можно поискать там, где люди сами ищут помощи от других, на каких-то форумах, например, по депрессии или типа того, в любом случае на таких сайтах люди более открыты, видно именно человека, а не то, что он пытается вам преподнести, потому что все сайты знакомств так или иначе запрограммированы на то, чтобы человек показал себя только с лучшей стороны, но тёмная сторона есть у всех людей и хуже всего узнать о ней уже будучи в браке, например, или долгих отношениях. Знакомьтесь сначала просто для общения, узнавайте человека, а только потом предлагайте встречаться как пара.

Простая, возраст: 32 / 01.08.2021

Здравствуйте, Виктор.

Очень часто мы принимаем за любовь то, что ею никак не является, т.е. наши собственные страсти, которые "богато" одаряют нас разного рода иллюзиями. Как человек на своей шкуре испытавший в большом объёме весь этот кошмар, имею право писать об этом уверенно. Вкус ошибки сладок только по началу...

Да, нам кажется, что вот они яркие и неповторимые чувства, что таких больше никогда не будет, но ключевым словом является "кажется", креститься, говорят, надо в таких случаях. Разобраться в себе, любовь это или нет, можно и в этом Вам могут помочь материалы родственных специализированных сайтов Пережить.ру https://perejit.ru/main/zavisimist и Настоящая любовь https://realove.ru/ , там можно пройти и психологические тесты онлайн.

Ваши депрессивные симптомы могут зависеть в первую очередь от духовной составляющей, т.к. лишь 20% депрессий имеют физиологическую причину. Здесь на сайте есть статья "Антидепрессант №1" https://pobedish.ru/main/depress?id=104 в разделе "Лечение депрессии". Когда наступают на нашу гордость, тщеславие, самолюбие, нам тоже становится очень больно в душе..и руки опускаются...и делать ничего не хочется... Я не ставлю Вам диагноз, поймите меня правильно, я не специалист, лишь предлагаю Вам разобраться в себе, что Вас лично мучает, сделать это сможете только Вы с Божией помощью. Слово "страсть" от слова "страдание", многие психологи, прочитав труды святых отцов Православной Церкви, называли их великими психологами, хотя это совершеннейшая неправда хотя бы ввиду того, что знания светской (секулярной) психологии крайне скудны, затрагивают только верхнюю оболочку , примерно как при изучении тела человека изучать одну кожу и ставить по ней диагнозы. Знания Православия о душе гораздо глубже.

Мой личный опыт и опыт огромного количества людей это обращение к Богу. Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитва, чтение духовной литературы лечат наши души, соединяют с Богом. Но нужно самому захотеть изменить свою жизнь, не верить ложным ориентирам, Бог создал нас свободными и свободу нашу не нарушает. Поговорите с батюшкой, попросите молитв и советов для себя. Конечно, всё не расцветёт в одно мгновение, как от волшебной палочки, придётся самому работать над собой, но труд этот благодарный и благодатный, в отличии от всего земного, которое в любой момент может рухнуть у любого человека, каким бы успешным внешне он не казался... "Когда человек делает шаг на встречу Богу, Бог делает к нему десять"- фраза одного из святых подвижников.

Суицид же это совсем не выход. В земном понятии лечить укус комара отрубанием головы будет выглядеть явной дикостью, но в духовном плане суицид является гораздо более страшной дикостью, потому что любые земные страдания в сравнении со страданиями самоубийцы в вечности это ничто, всего лишь миг. Об этом утверждают все основные религии, невероятно огромное количество людей за всю историю человечества. Есть материалы на этом сайте, например в разделе "Про смерть" и т.д., на родственном сайте Мемориам.ру https://memoriam.ru/zhizn-posle-smerti-est . Велики шансы сильно подорвать здоровье на всю оставшуюся жизнь вплоть до самых серьёзных состояний. Судьба родных самоубийцы это ад уже на земле, многие не выдерживают, уходят следом, а за порогом ад реальный.

Понимая, что мы современные люди в основном либо неверующие, либо маловерующие предлагаю так же лекции профессора А.И.Осипова (в интернете свободном доступе), с лекций "Религия и атеизм"...в них аргументировано, в том числе и с научной точки зрения показана полная несостоятельность атеизма. Атеизм это тоже вера, но не имеющая в своём арсенале ничего, кроме гордого отрицания Бога, не гнушающийся и откровенной ложью, как ,например, в теории эволюции из обезьяны https://realisti.ru/main/nauka?id=182 .

В жизни всё можно пережить, многое исправить, вот только смерть ничем не исправить. Держитесь, дорогой Виктор, Вы очень дороги Богу, уверен есть и люди, которым Вы дороги. Просите Бога о помощи и сами начинайте делать хоть маленькие шаги к своему выздоровлению. Отсутствие работы, увлечений добивает, по себе знаю, лучше что-то делать, заставлять себя двигаться. Не верьте своим мыслям, навевающих уныние, отчаяние, жалость к себе, они крайне враждебны нам. Здесь на сайте есть материал на эту тему тоже в разделе "откуда мысли о суициде" https://pobedish.ru/main/who . Помоги Вам Господь!

Виталий, возраст: около 50 / 04.08.2021

Здравствуйте. Хороший вариант - женщина с ребёнком. Она обычно более ответственная. Ветра в голове уже нет, лучше подойдёт для создания семьи. Да и когда родится общий ребёнок, будет более опытная. 32 года - не 80. Будет и семья, и дети. Но это если жить. А если нет, то не будет ничего. Хорошего.

Дикий ангел, возраст: 22 / 22.09.2021

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39895
Вчера 4

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39895
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память