С самого детства социфоб . Папа алкаш - умер , дедушки умерли . Бабушка в закрытой больнице с шизой. У другой бабушки много проблем с тетей , тоже алкашкой . У мамы много проблем с бабушкиной шизой, она немного выпивает и срывается на мне . Я считаю себя уродом .
Сегодня должен был быть выпускной , и он был . Но хуже него , только день моего рождения .
Многие же каждый день думают как умереть ? как будет быстрее ?

Нася, возраст: 16 / 23.05.2018


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуйте. Что если походить к психологу, психотерапевту?! Вы наверно задаетесь вопросом зачем к чему-то стремиться, идти?! Затем, что в нашей жизни необходимо быть готовой к самостоятельности, и всегда-всегда оставаться сильной! Потому что ситуации случаются разные, родители не всегда могут быть рядом, парень или муж может оставить в любой момент, а если на руках останется ребенок...Да и не всегда же вы будете подростком. Поэтому учитесь, развивайтесь, не жалейте себя и не унывайте. Есть много стимулов, чтобы двигаться, а не стоять на месте и бездействовать.
Суицид - это невероятно больно, страшно, до мурашек, до ужаса, когда ты хочешь изменить всё в последнюю секунду, а уже нельзя, обратного шага не сделать и от этого кошмар ещё больше захватывает, это ад! Не обрекайте себя на подобное! Пока живы со всем реально справиться, всё преодолеть!

Ирина, возраст: 30 / 23.05.2018

Самоубийство - это самостоятельная путевка в ад, к сожалению это так. Ранее меня тоже посещали такие мысли , особенно мысль - лучше бы не родиться вообще. Но мы созданы , программа запущена. И смерть - это лишь смерть физической оболочки. Наша душа вечна и где она будет зависит только от нас. Советую посмотреть свидетельство нейрохирурга, который пережил клиническую смерть. называется «наша душа вечна», вбей в гугле. Бог не хочет никому навязываться, это ниже Его достоинства. Он даёт человеку свободу выбора. И ищущим Его, всегда открывается. Мы созданы для вечной жизни , поэтому мы всегда так страдаем и не можем смириться с потерей близких, это против нашей природы изначально.

anastasia, возраст: 28 / 23.05.2018

Самоубийство - это самостоятельная путевка в ад, к сожалению это так. Ранее меня тоже посещали такие мысли , особенно мысль - лучше бы не родиться вообще. Но мы созданы , программа запущена. И смерть - это лишь смерть физической оболочки. Наша душа вечна и где она будет зависит только от нас. Советую посмотреть свидетельство нейрохирурга, который пережил клиническую смерть. называется «наша душа вечна», вбей в гугле. Бог не хочет никому навязываться, это ниже Его достоинства. Он даёт человеку свободу выбора. И ищущим Его, всегда открывается. Мы созданы для вечной жизни , поэтому мы всегда так страдаем и не можем смириться с потерей близких, это против нашей природы изначально.

anastasia , возраст: 28 / 23.05.2018

Здравствуй,Нася.Я очень хорошо тебя понимаю.Понимаю,что у тебя творится сейчас на душе.Сама через заниженную самооценку прошла.Мне долго не удавалось хоть как-то повысить её,пока я не прочла советы по этому поводу.Вот так сразу,конечно,может и не получится,но всё можно при желании добиться успехов в жизни.
Для начала постарайся сама себе говорить себе комплименты,учись их сама себе делать.По утрам становись перед зеркалом и через не получается старайся улыбнуться себе и даже не стесняйся вслух сказать несколько приятных слов в свой адрес:ну,например,как ты хорошо выглядишь с утра.Это первое.
Второе.Не общайся с негативными людьми,с людьми,которые источают яд в своих словах.Беги от таких людей.
Третье.Когда тебе будут говорить комплименты,никогда не говори что-то вроде:"Да ну что вы! Вы преувеличиваете!"ну и так далее.Напротив,всегда говори спасибо.Принимай комплименты,впитывай их.
И не позволяй окружающим людям влиять на твою самооценку.Мне вот понравилось одно высказывание:"Даже если ты-ангел,всё равно найдётся человек,которому не понравится шорох твоих крыльев". Не знаю,сам ли от себя этот человек сказал или процитировал кого-то,но в любом случае мне понравилась эта мысль.Всем людям понравиться невозможно,но главное,что ты нравилась самой себе. Я вот сама до сих пор работаю над своей самооценкой,стараюсь держать её на высоте.Но иногда у меня случаются казусы.Я это пишу,чтобы ты тоже не реагировала на случайных прохожих в твоей жизни.Есть много людей,которые выплёскивают всё негативное на всех подряд.Не обижайся на таких,если вдруг случайно столкнёшься с подобным.Самое главное,чтобы ты поняла себе цену,нашла в себе достоинства.Ты просто пока не определилась какою тебе быть - вот и все.
Читай книги, смотри хорошее кино, наблюдай за людьми - заведи себе хобби "какой я хочу быть?!" оценивай, разглядывай, и со временем поймешь, что все не идеальны, поймешь какой ты сама хочешь стать, а поняв найдешь способ воплотить этот образ в жизнь! я в тебя верю!
Я все время учебы в школе считалась самой некрасивой девочкой в классе... сколько было слез... И выход из таких ситуаций один: не нужно себя убеждать и уговаривать, что не все так плохо, чем больше убеждаешь, тем меньше в это веришь, по себе знаю. Нужно просто прекратить искать в себе недостатки.
. И, наверно, у тебя еще очень много достоинств!
Я очень хочу, чтобы ты поняла свою настоящую ценность, поняла, насколько ты хорошая и замечательная! Красота вообще относительна, одного эталона нет. Не обязательно быть красивой для всех, достаточно одного человека, который будет считать тебя самой - самой... Но, это будет чуть позже, тебе же всего 16! Прекращай сама себя осуждать. Я тебе искренне желаю счастья!Ты знаешь, мне тоже очень редко когда нравятся мои фотки. И тоже иногда кажется, что на меня никто не смотрит. Но, так как мне на несколько лет побольше будет, у меня было время задуматься - почему так? И я поняла, что то, как на нас смотрят люди, очень сильно зависит от того, как мы сами смотрим на себя. Это на самом деле так, поверь. И вот тут вся хитрая штука в том, как изменить отношение к самой себе. Это не просто, я знаю, я это очень хорошо знаю. Но это возможно.
Попробуй потихоньку развивать в себе так называемое " любящее отношение" к себе, к миру. Вместо того, чтобы просто пройти мимо человека, улыбнись ему. Скажи лишнее доброе слово. Кажется банальным, но когда так поступаешь, все хорошее к тебе возвращается, и ты постепенно сам преображаешься. Начинаешь и на себя по-другому смотреть. Не унывай!Недовольство своей внешностью особенно остро воспринимается именно в подростковом возрасте. Есть хорошая поговорка: не родись красивой, а родись счастливой. Поверь, далеко не всё решает внешность. В человеке важнее то, какой у него характер. Это понимаешь лишь со временем. Внешность - это лишь наша физическая оболочка. Твоя душа, вот что действительно ценно! Красота души отражается и на внешности. И часто именно на нее обращают внимание.
Красивая внешность не означает счастья в жизни. Просто сейчас тебе это кажется очень важным, но ты поймешь, что в человеке главное его душа и то, как сама к себе относишься.Дорогая ты должна жить,выбрось мысли о суициде.Прочти на этом сайте очень много интересных материалов прочти их и задумайся.
Суицид- это ГРЕХ.А так же знаешь сколько бывает не удачных способов самоубийства когда человек не умирает,а выживает НО НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ОСТАЕТСЯ ИНВАЛИДОМ!. Задумайся над этим.
Теперь задам тебе вопрос- ты считаешь внешнюю красоту самым главным показателем счастья? Если так, значит все красивые девушки в мире счастливы и у них нет никаких проблем, все выстроились в шеренгу и каждому выдали за их красоту по парню,по мужу и так далее. Ну как? Похоже на правду? Думаю,ты согласишься со мной,что это полный абсурд. В жизни у всех бывают трудности,у кого то это здоровье, у кого то отсутствие родительского тепла, у кого то нет детей и быть не может,а кто то просто умирает каждый день от голода. У всех есть свои трудности и они даны ,Чтобы закалить наш дух, для того чтобы стать сильнее и мудрее. Как ты думаешь, о чем думают те , кто прикован к постели и никогда не могли ходить? Как тем людям у которых с рождения болезнь Дауна или ДЦП? Можно им уже не жить, и должны жить только красивые и высокие?. 2
Вот что тебе нужно сейчас сделать,так это принять себя такой,какая ты есть.Не знаю,слышала ли ты про такого парня как Ник Вуйчич,если нет, то набери в гугле его имя и там должны выйти его видео ролики. Посмотри каким родился он, и как он любит себя, как интересно и полноценно живет. Мало того, он ездит по всем городам и странам и проводит встречи вот с такими как ты девчонками и мальчишками,которые даже не осознают,что родиться на земле уже огромное счастье.
Очень хочу верить,что ты прочитав мое письмо поменяешь свое мнение и о себе и о ценностях жизни, также очень надеюсь,что ты найдешь видео и после просмотра тебе немного станет стыдно, за то,что до сих пор не обращала на себя должного внимания.У каждого есть свое предназначение в этой жизни и каждый должен понять это.Вот и ты малыш не опускай руки.Все у тебя будет хорошо.Храни тебя Бог.








Мулан, возраст: 26 / 23.05.2018

Сейчас ваше душевное состояние ищет оправдания несбывшимся ожиданиям. Да, на выпускном вы чувствовали себя не совсем таким, каким хотелось бы. и у вас окончание школы и взрослая жизнь получилась без всякого перехода. Трудно? - Да! Но именно сейчас, если вы соберетесь,то потом вас ничего не уронит!
У вас пока нет перед глазами таких примеров, почитайте материалы форума, тех кто преодолел депрессивное состояние, тех , кто попадал , казалось бы в безвыходное положение и выстоял.
Станьте вашей маме и женской половине настоящей защитой.
У вас все получится!
По одной простой причине, что вы - мужчина.

Олег, возраст: 55 / 23.05.2018

Привет. Пожалуйста, не думайте о суициде как о выходе. Это не решит Ваших проблем. Живите несмотря ни на что. Вам необходимо не сдаваться, бороться и не опускать руки. Ситуации в семьях бывают разные, но Вы сильная девушка и сможете добиться многого. Мне небезразлична Ваша жизнь. Я умоляю Вас, чтобы Вы жили дальше. Вы можете пойти к психологу. Идите только вперед, развивайтесь, находите новые хобби и увлечения, хорошо учитесь. Все у Вас наладится и все будет хорошо. Верьте и надейтесь на лучшее.
Я желаю Вам всего самого-самого хорошего и наилучшего. Успехов!

, возраст: / 23.05.2018

Привет,Настя! Очень тебе сочувствую. Только не отчаивайся.Я понимаю,что тебе сейчас очень тяжело,но нам не даются испытания выше сил.memoriam.ru Посмотри здесь.Смерть точно не выход, потому что после неё и уже не сможешь ничего исправить.Ты можешь поговорить с психологом онлайн,чтобы тебе проще было со всем справиться.Есть такие психологические центры, в которых человек сам решает платить ему или нет.В твоей жизненные ситуации тебе, действительно, нужна психологическая поддержка обязательно ищи её.
https://realisti.ru/main/rodit
https://www.pobedish.ru/main/who
https://www.pobedish.ru/main/radost Посмотри здесь. Ты на самом деле нужна большому числу людей и у тебя есть смысл )Не стоит относиться к себе так негативно.Как бы к тебе не относились некоторые люди, ты нужна в этом мире)И ещё ты можешь попросить помощи у Господа)Попробуй сходить в храм.Бог тебя сотворил прекрасным человеком,Он тебя очень любит и никогда не оставит)Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче)Бог всегда с тобой рядом)Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!Ангела тебе Хранителя!Обнимаю!

Анастасия, возраст: 19 / 24.05.2018

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39896
Вчера 1

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39896
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс