Просьбы о помощи
Доброе утро, не знаю что делать - жизнь сложилась так, что оказался практически на улице, с кучей кредитов и долгов по прогаревшему бизнесу. Благо одно успел сделать, развестись с женой и оставить ей и дочке квартиру, чтобы в случае судов, на ее их квартиру никто претензий не имел.
На сегодняшний день платежи по кредитам, равны заработной плате, и естественно несколько месяцев не плачены, что делать, как быть не знаю, ночами уже не сплю, снятся все эти проблемы. Скоро банки передадут дело коллекторам....Долгов на 20 тысяч долларов, второй ребенок родился, дочке месяц, а я не могу ничего ей дать...чем я провинился, что все так получилось?? что делать подскажите?? иногда хочется умереть...
ГГ, возраст: 37 / 12.03.2020
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Поздравляю Вас с дочкой! Здоровья и счастья малышке!
Квартира осталась - уже хорошо, да никто ее у вас и не отберет.
Долги, конечно, - это проблема, но не смертельная, у нас сейчас вся страна в долгах как в шелках ) Просите отсрочку в связи со сложной финансовой ситуацией, перекредитуйтесь, может, возьмете подработку, надо как-то выкручиваться!
Умирать вам однозначно рано, выбросьте вообще эту мыслишку из головы, впереди долгая и интересная жизнь, расплатитесь с долгами, будете умудрены опытом, чтобы больше не лезть в такую кабалу.
Почитайте здесь на форуме истории должников, все не так безрадужно, там много советов.
Ольга, возраст: 38 / 13.03.2020
Здравствуйте. Объявите себя банкротом, все долги отдавать не придется. Детям вы можете дать главное - внимание, тепло, любовь. В семье моих соседей 8 марта случилась трагедия - глава семейства покончил с собой, оставив жену и сына-школьника. Ребенок в таком отчаянии, что заявляет всем - жить без отца не хочу и не буду, совершу суицид. Возможно, дай Бог, он этого и не сделает, но какая травма для мальчика, как она повлияет на его дальнейшую жизнь. Не совершайте непоправимого. Долги не вечны, а жизнь одна. И вы у своей семьи только один муж и отец. Не сдавайтесь.
Ирина, возраст: 32 / 13.03.2020
Здравствуйте. Вот как раз умирать в вашем случае не стоит. И не стоит доводить себя до депрессивного состояния . Любой кредит не стоит вашего здоровья , тем более, пока оно у вас есть, можно понемножку отдавать долги , наверняка, есть какие-то долговые обязательства, по которым вы можете понемногу возвращать долг. Ну а коллекторы тоже люди - максимум, что они смогут, это подпортить нервы. В ответ вы можете объявить себя банкротом. Предварительно перед этим проконсультировавшись с юристом. Конечно, семье придется немного потерпеть , пока не закончится эта долговая волокита. Если вы верующий человек , обратитесь за помощью к Богу. Бог вас не оставит и поможет решить ваши проблемы. Как это будет выглядеть, знает только Он. Даже атеисты перед опасностями становились глубоко верующими людьми. И Бог помогал даже атеистам. Так как любит всех людей независимо от рангов и статусов. Поможет и вам, главное веруйте. Успехов вам.
Иван, возраст: 53 / 13.03.2020
Я в подобной ситуации с лета. Прогорел бизнес. Много долгов, трое детей, муж не работает. Младшей исполнилось 4 года. Я тоже думала наложить на себя руки. Но рада за каждый день, который живу ради детей. За то что могу их поддержать, могу заботится, могу просто обнять их. Что бы было, если бы меня не стало? Долги перейдут на моего мужа и детей. Дети останутся сиротами. Я сама росла с отчимом, понимаю о чем говорю. Сейчас я работаю, плачу по немного, покупаю детям еду и одежду, верю, что все устроится. Вечером стараюсь хотя бы час научить их не думать о проблемах, а просто поиграть во что-то, посмеяться или посмотреть комедию. Чтобы у них остались в памяти хотя бы эти веселые вечера. Нужно, обязательно нужно жить, нельзя бросать близких. Верьте что все устроится обязательно! Главное это любовь, а не деньги! Поэтому дарите любовь, и горе отступит. И все по немного наладится. А ещё помните, большая половина списка Форбс была банкротами хотя бы единожды. И Трамп тоже был на грани банкротства. Так что все поправимо.
Виктория, возраст: 40 / 16.03.2020
Вашей дочери сейчас ничего и не нужно, но Вы ей,ой, как понадобитесь лет через 5-ть) Может стоит сохранить себя для нее) А долги -это же не конец света..Сейчас они есть, завтра их нет...Вон, Трамп себя 2 раза банкротом объявлял, а сейчас президентствует)
Владимир, возраст: 40 / 17.03.2020
Здравствуйте! Сама была в похожей ситуации! Сочувствую безмерно. Недавно узнала что сейчас разрешили банкротится бесплатно и через онлайн МФЦ,т.е. через интернет уведомляете,что вы банкрот. На вашем месте я бы вопользовалась,пока вы не потеряли остатки энергии и можете действовать. Вы очень разумный человек,позаботились о квартире для семьи,это уже большая победа! Надеюсь родители и друзья психологически поддержат Вас,если у жены не найдете поддержки не обижайтесь,у нее тоже непростой период. Верю,что вы как и многие предприниматели,через 3-4 года начнёте новое дело,умудренный этим негативным но полезным опытом.
Алина, возраст: 37 / 07.04.2020
Вернуться в начало раздела