Через полгода мне будет 26 лет. Расскажу о своей личной жизни, которая меня с каждым годом всё больше
волнует. Начну сначала. В начальных классах мне понравилась девочка, я пытался с ней подружиться. Это чувство сохранялось на протяжении всей школы. Она не ответила мне взаимностью, но переживал сильно. Затем уехал в другой город, поступил в университет. И там влюбился в девушку. Взаимности нет. Были попытки завязать отношения с другими-тоже неудача. Но за той я упорно ухаживал три года. Всё это привело к депрессии, к психиатру. Учёбу кое-как закончил. Дальше безработица, поиски самого себя, попытки найти своё место, которые продолжаются до сих пор. По интернету познакомился с другой девушкой, вроде начали встречаться. Постоянные упрёки, скандалы по разным мелочам с её стороны, как бы я не старался. В результате разошлись. И вот уже 2,5 года я один. Любые попытки как-то устроить свою личную жизнь проваливались. Естественно, так получилось, что интимных отношений у меня не было. Был только онанизм. Раньше я занимался им через каждые 2-3 дня, теперь раз в 1-2 недели. Это была
как привычка, но она в последнее время меня добивает. Не получается бросить, сексуальное напряжение даёт о себе знать. Я знаю, что онанизм вреден для здоровья, но полностью от него избавиться без девушки не представляю возможным.
В душе я люблю одиночество. Я не скрываю этого. Каждый день мне требуется хотя бы полчаса побыть одному в полной тишине, как бы для подзарядки. Когда я нахожусь в обществе-у меня начинается стресс, то же самое выступление перед людьми или когда я в компании. Внешне я могу выглядеть спокойным, но внутри всё бушует и только наедине с собой я могу почувствовать себя по-настоящему расслабленным. Я пытаюсь себя перевоспитать, убрать всю эту скромность, замкнутость, хочу стать общительным, открытым, чтобы девушкам было со мной интересно, весело. Всё зависит от этого, уверен. Я читал, что мастурбация разрушает человека физически и психологически. Может и так, но ведь с появлением второй половинки она отпадёт сама собой. Друзья считают меня правильным, порядочным, вежливым, образованным. Я не спорю. Но сейчас это не в моде. Скучно быть с такими, как я, видимо. Девушки скорее сочтут меня за друга, нежели любовника или парня, мужчину. Я вижу это в их взгляде.
У меня было множество попыток свести счёты с жизнью. Первая была лет в 16. Уже тогда я ужаснулся своему характеру-какие-то непонятные барьеры в общении, стремление к уединению, склонность к творчеству, некий эгоизм и т.д. Во время учёбы в институте я пытался покончить с собой несколько раз, обычно в те моменты, когда депрессия доводила до безумия, а ещё безысходность перед самим собой. Когда признаёшься девушке в своих чувствах, а она твёрдо говорит, что не хочет со мной иметь какие-либо отношения, кроме приятельских, то тогда мне становилось страшно. Это я привел один пример из своей жизни. Когда я занимаюсь исключительно работой, своим хобби и не думаю об этих проблемах, то чувствую себя в принципе нормально, но когда какая-то мелочь или событие или чей-то вопрос о моей личной жизни или упрёк напоминает мне об этих проблемах, в душе сразу начинает ныть.
В последний раз я пытался покончить с собой полгода назад, но до конца так и не смог довести, помешали. Наверно, я пишу сюда, чтобы не сделать этого. Порой правда хочется довести до конца то, что я собирался сделать с собой. Я совершенно адекватно понимаю свои проблемы, как бы вижу их со стороны, но не в силах пока преодолеть их. Я хотел пойти на тренинг, чтобы стать более коммуникабельным, но он стоил сумасшедшие деньги. Иногда мне хочется стать хоть немного экстравертом, душой компании, хоть немного. Я даже пробовал эту роль на себе. Знакомился. старался быть постоянно уверенным в себе, общительным, но через какое-то время возвращался в исходную. Опять. Уединение, тишина. Почему я такой? Быть в одиночестве-это что, моя судьба? Нет, я думаю, это зависит от меня. Но как всё изменить? я не хочу больше быть один. а внутри всё равно тянет к уединению?
Откуда эта тяга, причём с детства?
Я устал быть один, ненавижу праздники, выходные. Хочется общаться с людьми, чтобы люди, девушки тянулись ко мне. Когда начинаешь что-то для этого делать... Приведу пример. Я в компании, пытаюсь себя растормошить, знакомиться, общаться, потом ухожу куда-нибудь и облегченно вздыхаю. Напряжение спадает. Это как внутренняя борьба.
Вроде ничего сложного, но почему столько преград? Не хочу так жить. В последнее время дни, месяцы, годы летят, а я по-прежнему одинок. Надеюсь, правильно изложил суть.
Может, я и есть тот, кого называют неудачником. Я понимаю, что читающим мою историю будет трудно что-то посоветовать, так как здесь были похожие просьбы одиноких людей и молодых парней, которые вроде и не уроды, Думаю, меня поймут те, кто был в моей ситуации. Прочие не поймут никогда. Уже проверено. Просто... Я бы хотел, чтобы всё было по-другому. Правда.

Георгий, возраст: 25 / 08.02.2014


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Георгий, честно говоря сложно что-то посоветовать, но я Вас понимаю. Я сама интроверт и очень устаю от чрезмерного общения с людьми. В школе я тоже переживала, что все тусуются, а я не хочу и не умею. Но я рада тому, что я интроверт, так как вижу как вокруг страдают экстраверты, ведь экстравертам тоже одиноко, а потребность в общении намного выше. А Вам мне кажется не хватает не экстравертности, а близкого человека рядом. У меня муж ещё больший интроверт чем я, как-то мы нашли друг друга. Ваш человек тоже где-то есть и обязательно найдется, Вы только держитесь и не сдавайтесь.

Дарья, возраст: 28 / 08.02.2014

Я думаю, что вы засматриваетесь на девушек-экстравертов, которым нужен экстраверт. Поищите спокойную, хорошую собеседницу, с теми же интересами - себе под стать. Ваше время просто еще не пришло. Удачи!

Ольга, возраст: 28 / 08.02.2014

Понимаешь, ты - это ты. Как я - это я. И каждый неповторим и интересен определенным людям. Не надо нравиться всем, это у тебя не получится. Не получилось - значит не твои люди, нет в этом ничего удивительного.
А девушки скорее всего чувствуют ложь, - стремление казаться, а не быть, - и это отталкивает куда сильнее, чем что-то другое. Тут всё просто - будь собой. Спокойным, немного замкнутым, выбирай сам нужных людей, а на кой тебе пускать себе в душу каждую встречную-поперечную? Вообще, то что ты описываешь, это нормальное состояние человека, который находится в немного не своей компании. Я чувствую тоже самое среди некоторых людей.
Убери зацикленность на прошлых неудачах (не сразу Москва строилась, неудача - правило успеха, мы ошибаемся, ну нормально это), убери зацикленность на своих особенностях и не напрягайся. И ты встретишь ту самую, обязательно, только будь собой.
И еще, запомни, не существуют неудачники и счастливчики. Есть те, кто воспринимает проблему, как опыт, а есть те, кто считает это своим поражением.

Esti, возраст: 24 / 08.02.2014

Георгий, здравствуйте!
Меня очень зацепила ваша история, попробую дать совет.

Прежде всего, вам стоит знать, что если вы интроверт, переделать себя вряд ли получится, и (что гораздо важнее) - это и не нужно делать! Вы такой, какой есть. Да, экстравертам проще в каких-то ситуациях в жизни, но интроверты имеют свои немалые преимущества. Важно перестать бороться с самим собой, принять себя и перестать считать ущербным. Всегда находятся люди, которые нас любят такими, какие мы есть.

Насчёт личной жизни... у вас весьма богатый опыт "насчастной" любви - вас почему-то упорно тянет к девушкам, которым вы не интересны. Возможно, вы в принципе не готовы пока к отношениям, но вот этот страх - "я одинок, со мной что-то не так" - заставляет вас вновь и вновь безответно влюбляться. Единственный выход - это отпустить ситуацию. Примите своё нынешнее одиночество как факт, но не зацикливайтесь на нём. При этом ничто не мешает вам делать разумные шаги для изменения ситуации - те же тренинги, психолог. Смысл в том, чтобы наслаждаться жизнью независимо от наличия или отсутствия девушки.
Вы молоды и здоровы, займитесь саморазвитием, чем-то интересным для вас. Отношения появятся, но только после того, как перестанут быть для вас "больным вопросом".
Выше нос! Всё будет хорошо)

Аня, возраст: 22 / 08.02.2014

Привет!
по поводу мастурбации имей в виду, что дело все равно в тебе, а не в девушке. К сожалению, многие продолжают это делать, и находя девушку, потому что других способов получать удовольствие от жизни(хоть какое то) не знают.
Твоя жизнь проходит, а ты не радуешься ей. Сколько лет ты еще собираешься ждать счастья? Того, что придет какая то девушка и сделает тебя счастливым, не жди этого. Счастье не в других людях, оно в твоем сердце, оно должно наполняться радостью от каждого дня твоей жизни, не унывать. И ты еще своей радостью должен радовать тех кто с тобой рядом, ты должен будешь быть опорой, а не искать опору вовне..Я желаю тебе этому научиться..
Ты пишешь что не нашел себя- ведь именно из за этого у тебя нет уверенности в себе. Искать далеко не надо-все ответы есть внутри тебя. Действительно в плане трудоустройства у нас в стране нет стабильности, но заработать денег можно всегда. Главное думать, не бояться делать попытки. Ребенку или подростку задают вопрос- кем ты хочешь быть, это не зря. Кем были твои родители? Хочешь ли ты быть как они или тебя привлекает иная судьба? Это неважно. Просто сделай свой выбор, и иди по нему. Ведь главное чтобы ты был счастлив. Другой жизни не будет.

Маргарита, возраст: 29 / 09.02.2014

Брат мой, я не смог пройти мимо твоей истории ведь она почти точь в точь такая же как и моя. Я тоже социофоб, и тоже мучаюсь из за этого. Да, этот мир жесток и несправедлив. И как бы ты не хотел, это не исправить. Скажи, ты православный? Если нет, то самоубийство нельзя совершать по той простой причине, что после смерти ничего не вернешь, и останешься гореть в гиене огненной навечно. Поверь мне это в тысячу раз похуже, чем не иметь девушку. На счет этого кстати я тебе завидую. Я вот 2 года назад встретился с девушкой, щас вот избавиться от её внимания не могу. А все почему? Потому что также необуздано, наивно, беспечно гонялся за любовью и за девушками. Ты сейчас свободен. Пользуйся этой свободой. Поверь мне ты не один такой, кто любит тишину и спокойствие. Я тоже очень люблю быть один, особенно на свежем воздухе на природе. Все великие художники и поэты творили свои шедевры именно в одиночестве, в полной тишине. Это помогало им сосредоточиться, подумать и поразмыслить. Попробуй и ты. Может быть на тебя тоже найдет вдохновение и ты решишь заняться чем то интересным. Ещё один совет, начни ходить в церковь, причащаться, читать молитвы. Это поможет обрести смирение в твоей душе. И все излишние вопросы со временем отпадут сами собой. Только путь это не простой, но не сдавайся. Проси помощи у Господа, борись и ты обретешь истинное счастье. Борись не с самим собой, а с мыслями, которые тебе подкидывают бесы. Сил тебе, здоровья и удачи. Я мысленно с тобой брат, держись!!!

заблудший в темноту, возраст: 19 / 09.02.2014

Георгий!! А кто вам сказал что скромные девушки вот так сразу и признаются вам в том что вы их интересуете как мужчина? Далеко не каждая девушка прямо в лоб может сказать что она хочет вас.Подумайте об этом.Почему вы так отчаянно не хотите быть кому-то другом...для начала.Девочки влюбляются не в картинку, а в отношение к себе и если вы при первом "нет", разворачиваетесь и уходите в свою комнату,тогда вот вам и результат.И не вздумайте ни на кого обижаться:никто никому ничего не должен,так же как и вы никому!!!Для начала дарите любовь сами:кому -то улыбку,кому-то общение,но ни в коем случае не ожидайте сразу того же взамен.Оно придет к вам но возможно это будет уже от другой девушки.Это очень простое правило:если хочешь получить любовь, сам на нее не скупись!Вот меня например очень сильно тянет к замкнутым мужчинам!(а все потому что сама такая же) и вот представьте себе встречаются в мире два таких одиночества и отталкиваются постоянно...а все потому что им не хватает смелости признаться в своих чувствах

Олюня, возраст: 25 / 10.02.2014

Спокойный, уравновешенный, порядочный, вежливый... Да ты просто находка! Многие девушки мечтают о таком парне. Столько хамоватых самоуверенных мужчин вокруг, от которых тошнит уже! Найдешь ты свою болтушку-хохотушку, будете уравновешивать друг друга. Я много видела таких пар. Главное не упускай возможности знакомиться.

Лилия, возраст: 32 / 12.02.2014

Привет!

Девушки разные бывают. Возможно тебе попадались такие. Так чего из-за них переживать?

Ты говоришь, старался быть там каким-то, а ты просто будь собой!

То что вокруг - вообще не пример.

Парень, забудь ты что там было в школе, в институте. Значит не твои это были девушки. Прости их, попроси прощения мысленно, пожелай счастья, и забудь.

Не зацикливайся на том как ты там разговариваешь. Говори что думаешь, и будь что будет!
В компании говоришь молчишь, ну многие молчат. Хочешь говори, хочешь молчи, вот и все. Не думай об этом.
Все люди разные.
По поводу общения. Ты просто говори что думаешь и будь что будет. Да и все молчат бывает, еще и от компании зависит, и люди разные. Кто-то более общительный, кто-то менее. Не зацикливайся на этом.

Все эти тренинги.. не знаю, мне кажется странным. Раньше тоже думал пойти может на такое, а сейчас наоборот рад что когда-то не пошел, неизвестно чему бы там "научили".

Ты крещеный? Походи на исповедь в храм.

Почитай что такое гордыня, тщеславие, и как бороться с ними. www.azbyka.ru

Пиши если что на форум сайта https://www.pobedish.ru/forum/

Если не читал, почитай статьи на этом сайте, на сайте realisti.ru и сайт realove.ru
Загляни в раздел Отношения с родителями.

Еще думаю можешь обратиться к православному психологу.

https://www.realisti.ru/main/askhelp/bolshe-ne-hochu-zhit.htm
https://www.realisti.ru/main/askhelp/kak_izlechit_posledstviya_onanizma_obrechenli_ya.htm

Александр, возраст: 26 / 26.05.2014

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39954
Вчера 1

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39954
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний