Инвалид с детства с утратой функций жизненноважных органов, сирота с детства при живых родителях, я всю свою молодость потратил на учебу и постижение смысла жизни. Для меня, человека к которому и сейчас часто обращаются за советом, помощью, подсказкой, единственный приемлимый путь в жизни был - учеба. После окончания школы, я без чьей либо помощи поступил в высшее учебное заведение и очень гордился этим. Студенческая жизнь была тяжелой. Обходиться приходилось лишь своей стипендией и заработком, который шел с контрольных, рефератов, переводов с ин. языков для других студентов...
Жить было очень тяжело, полная социальная апатия, постоянные боли, постоянный стресс, постоянная усталость. Ведь у меня не было родителей и помочь мне было некому. Но я не ломался, считая ,что человек должен расчитывать только на себя и свои силы.
Спустя время, новый назначенный преподаватель из деканата предъявила мне требование забрать документы и прекратить учебу, она договорилась за своего человека, чтоб его перевести с договорного на бюджетное место, за что получит 1000 долларов. Но не было бюджетных мест, и поэтому и честь освободить для него место достанется мне, потому что она узнала что "меня никто не крышует". Несмотря на все угрозы со стороны этого человека, который два года бегал и мешал мне учиться и жить, я продолжал учиться.
Меня жестоко избили и сломали мне жизнь. Ни за что. Перепутав все местами. Меня хотели напугать и подошли бить впятером, но я, владея приемами рукопашного боя и самообороны, скрутил их. Тогда они пожаловались преподавателям, что подошли меня бить по их просьбе, а получилось, что "бьют не они меня, а я их". Это было неправильно. Преподаватели испугались за них и решили проблему по своему... мне все расшибли и отшибли. Причем преподавательницы были пьяны и не чувствовали меры - были уже лежачего, даже не понимимая что делают.
Когда студенты увидев такое, пожаловались им на другого человека которого им надо устранить, преподаватели побежали "воевать" и с ним. Понравилось быть лежачего. О том, что ими пользуются - они просто не думали. О том, что за это ответственность - тоже. Просто выпили на работе, просто увидели драку, просто вступились за ребятишек, которые хотят бить, а им не дают... не дает тот, кого они хотят бить... Просто отбили ему все и после этого стали бить лежачего, и таскать, как мешок с картошкой и кидать об пол, скидывать с лестницы, прыгать ногами на тело, отбивать голову кастетом.
Такой логики, такого распустительства, ТАКОЙ ЖЕСТОКОСТИ КАК В НАШЕМ ГОРОДЕ... нет нигде...
Я так и не закончил учебу и потерял стремление жить, кроме того, из-за этой истории теперь даже любая попытка восстановить нормальный строй жизни, которого и так до этого не было - просто бессмысленнна.
Я попытался покончить с собой, но стало только хуже. Боюсь что вторая попытка принесет не облегчение а лишь боль. Я не сломался от тягот и жестокости жизни, наоборот поступил как герой - это не понравилось многим, меня начали ломать люди, смешали с грязью.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Вы говорите, что многие и сейчас обращаются к Вам за советом - может и они захотят оказать Вам моральную поддержку, помочь восстановиться на учебе или найти работу.
В суд, в прокуратуру!
Вы очень сильный человек, потому что вы Живете!
И не теряете надежды. Это достойно уважения.
Спасибо за то что Вы написали на сайт.
Прочитав ваше письмо я поняла, что как бы не было тяжело нельзя сдаваться!
Найдите юриста, я думаю, он поможет найти управу на преподавателей.
Сейчас тебе открываются новые возможности - возможность найти работу и(или) поступить в новый ВУЗ. Ведь ты, как я поняла, парень талантливый - и тебе этого ничего не стоит. А там в раб. коллективе или Универе возможно ребята будут лучше.
Но кроме новых возможностей, друг - наши проблемы заставляют думать нас о наших ошибках.
Почему те, кто рядом с тобой - оказались твоими врагами? Может ли это быть следствием твоего поведения, твоего отношения к ним? Ты победил их (это я о твоей самообороне) - а победил ли себя (свои страхи, гордость, отчаяние, эгоизм - одним словом все что мешает жить и отталкивает от тебя людей)?
Ты был борцом, ты им родился - вот и продолжай бороться. И сейчас у тебя главная задача - не сдаться смерти. Ты не готов к ней.
Я верю в тебя, верю что ты справишся
послушайте-сволочей на свете много. но это не повод опускать руки.
вы не продолжаете учиться? какая прчина вашего ухода юрилдически? ваше заявление или успеваемость?
расскажите подробнее.
возможно-можно восстановиться.
возможно-можно пойти учиться в другой ВУЗ. возможно-можно пойти работать.
не отчаивайтесь!
в жизни не разложено все по полочкам-бывают взлеты и падения. вы очень больно упали.
но это не на всегда.
дерэитесь, уважаемый!
Если ты сломаешься или покончишь с собой - покажешь этим уродам, что ты проиграл, что ты слабый. Они только посмеются, и у них появится чувство безнаказанности, они поступят так еще со многими людьми. Ты сильный человек, если смог вынести тяготы жизни, которые у тебя происходили до этой истории, значит сможешь и должен пережить, преодолеть, переборать то, что с тобой произошло. Тебя сломили, но ты подымешься и дашь этим людям отпор! Даже, если ты не останешься удовлетворен наказанием, ты хотя бы попытался, и они об этом будут знать, что все это не прошло для них безнаказанно.
Сволочей очень-очень много, но и очень много на свете порядочных добрых людей. Ты обязательно встретишь девушку, которая полюбит тебя!!! Почему не попросить у людей, которые обращаются к тебе за советом, не оказать тебе моральную поддержку в этой ситуации!!! Все будет хорошо!!! Ты сильный, не дай себя сломать!!!
![]() |